Гость
Статьи
Подруга. Не ожидала …

Подруга. Не ожидала такого

Ситуация такая: дружим с подругой больше 10 лет, со 2 класса примерно, вместе прошли и огонь и воду(поддерживали руг друга в сложные времена, я радовалась за нее искренне, ссорились-мирились и тд) Естественно, каждый год отмечали ее ДР - сначала вдвоем в кругу ее семьи, затем когда выпустились со школы и у нее появились "подружки' и друзья, отмечали компанией. У меня с ними разногласий не было, общались дружелюбно в общем кругу. В этом году я помогла ей с дипломом в колледже. Все это время я считала, что сколько бы у нее не было приятельниц, меня она точно никогда не оставит, у нас воспоминаний море, мы были как сестры. У нее таких подруг как я не было. У меня - тоже. Завтра ей исполняется 20 лет, как по мне - довольно значимая дата..каждый год создавали беседу, обсуждали как проведем ее др, что-нибудь придумывали. Сейчас от нее ни ответа, ни привета... виделись мы последний раз пол года назад, списывались тоже. Не ссорились, ничего подобного.. Подозреваю, что меня просто вычеркнули ни за что. Мне очень неприятно.. не ожидала такого..видимо я слишком добра к людям. Не знаю что делать в этой ситуации.. видимо лучше вообще ее удалить из друзей и все #подруга

Алина
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Скорее всего у неё завёлся мужик. В такой ситуации лучше всего отпустить подругу и жить дальше своей жизнью

Алина
#2
OpaPopa

Скорее всего у неё завёлся мужик. В такой ситуации лучше всего отпустить подругу и жить дальше своей жизнью

Да, он есть.. но по счету он 101

#3
Алина

Да, он есть.. но по счету он 101

Бывают такие мужики, которые ревнуют даже к подругам, отпускают со скандалами и ненадолго только

Захария
#4

Школьная дружба такое дело...
Бывает " на века", а бывает рассасывается с взрослением, исчезает общность " вынужденная" , школьная, детская, расходятся интересы, прорезываются характеры...
Ну какая там огонь и вода в ваши 20...
Вы полгода уже не общались...
В принципе, это при крепкой дружбе возможно
Но если дружба реальна, то что вам мешает ей написать то?

Алексей
#5

По-первому впечатлению, фейковость вашей дружбы, хорошечно просвечивается.
Разве друзья будут общаться такими интервалами? Ладно. Допустимо.
Но вот, чтобы кто-нибудь из вас не написал, не поинтересовался "делами" и т.д.?
Это не дружба, это лишь имитация.

Узбек
#6

Чего за *** у вас тёток творится. Запомни раз и навсегда поговорку " не имей сто друзей, а имей сто рублей"

#7

Именно в этом возрасте часто отношения со школьными подругами приостанавливаются. Создаются семьи, рождаются дети, появляются новые компании. Но таких подруг вычёркивать из жизни не стоит. Можно по несколько лет не видится, а потом встретиться, и понять, что рядом с тобой почти родной тебе человек.
Обязательно поздравьте завтра подругу, напишите,что соскучились.

#8

Нет, удалять не стоит. Значит у неё просто все хорошо и она в Вас не нуждается. Подождите, что-то произойдёт и она о Вас вспомнит. Я была тоже в такой ситуации и не раз со своей подругой детства. Мне 27 и у нас уже давно разный круг общения, и в основном она вспоминает когда нужно поплакаться или же наоборот разделить ее радость какого-то события. Та дружба, которая была в школьные годы, заслонилась другими подругами и разными интересами

Гость
#9

Так если ты за полгода не смогла написать "привет, как дкла?" Какое приглашение на др ждешь?

Алина
#10
Гость

Так если ты за полгода не смогла написать "привет, как дкла?" Какое приглашение на др ждешь?

За последнее время я была инициатором общения, а не она. Почему я всегда должна первая писать, когда итак это происходит??? С обеих сторон должна быть инициатива, а не только с моей.

Алина
#11
Алексей

По-первому впечатлению, фейковость вашей дружбы, хорошечно просвечивается.
Разве друзья будут общаться такими интервалами? Ладно. Допустимо.
Но вот, чтобы кто-нибудь из вас не написал, не поинтересовался "делами" и т.д.?
Это не дружба, это лишь имитация.

я думаю она просто на меня забила... и не считаю себя в этом виноватой. Я ее звала куда-нибудь сходить, она сливалась..

Алексей
#12
Алина

я думаю она просто на меня забила... и не считаю себя в этом виноватой. Я ее звала куда-нибудь сходить, она сливалась..

Хм.. Простой пример, как можно было узнать статус ваших с ней отношений. Написать ей, что-то вроде: "Хей, как там наши отношения? Мы всё ещё лучшие друзья или не очень? Как ты там?"

Гость
#13

Согласна с перым комментатором. Возможно, появился какой-то мужичек с ультиматумами или убедил её, что вам не стоит общаться или она просто боится, что вы уведёте его или подобное (дада, очень часто такое мышление наблюдала, тем более ещё молодая)

Алина
#14
Гость

Согласна с перым комментатором. Возможно, появился какой-то мужичек с ультиматумами или убедил её, что вам не стоит общаться или она просто боится, что вы уведёте его или подобное (дада, очень часто такое мышление наблюдала, тем более ещё молодая)

все ее партнеры были специфическими.. но чтобы она боялась что я уведу -не замечала.. тем более я в отношениях и у меня все замечательно. по поводу парней у нас никогда разногласий не было. не могу залезть в ее голову)

Алина
#15
Алексей

Хм.. Простой пример, как можно было узнать статус ваших с ней отношений. Написать ей, что-то вроде: "Хей, как там наши отношения? Мы всё ещё лучшие друзья или не очень? Как ты там?"

после всех моих попыток с ней встретиться и ее оправданий прямо перед встречей что "ой извини к сожалению не смогу" у меня пропало желание что-либо выяснять, обычно если ей что-то не нравится, она говорит

Гость
#16
Алина

все ее партнеры были специфическими.. но чтобы она боялась что я уведу -не замечала.. тем более я в отношениях и у меня все замечательно. по поводу парней у нас никогда разногласий не было. не могу залезть в ее голову)

Алина, я была в аналогичной ситуации. Были не разлей вода, вместе учились, потом работали в одной компании. Я познакомила её с другом на тот момент моего парня. Они встречались месяц, а я со своим рассталась. И она резко отстранилась. Хотя знала мужика месяц) после этого мы совсем перестали общаться))) видимо мой бывший наговорил что-то обо мне дружку, дружок ей, то ли у неё какие-то предубеждения были по тому поводу, что я теперь одна, в итоге променяла дружбу длиной 10 лет на отношения, которым 1 месяц.

Алина
#17
Гость

Алина, я была в аналогичной ситуации. Были не разлей вода, вместе учились, потом работали в одной компании. Я познакомила её с другом на тот момент моего парня. Они встречались месяц, а я со своим рассталась. И она резко отстранилась. Хотя знала мужика месяц) после этого мы совсем перестали общаться))) видимо мой бывший наговорил что-то обо мне дружку, дружок ей, то ли у неё какие-то предубеждения были по тому поводу, что я теперь одна, в итоге променяла дружбу длиной 10 лет на отношения, которым 1 месяц.

надеюсь у меня так не произойдет.. хотя не все женщины понимают, что ни один мужик не стоит хорошей подруги.

Гость
#18

Ну вы душнила.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: