Гость
Статьи
Подруга удивляет

Подруга удивляет

Подруга обиделась, что я не хочу открыть на себя ИП, для работы на озон. На себя она не хочет оформлять, так как теряет пособие на реб., я работая сейчас не могу открыть на себя ничего тк это запрещено. Но она говорит, ты же всё равно скоро увольняться хочешь, надо типа успеть открыть до праздников 8 марта и 23 февраля. И тут я охренела. То есть она остаётся на основном месте работы, хочет сохранить пособие. А я увольняйся и открывай ип. Никаких аргументов не слышит, почему то решила что я должна, тк не обременена детьми и жильё есть, а у неё нет, снимает+ ребёнка одна воспитывает. У нас эти разговоры ходят давно, про выход на озон, но всё вилами на воде писано, а тут раз и такое, как гром среди ясного неба.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

..а вы можете взять кредит мне, но на ваше имя?

🍷
#2

А чё раньше понятно не было что подруга тебе не подруга? У тя вон жилье есть, детей нет, а теперь ещё дело свое открыть хочешь бессовестная ты такая!)) Она вон как живёт, а ты поспела лучше нее жить и жизнь свою обустраивать?)) Кроме подруги других варикоза нет больше?

🍷
#3
🍷

А чё раньше понятно не было что подруга тебе не подруга? У тя вон жилье есть, детей нет, а теперь ещё дело свое открыть хочешь бессовестная ты такая!)) Она вон как живёт, а ты поспела лучше нее жить и жизнь свою обустраивать?)) Кроме подруги других варикоза нет больше?

Вариантов*

Гость
#4

ну а правда, почему ты не хочешь оформить ип? это же предел мечтаний. сразу на озон выйдешь. хоть воздухом подышишь ... что такого-то
все давно оформились. одна ты еще не успела

Гость
#5
🍷

А чё раньше понятно не было что подруга тебе не подруга? У тя вон жилье есть, детей нет, а теперь ещё дело свое открыть хочешь бессовестная ты такая!)) Она вон как живёт, а ты поспела лучше нее жить и жизнь свою обустраивать?)) Кроме подруги других варикоза нет больше?

Так и у меня трудности, с работой, с долгом, но она давит на то что, всё равно же увольняешься, так открой ИП. А я ещё точно не решила уволиться, просто мысли. Да и почему я вдруг стала что то ДОЛЖНА

Гость
#6

Кто кого наеб.... т😄

🍷
#7
Гость

Так и у меня трудности, с работой, с долгом, но она давит на то что, всё равно же увольняешься, так открой ИП. А я ещё точно не решила уволиться, просто мысли. Да и почему я вдруг стала что то ДОЛЖНА

Кроме вариантов с подругой кто то ещё тебе помочь может?

Гость
#8
🍷

Кроме вариантов с подругой кто то ещё тебе помочь может?

В чем помочь?

Ocean
#9

Можно работать и открывать параллельно ИП. Другой вопрос, что вам это на фиг не нужно, а нужно подруге! Открыть ИП - это не в туалет сходить, это целая куча действий и за ним следить надо, расчётный счёт, налоги.

Гость
#10

Не ведите никаких общих дел с подругой. Не очень-то она вам подруга и бизнес-партнёр так себе. Не ввязывайтесь. Вы ей ничего не должны. То, что у неё нет жилья и есть ребёнок - ее выбор и ее проблемы.

Гость
#11

А вы ей скажите, что передумали, не надо мямлить и оправдываться, просто скажите, что больше у вас нет планов на озон, что у вас другие теперь планы.

Гость
#12

ну если уже на начальном этапе так отношения идут, то и дальше хуже будет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: