Гость
Статьи
Отсутствие друзей меня …

Отсутствие друзей меня вгоняеи в ярость

#дружба #друзья #подруги #зависть
#одиночество 

Здравия. Какие чувства у вас внутри от неимения подруг, друзей? Меня охватывает иногда ярость на тех, кто не хотел и не хочет создать со мной дружеские крепкие отношения. Если бы это тянулось год, два... Но так всю жизнь. Были прмятели, знакомые, приятельницы, но друзей, нет. В чем причина и как вы справляетесь с одиночеством?

Дочь токсичной матери
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня подруги закончились ещё лет в 12...
Сейчас мне за 40. Чем спасаюсь? Читаю много книг всю жизнь, осваиваю новые навыки и хобби. Общаюсь с мужем, когда у него есть время.

Дочь токсичной матери
#2
Гость

У меня подруги закончились ещё лет в 12...
Сейчас мне за 40. Чем спасаюсь? Читаю много книг всю жизнь, осваиваю новые навыки и хобби. Общаюсь с мужем, когда у него есть время.

Хоть муж есть.. А мне он пока не светит судя по всему

Гость
#3

Смотря сколько вам лет. Если есть семья, родите ребёнка, поверьте, с ним вам самой не до друзей будет) если с семьёй еще рано, ну крепитесь, насильно не получится заиметь друзей/подруг. Развлекайтесь другими способами учеба, курсы, подработка, хобби. Проходила такое же, знаю, тяжело но жить и общаться все равно нужно

Гость
#4

причина с чем, с яростью или что нет друзей?

Гость
#5

магу сказать глядя в хрустальный шар: ты ненавидишь свою мать, считаешь, что тебе недодали в этой жизни, не понимаешь, за что такой харошей, такая плахая жизня. Но реальность такова, что никто тебе ничего не должен. Ни мать, ни друзья, ни мир. Если ты никому не интересна, ничего из себя полезного не несешь, то и дружить с тобой никто не будет. Если тебе это надоело, если хочешь поменять, начни с себя.
Как только ты это поймешь, тогда и жизнь начнет меняться.

Гость
#6

Ща все в инете, найди себе вирт друзей через игры и форумы

Дочь токсичной матери
#7
Гость

магу сказать глядя в хрустальный шар: ты ненавидишь свою мать, считаешь, что тебе недодали в этой жизни, не понимаешь, за что такой харошей, такая плахая жизня. Но реальность такова, что никто тебе ничего не должен. Ни мать, ни друзья, ни мир. Если ты никому не интересна, ничего из себя полезного не несешь, то и дружить с тобой никто не будет. Если тебе это надоело, если хочешь поменять, начни с себя.
Как только ты это поймешь, тогда и жизнь начнет меняться.

В мои темы ты посмотрела, а не в шар! Родители обязаны своим детям!! Родили на этот сраный свет, значит обязаны помочь хотя бы с хорошим стартом! А мои тва*и меня с детства унижали!! Их не за что любить и уважать. Гниды

Гость
#8
Дочь токсичной матери

В мои темы ты посмотрела, а не в шар! Родители обязаны своим детям!! Родили на этот сраный свет, значит обязаны помочь хотя бы с хорошим стартом! А мои тва*и меня с детства унижали!! Их не за что любить и уважать. Гниды

вообще не смотрел. По тексту и так понятно.
Родители может быть тебе и должны, но это твои фантазии. Пока ты будешь в этом верить, так и будешь строить из себя жертву. Никто никому ничего не должен в этом мире. Родители родили тебя для себя, а не для тебя. Как считали нужным, так и обеспечили. Не нравиться, делай, как хочешь, все в твоих руках.
Если не за что их уважать, не уважай. Но и не требовать нет смысла. Ты же головой об стену не бьешься? Так и ждать чуда от них тоже нет смысла.

Дочь токсичной матери
#9
Гость

вообще не смотрел. По тексту и так понятно.
Родители может быть тебе и должны, но это твои фантазии. Пока ты будешь в этом верить, так и будешь строить из себя жертву. Никто никому ничего не должен в этом мире. Родители родили тебя для себя, а не для тебя. Как считали нужным, так и обеспечили. Не нравиться, делай, как хочешь, все в твоих руках.
Если не за что их уважать, не уважай. Но и не требовать нет смысла. Ты же головой об стену не бьешься? Так и ждать чуда от них тоже нет смысла.

Причем здесь моя ненависть к родителям к теме об отсутствии друзей? Да понятно что родители рожали для себя, чтобы была личная игрушка и козел отпущения, в моем случае, а нормальные родители рожают и любят ребенка

#10

Лучших подруг не было никогда, в основном все общение заканчивается после учебы. остались просто подруги с которыми редко видимся (работа, семья, заботы и т.д.)На работе реальную подругу сложно завести, там начинается зависть и обсуждения.
Общения не хватает очень

#11
Дочь токсичной матери

Причем здесь моя ненависть к родителям к теме об отсутствии друзей? Да понятно что родители рожали для себя, чтобы была личная игрушка и козел отпущения, в моем случае, а нормальные родители рожают и любят ребенка

при том, что вы проецируете отношение к вам ваших родителей на отношение к вам ваших несостоявшихся друзей. Отсюда и ярость на тех, кто не хочет с вами дружить.
А дружить потому и не хотят - что вы сама токсичная. вы прилипчивая. навязчивая. и ведете себя по отношению к друзьям так, что они чувствуют, будто что-то вам должны.

разберитесь у психотерапевта с вашим отношением к родителям, простите их, полюбите себя... и тогда станет проще.

Дочь токсичной матери
#12
Баба-Яга

при том, что вы проецируете отношение к вам ваших родителей на отношение к вам ваших несостоявшихся друзей. Отсюда и ярость на тех, кто не хочет с вами дружить.
А дружить потому и не хотят - что вы сама токсичная. вы прилипчивая. навязчивая. и ведете себя по отношению к друзьям так, что они чувствуют, будто что-то вам должны.

разберитесь у психотерапевта с вашим отношением к родителям, простите их, полюбите себя... и тогда станет проще.

Пхахахаха великая ясновидящая знает о моих отношениях с окружающими ору
Сама сочинила, сама поверила, сама дала совет на основании своих домыслов. Ты глупый биоробот, с тобой общаться как с бараном! Друзья на то и друзья, чтобы быть за ними как за каменной стеной, в ином случае это лишь попутчики!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: