Гость
Статьи
Дамы, а вас обидел бы …

Дамы, а вас обидел бы такой жест от подруги ?

Была у меня подруга детства. Все женщины ( да и мужчины ) не идеальны от природы, да и чем моложе, тем больше загоняешься на тему внешности. Я никогда не была обделена вниманием ( да и замужем давно), оцениваю свою внешность выше средней, но нет предела совершенству- совсем юная думала о ринопластике, так как на носу есть небольшая горбинка. Сейчас я уже этот комплекс переросла,конечно. И вот откровенно по-женски как-то поделилась подругой с этим. Так вот, я вообще не сижу в соцсети, а она там давно. Я завела страницу, добавилась к ней, а она берет и размещает на странице скрин из какой-то клиники, где предлагают безоперационное рино. В этой записи помещает в отмеченных меня. Естественно, запись всем видна. Я этого жеста не поняла, удалилась, от неё отписалась. Честно, этот жест отбил всякое желание человеку доверять и близко общаться. Как вы считаете, я зря так негативно отреагировала? С другой стороны, зачем публично , почему не в личку скинула эту инфу? Что это вообще такое было? До сих пор не пойму. Знаю только, что она потом тоже эту запись стерла ( мы потом это вообще не обсуждали). #подруга

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите с ней, скажи ты зачем мне кинула это? почему вы не обсуждали это автор? если это вас задело. бесит . что ж вы такие терпилы то а

Гость
#2

Нет, не зря.
Она хамка и Вас не любит.
Вы все поняли абсолютно верно.
А горбинка очень многих не портит, а украшает.

Гость
#3

А что тут такого? Она просто Вам рекламу клиники скинула. То что она Вас отметила...и что? Там что было написано "а вот она, да, да, именно она, такая страшная, что ей надо ринопластика"? Такое там было написано? Если нет, то она просто скинула Вам то, о чем Вы говорили, и тем чем когда-то интересовались, типо если тебе это еще интересно, вот смотри, наткнулась. Вам не в личку может скинула из-за каких-нибудь акций типа "репостни". Вы загоняетесь...сейчас бы из-за того что тебе что-то в соц.сетях скинули ругаться...

Гость
#4

Меня бы не задело.
Думаю, ничего плохого подруга не хотела. Увидела пост о клинике, перепостила, подписала тех, кому думала, что это интересно, в том числе и Вас, раз уж Вы ей об этом упоминали.
Остальное - Ваши загоны, на мой взгляд. Она же не имела целью распространить о Вас личную информацию. И не распространила - не думаю, что кто-то сделает о Вас выводы, что прям о ринопластике мечтаете.

#5

Не переросли по ходу эту горбинку:)

Да она просто для инфы это вам скинула и отметила! А вы так остро восприняли! Это ж Интернет! Никто из пользователей соцсети и не подумал, что ага, это ее подруга и она носатая, а та ее отметила, чтоб та операцию сделала :D

#6

Всё равно странно. Слабое оправдание. В мессенджеры нельзя скинуть, по телефону рассказать? Не, странно выглядит. У человека нет чувства такта и воспитания просто. Дамы, представим, у вас лишний вес ( не совсем корректный пример, ведь горбинка не равно некрасота и нездоровье, что ни скажешь о лишнем весе, но тем не менее).. вот у вас лишний вес, вас берет знакомая и одну отмечает на скрине группы «худеем вместе! Заходи-расскажем как!». Вам приятно , это этично ?

Захария
#7

я смутно понимаю нюансы соцсетей
что такое " отметила меня"...
но для жителей соцсетей, в моем представлении, нормально передавать так инфу...
ну в чем проблема?
Я так поняла, что кто то, из тех, что читает ее, может понять, что вам тема ринопластики любопытна?
Ну и?

#8
Захария

я смутно понимаю нюансы соцсетей
что такое " отметила меня"...
но для жителей соцсетей, в моем представлении, нормально передавать так инфу...
ну в чем проблема?
Я так поняла, что кто то, из тех, что читает ее, может понять, что вам тема ринопластики любопытна?
Ну и?

В соц.сетях тоже есть понятия такта, этики и личного пространства.

Гость
#9

Я бы в ответ разместила рекламу клиники лечения шизофрении и тоже тагнула бы ее
Ну или недержания

#10
Гость

Нет, не зря.
Она хамка и Вас не любит.
Вы все поняли абсолютно верно.
А горбинка очень многих не портит, а украшает.

Да, всё так. А тут написали, чё такого -то))))

Захария
#11
Инна Ветреная

В соц.сетях тоже есть понятия такта, этики и личного пространства.

Это понятно..
Но я не поняла накал драмы..
Ну кинула " для вас" ссылку так, что еще кто то увидел..
Кто?

Захария
#12
Инна Ветреная

В соц.сетях тоже есть понятия такта, этики и личного пространства.

что бестактного в этой инфе , которая кому то там интересна может быть?

#13
Захария

что бестактного в этой инфе , которая кому то там интересна может быть?

Я написала выше. У вас лишний вес, к примеру. Вы хотите, чтоб обширная аудитория была в курсе, что вы загоняетесь на эту тему, а не любите себя такой? Для чего обширное количество человек ставить в известность об этом? Это личное, даже интимное дело каждого. Или это так выглядит этичность и такт?

Гость
#14
Инна Ветреная

Всё равно странно. Слабое оправдание. В мессенджеры нельзя скинуть, по телефону рассказать? Не, странно выглядит. У человека нет чувства такта и воспитания просто. Дамы, представим, у вас лишний вес ( не совсем корректный пример, ведь горбинка не равно некрасота и нездоровье, что ни скажешь о лишнем весе, но тем не менее).. вот у вас лишний вес, вас берет знакомая и одну отмечает на скрине группы «худеем вместе! Заходи-расскажем как!». Вам приятно , это этично ?

Спасибо что написали, что такое может быть для кого-то обидным.
Я думала , что наоборот группы «худеем вместе» могут помочь людям с лишними весом.
Такого не делала, но вполне могла бы, если бы нашла действительно крутую группу по какой-то проблеме

Гость
#15

Подруга бестактна.

Гость
#16

И дело тут совсем не в комплексах. Неприлично чужую информацию вываливать где бы то ни было при посторонних. Иначе зачем все эти подруги нужны, если все что вы говорите подруге оказывается на заборе.

#17
Гость

Спасибо что написали, что такое может быть для кого-то обидным.
Я думала , что наоборот группы «худеем вместе» могут помочь людям с лишними весом.
Такого не делала, но вполне могла бы, если бы нашла действительно крутую группу по какой-то проблеме

Не совсем так. В подобных группах тысячи человек , да и у многих эти группы скрыты, да и не всем будут шариться в группах человека. А вот в случае в вопросе другое.. в новостной ленте появилось это у множества людей ( подруга оч социально активная ), отмечен один человек .. ну слепым надо быть, чтоб не заметить.

#18
Гость

И дело тут совсем не в комплексах. Неприлично чужую информацию вываливать где бы то ни было при посторонних. Иначе зачем все эти подруги нужны, если все что вы говорите подруге оказывается на заборе.

Конечно. Переросла или нет-не суть. Совсем не в этом дело, а в воспитании человека, тактичности его

Гость
#19

Может там был розыгрыш «отметь двух друзей под постом и получи скидку», часто такое проводят коммерческие страницы для привлечения аудитории

Захария
#20
Инна Ветреная

Я написала выше. У вас лишний вес, к примеру. Вы хотите, чтоб обширная аудитория была в курсе, что вы загоняетесь на эту тему, а не любите себя такой? Для чего обширное количество человек ставить в известность об этом? Это личное, даже интимное дело каждого. Или это так выглядит этичность и такт?

Да какая аудитория...
Эта аудитория меня знает?
Меня? Аудитория?
Ну тогда знает, что вес... И что меня морочит))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: