Гость
Статьи
Подруга обманывает, и …

Подруга обманывает, и придает

Вообще это было всегда, начиная с детства, к слову дружим с пеленок. Ее вранье, обычно всегда было связано с ней. Но с возрастом она начала обманывать меня, не приходить на встречи не брать трубки, потом говорит я спала. 
Сейчас проблема вот в чем, я с мужем пригласила ее на праздник, закупились продуктами купили ей подарок, ее дело было только приехать. За день она мне пишет что заболела. Потом пропадает на сутки, и пишет «я не приеду» и опять пропадает. Потом мы поругались, в плане того что она нормально не объяснила причину и игнорила.
Она говорит я болею и заражать вас не хочу, я буду спать весь праздник. Думаю ну ок. Мы отметили все хорошо, потом захожу на ее страницу. И там фотки, где она празднует с родственниками. Где очень маленькие дети и пожилые люди. Не знаю как поступить, выяснить ли вообще, дружить ли дальше. #подруга

Светлана009
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Шлите такую подругу куда подальше, заменить можно кого угодно

Гога (Хоха)
#2

а что она придает?

Гость
#3

Чего ты такая навязчивая-то? Вроде ж замужем.
Ну не хочет она с тобой праздновать, зачем в душу лезть так настырно?

Гость
#4

Она врет потому что боится сказать правду или ей так проще? Человек не хочет общаться, оставьте ее в покое. Порой с годами люди и меняются и их дороги расходятся.
«Поговорим о том, что произошло?»
А если ты чувствуешь, что не можешь просто забыть о случившемся? Тогда подойди к своему другу. Но не в тот момент, когда ты рассержен. В Библии говорится: «Разгневанный человек возбуждает раздор, а медленный на гнев угашает ссору». Поэтому дождись, пока не остынешь, и тогда попытайся уладить ситуацию.
Когда же ты заведешь разговор, помни, что твоя цель не воздать «злом за зло», а разрешить проблему и сохранить дружбу . Будь искренним и честным. Ты мог бы сказать: «Мы не первый день дружим. Может, поговорим о том, что произошло?» Поняв, в чем корень проблемы, «заштопать» дружбу будет проще. Даже если друг не пошел тебе навстречу, тебе будет легче оттого, что ты все-таки попытался восстановить мир.
Увы, бывают «приятели, готовые разорвать друг друга на части», но не сомневайся: есть «друг более привязанный, чем брат» . Даже самая крепкая дружба иногда может трещать по швам. В таких случаях делай все возможное, чтобы ее сохранить. Твои старания налаживать отношения свидетельствуют о том, что ты становишься взрослым, зрелым человеком.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: