Гость
Статьи
У меня нет друзей

У меня нет друзей

Добрый день, у меня есть проблемы в отношениях с другими людьми. У меня очень мало друзей, хотя можно сказать даже, что это приятели. Почему-то мне всегда сложно общаться в компании, найти остроумный ответ, а тем более пошутить. И я отмалчиваюсь, либо просто поддакиваю. У меня есть высшее образование, работаю в сфере айти, но почему-то мне сложно общаться, хотя я не программист-***, а очень даже красивая девушка.
Из-за всего этого навязчивые мысли, что у меня какое-то расстройство. 5 месяцев назад закончились 4 года отношений и все казалось "общие" друзья остались в общении только с моим бывшим молодым человеком. Чувствую себя ничтожеством, как выбраться из этого состояния? #дружба

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет ничего проще :)
развивайся! серьезно изучай что-то новое, это станет основой для новых знакомств и дружбы по интересам. т.к. ты "очень даже красивая" (с) :) у тебя появится несколько поклонников - сможешь выбирать :)

Гость
#2

Ты жертва общественного мнения. Забей на друзей и приятелей, зачем они нужны? Тебе нечем заняться? Никаких увлечений нет?

Гость
#3

Найти остроумный ответ и пошутить, что бы что? Что бы показать какая вы классная, а не гамно? С самооценкой работать нужно, ну и плюс вы интроверт, пыжить из себя экстраверта смысла нет.

Людей на этом свете дочерта, но вы почему-то зациклились на букашках вроде бывшего и его друзей.

Вам в первую очередь должно быть хорошо с собой наедине. Вы самый важный человек у себя, который гарантированно будет с вами до конца жизни, ЕДИНСТВЕННЫЙ, больше никто.

Гость
#4

будь собой, даже если ты трряпка, будь еб и гордись что не половая тряпка, а для стола

Автор
#5

А мне легко быть в центре внимания, шутить, спорить, только друзей тоже нет, потому что на самом деле все хотят дружить с тихонями и молчуньями.

Гость
#6

Интроверты - это люди с детскими психотравмами, принявшие их и живущие дальше.
Живи дальше и учись получать удовольствие, или выходи из зоны комфорта и меняйся
Почему 5 лет с МЧ не стали замужеством, "спасательница парня от отсутствия секса"? Не надо быстро давать парню, пока хорошо его не узнаешь и не поймешь, что это твое. Закончить отношения при наличие секса, сложнее чем без!

#7
Автор

А мне легко быть в центре внимания, шутить, спорить, только друзей тоже нет, потому что на самом деле все хотят дружить с тихонями и молчуньями.

Не думаю, что это так, ведь человек тогда не может поддержать диалог, а в одну стену долбить диалог быстро надоест)

#8
Гость

Найти остроумный ответ и пошутить, что бы что? Что бы показать какая вы классная, а не гамно? С самооценкой работать нужно, ну и плюс вы интроверт, пыжить из себя экстраверта смысла нет.

Людей на этом свете дочерта, но вы почему-то зациклились на букашках вроде бывшего и его друзей.

Вам в первую очередь должно быть хорошо с собой наедине. Вы самый важный человек у себя, который гарантированно будет с вами до конца жизни, ЕДИНСТВЕННЫЙ, больше никто.

Я амбиверт, не зациклилась, а привела пример)
Да, с частью ваших слов я согласна, действительно, кому я пытаюсь что-то доказать) но момент в том, что одной быть не всегда охото, куда-то хочется с другом сходить, поделиться радостью и тп) поэтому в моем случае, например, шутка - это как то, что поможет ко мне расположить потенциальных приятелей)

#9
Гость

Ты жертва общественного мнения. Забей на друзей и приятелей, зачем они нужны? Тебе нечем заняться? Никаких увлечений нет?

Человек не может быть всю жизнь один, мы социальны, многие страдают от одиночества, хотя у них и есть увлечения, у меня их аж три, но они не помогают перестать чувствовать себя одиноко)

Автор
#10
Анна

Не думаю, что это так, ведь человек тогда не может поддержать диалог, а в одну стену долбить диалог быстро надоест)

Да никто не ведёт умных диалогов, всё на уровне "а он что сказал, а она что? "

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема