Гость
Статьи
Абсолютно пропало …

Абсолютно пропало желание с кем то видеться из подруг

Всём привет! Название темы сумбурное, честно не знала как назвать её. Мне тут недавно сразу 2 подруги сказали, что я стала домашний затворницей. Мол, раньше за любой кипишь, а сейчас как квашня. Хотя знают, что моя жизнь поменялась очень год назад, мне поставили бесплодие и отправили на ЭКО, была 1 попытка, не удачная, скоро вторая. Бросила пить совсем, курить, стараемся с мужем питаться правильно. Я работаю 5/2, как многие. Понедельник и среда прям загруженные дни в плане работы, задерживаюсь, но начальство ценит это. Остальные дни как обычно, вечер, путь домой, магазин, готовка, прогулка с собакой, 2 раза в неделю бассейн, переодически хожу по врачам, до, после работы. В выходные чаще вместе по делаем катаемся, к родителям, дома отдыхаем, ходим в кино, покушать куда нибудь. Но обсалютно пропало желание с кем то видется из подруг. Переписываться-да. Встечаться-нет. Не знаю, почему так. У них жизнь в принципе такая же, только ещё и дети почти и всех, но каждые выходные то у кого то собираются, то в клубе. А я не хочу. Может, со мной что то не так? У кого были подобные ситуации? #подруги

Злюка
7 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

Автор, вам 15? Что за глупые вопросы. Если не хочется с кем то встречаться значит не хочется. Это нормально вообще-то.

Гость
#2

Я предполагаю, что дело в следующем.
1. Все люди имеют разный уровень энергии в целом, то есть на физическом уровне. В молодости + при относительно малой загруженности, разницы особо не видно, потому что энергии все равно много и она вся не затрачивается + быстрее восстанавливается. С возрастом энергия у всех уменьшается. Правда те, у кого ее было очень много, еще не настолько замечают, ведь они все так же успевают все как и раньше, просто лишнего не остается так много. А те, у кого ее было меньше, не успевают все, как раньше, так что отсекается так сказать менее значимое. Сейчас полетят помидоры, но работа, семья, родители, при условии, что отношения с ними хорошие, намного значимее подруг, так что потребность начнет отпадать в подругах.
2. Оговорюсь, что дело не только в возрасте. Чуть железа не хватило, щитовидка может в пределах нормы, но на нижней границы, нехватка витамина Д и прочее могут снижать уровень энергии. При этом, у одного расшатать все это, очень непросто, он может долго при плохих обстоятельствах себя чувствовать хорошо, другой не погулял и гормоны шалить начинают, витамин Д не вырабатывается и прочее. Тонкий механизм. Суть не в деталях сейчас, а в том, что наш уровень энергии может ухудшаться и по этим "мелким" причинам.

Гость
#3
Гость

Я предполагаю, что дело в следующем.
1. Все люди имеют разный уровень энергии в целом, то есть на физическом уровне. В молодости + при относительно малой загруженности, разницы особо не видно, потому что энергии все равно много и она вся не затрачивается + быстрее восстанавливается. С возрастом энергия у всех уменьшается. Правда те, у кого ее было очень много, еще не настолько замечают, ведь они все так же успевают все как и раньше, просто лишнего не остается так много. А те, у кого ее было меньше, не успевают все, как раньше, так что отсекается так сказать менее значимое. Сейчас полетят помидоры, но работа, семья, родители, при условии, что отношения с ними хорошие, намного значимее подруг, так что потребность начнет отпадать в подругах.
2. Оговорюсь, что дело не только в возрасте. Чуть железа не хватило, щитовидка может в пределах нормы, но на нижней границы, нехватка витамина Д и прочее могут снижать уровень энергии. При этом, у одного расшатать все это, очень непросто, он может долго при плохих обстоятельствах себя чувствовать хорошо, другой не погулял и гормоны шалить начинают, витамин Д не вырабатывается и прочее. Тонкий механизм. Суть не в деталях сейчас, а в том, что наш уровень энергии может ухудшаться и по этим "мелким" причинам.

3. Социальная энергия (количество экстраверсии так сказать) и внешние обстоятельства.
У кого-то экстраверсии больше, у кого-то меньше. Ошибочно думать, что все люди экстраверты или интроверты. Бывает, вроде два экстраверта, ничем не отличаются, кутят, каждый из них душа компании и прочее. Но у них разные ведерки экстраверсии, у одного побольше, у другого поменьше. И тот, у кого поменьше, уйдет к себе в нору, когда ведерко опустеет, второй же пойдет дальше кутить, у него ого еще сколько тратить можно. И тут интересное наблюдение про внешние обстоятельства. Объясню на своем опыте. Лет в 20 я много общалась с друзьями, но у меня работа была не полная, 2-максимум 3 дня в неделю и то временная, то есть сколько там поработал, потом ищешь работу опять. Работа была физическая, не было вынужденного общения. Ответсвенности не было. Конечно пол надо было помыть хорошо и не разбивать ничего и на конвейере все успевать, но это не то же самое, когда у тебя сроки, неполадки, клиенты ждут, что-то не работает и прочее. Так что моя социальная энергия так сказать вопля успевала восстанавливаться и тратилась в основном на подруг.
Потом все поменялось. Пятидневка, с переработками, работа любимая, но все равно устаешь. Стресса больше, постоянно на работе общаешься, то совещания, то клиенты, то проблемы. Дома семья имеется и прочее, тоже люди, тоже общение. Мое ведерко экстраверсии после всего пустеет. И когда оно восстанавливается неделя начинается с начала.
У одной из подруг нет работы, нет вынужденного общения, у нее после университета наоборот социум сузился, ей не хватает общения. У другой ведерко экстраверсии оказалось намного огромнее моего, она после подобной работы постоянно с кем-то на встречи ходить, всякие вечеринки, выходные, она все время что не спит наверное с кем-то общается. Обеим нужно намного больше общения, чем мне. Раньше я разницы не замечала, мы вроде одинаковые были. Оказалось, одинаковые, пока ведерки полные.
Может и у вас так.

Гость
#4

Автор, у меня также абсолютно, мне лень с кем-то встречаться. Хватает мужа/детей, соседи иногда заходят. Каждый день в суете, не особо хочется тратить отдых на бесцельную болтовню. Тем более с подругами мы и так на связи постоянно. Но куда-то переться- выше моих сил. Да я особо никогда ничего никому не рассказываю и о чужой жизни мне утомительно слушать.

Гость
#5

Это нормально. У вас более насыщенная жизнь, чем у них. Вот они и пытаются ее заполнить гулянками. Ничего в них нет интенесного на самом деле.
Зрелые люди вдруг понимают, что дома лучше чем в гостях, с родителяями и партнёром лучше чем с подругами. Это личный комфорт.
А пустая болтовня лишь отримает энергию. И бесполезна. Подруги лишь сольют на вас свои проблемы.

Гость
#6

Автор, с вами все в порядке, это называется смена жизненных интересов:) я лично не замужем и без детей, и мне совсем неинтересно слушать рассказы замужних подруг про быт, «детские сопли», «что на ужин приготовить» и иже с ним, точно также перевела общение с ними в редкий офлайн. Это не делает никого из вас «не таким» или чей-то образ жизни неправильным, просто разошлись пути и вы стали разными, это нормально.

Гость
#7

У меня желание примерно к 30-ти сильно поубавилось. Свою жизнь жить не успеваешь, куда еще чужую пихать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: