Гость
Статьи
У друга рак

У друга рак

Сразу прошу всяких фриков пойти лесом.

Дело в том, что мой лучший друг, с которым знакомы 10 лет (ему 26), лечится от рака уже 2 года, были и химии и операции. И вот недавно врач сказал, что все, баста, шансов нет и сколько осталось ему сроков не дают. Когда узнала была истерика почти сутки, я в дичайшем шоке, мой мозг отказывается принимать и усваивать данную информацию.
Мы с ним очень хорошие друзьям, знаем друг о друге все, и проживали все тягости вместе. Но проблема в том, что я тот самый человек, который не умеет поддерживать от слова совсем, в голове вроде есть слова, но произнести их не могу, не знаю нужно ли это человеку и какие из всех слов будут "правильные", если есть вообще такое определение в данной ситуации.
Я разумеется спросила чем я могу помочь, он попросил прийти к нему. Ребят, мне *** как страшно. Я понимаю, что ему ещё сложнее, там психика уже не вывозит, человек физически стал сильно слаб. Я не знаю что вообще говорить когда приду. Я такой трус в этом деле, вы не представляете.
Мне 23 года, в сознательном возрасте смертей близких не видела.

Где найти силы и что вообще говорить?

И да, если что, я понимаю что как друг я такой себе получается

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите и будьте рядом, может он что то сказать вам хочет.

Гость
#2

Просто помогите ему физически, принесите фруктов, побудьте рядом, выслушайте. Это не так уж сложно. Морально поддержите. Человеку нужна поддержка.

Гость
#3

Иди туда. Ьолько не говори ему что все будет хорошо

Гость
#4

Идти и вести себя по обстоятельствам.
Люди по разному воспринимают такой диагноз и характер у всех разный. У меня маме за 3 года до смерти рак диагностировали - делали вид что всё нормально и она здорова, она не хотела зацикливаться на болезни. И другой случай, когда человеку наоборот надо было выговориться о жизни, о болезни, о том что уже не получится сделать - слушала, пыталась успокоить.

Гость
#5

Какая у него стадия ? И врач идиот , который говорит что шансов нет , такое вообще в лоб нельзя говорить . Видите себя как обычно без нытья, вы же давно Дружите и тему для разговора точно найдёте . Лучше попытаться отвлекать его , жалость лучше не показывать , можно приводить примеры что миллионы людей выходят в длительную ремиссию и живут дальше спокойно. Чаще проводите с ним время , может погулять немного , посмотреть фильмы позитивные , делать что то приятное для него . Будьте рядом и отвлекайте от грустных мыслей

#6
Гость

Какая у него стадия ? И врач идиот , который говорит что шансов нет , такое вообще в лоб нельзя говорить . Видите себя как обычно без нытья, вы же давно Дружите и тему для разговора точно найдёте . Лучше попытаться отвлекать его , жалость лучше не показывать , можно приводить примеры что миллионы людей выходят в длительную ремиссию и живут дальше спокойно. Чаще проводите с ним время , может погулять немного , посмотреть фильмы позитивные , делать что то приятное для него . Будьте рядом и отвлекайте от грустных мыслей

В итоге его не стало 18.02.2023

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: