Гость
Статьи
Друг ведёт себя …

Друг ведёт себя странно

Добрый день, дамы. Казалось бы самые сложные, интересные и непредсказуемые создания - мы...однако, бывает встречаются экземпляры которые поразят кого угодно...

Итак. У меня есть друг, знакомы давно. Не знаю откуда он понабрался таких гадостей... Но. Он очень часто (допустим раза 2 в неделю) утверждает, что он нарцисс. Сначала я отшучивалась "а почему не тюльпан?". Но это уже продолжается невыносимо долго. Были разговоры на эту тему.
Почему ты считаешь себя нарциссом?
Зачем ты мне это говоришь?
Когда это закончится?

Ничего не происходит, ни на что не реагирует.

Просто человеку очень нравится считать себя таким классным самовлюбленным и очень особенным. Выдумал себе расстройство личности.

Началось это очень внезапно.

Дак вот, хочу узнать ваше мнение. Что это вообще такое...? Зачем он меня убеждает, что он нарцисс? Зачем вообще нужно придумывать себе какое то расстройство?

#дружба #навязчивыемысли #нарциссизм #странное #Мужчины #друг 

Редиска
8 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы каждый раз как он говорит "Я нарцисс" Говорите "А я шизофреничка". И ссотрите на его реакцию.Так и ведите диалоги. 🤣🤣🤣🤣 Ой не могу. Сам написал сам рассмеялся. Это даж
же представить смешно, идëшь такой по улице, а мимо 2 человека проходят общаются, говоря друг другу Я нарцисс, а я шизофреничка😂😂😂

Гость
#2

Наверное потому что вы ждете или хотите от него чего-то, а он таким образом отмораживается. Я просто бесчувственный, ничего не понимаю, ничего не знаю. Я нарцисс.
Мы все притворяемся что у нас болезнь или провалы в памяти, когда не хочется с кем то встречаться. Вот он перед вами притворяется по той же причине.
Ну и вы сами читали как вы написали тему? Как будто вы мамаша, а он какой-то маленький ребенок, который ваша собственность. " Не знаю откуда он понабрался таких гадостей..". и все так расписано, как будто ну, проблемы нет на самом деле, а у вас бедный несмышлёный парень придумал себе расстройство. Скорее от вас он и придумал, потому что вы не видите границ. Вы в слиянии каком то.

Гость
#3

Может он правду говорит... Не все могут себе в этом признаться

Гость
#4

Вот я знаю бабу, которая открыто говорит - я психопатка. И это, кстати, так и есть

Гость
#5
Гость

Вот я знаю бабу, которая открыто говорит - я психопатка. И это, кстати, так и есть

Видимо учителя у нее были хорошие...
Чаще это не диагноз, а защитная реакция от подонков.

#6

У человека видимо очень романтизированное представление об нарциссическом расстройстве. Если вас это не задевает, позвольте ему играть в эту игру. Надоест - придумает новую. Если же вас это задевает, то объясните, что нарцисс - это человек неприятный, вульгарный, манипуляции у нарциссов нелепые. В общем, разбейте его романтизированный образ об этой болезни.

Захария
#7

интересничает... кокетничает...
это не редкость. многие любят считать себя то белыми воронами, то социофобами, то вот как этот нарциссами
придумывают себе особенности, чтобы поинтересничать
может , видимо, наверное, и раздражать такое...
вот вы считаете, что женщины сложные, интересные, непредсказуемые. Тоже интересничаете...
Может он именно в ответ на ваше? Может просто экземпляр из такой серии...

Редиска
#8
Гость

Наверное потому что вы ждете или хотите от него чего-то, а он таким образом отмораживается. Я просто бесчувственный, ничего не понимаю, ничего не знаю. Я нарцисс.
Мы все притворяемся что у нас болезнь или провалы в памяти, когда не хочется с кем то встречаться. Вот он перед вами притворяется по той же причине.
Ну и вы сами читали как вы написали тему? Как будто вы мамаша, а он какой-то маленький ребенок, который ваша собственность. " Не знаю откуда он понабрался таких гадостей..". и все так расписано, как будто ну, проблемы нет на самом деле, а у вас бедный несмышлёный парень придумал себе расстройство. Скорее от вас он и придумал, потому что вы не видите границ. Вы в слиянии каком то.

Ну тут вы совсем загнули...
Ситуацию я описала шутливо, не делайте выводы по стилю изложения.

И с другом у меня границы точно есть, тут ситуация в обратную сторону.

Раньше все было хорошо, потом начал себя странно вести. Я ограничила общение, хотя действительно жаль, человек то отличный... Но для него это не преграда.

Допытывает регулярно, что произошло. Я очень подробно объяснила причину прекращения близкой дружбы. Он начинат убеждать, что я не права. На этом каждый раз разговор и заканчивается. А потом заново, как будто я уже не отвечала, что же случилось.

Это было небольшое отдаление от темы.
Я могла бы ее назвать "моральное насилие сошедшего с ума друга". Но это я игнорирую пока что весьма удачно.

Мне интересно было послушать жизненный опыт других людей.

Что могло случится? Быть нарциссом это круто?? Даже если да, то зачем об этом говорить постоянно, и зачем мне то...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: