Гость
Статьи
Что такое дружба

Что такое дружба

Что для вас представляет дружба?
У меня походу проблемы с понятием дружба и с чем его едят.
Д 18 лет, учусь в колледже. В конце второго курса со мной сблизилась одногруппница Карина. До этого мы общались очень редко, да и компании разные были.
С Картиной мы очень разные, у нас разные вкусы на все ( например, я слушаю к-поп, она не может это терпеть), я не навязываю свои хобби другим. Из общего у обоих есть младший брат/сестра. Мы каждый день переписываемся, обязательно доброе утро и спокойной ночи + сердечко, обычно она рассказывает как проходит ее день, я отвечаю и могу что-то рассказать о моем дне. Бывали случаи когда Карина сильно начинает ревновать, был случай что я приехала поддержать мою одногруппницу во время курсовой, после которой Карина не разговаривала со мной в течение дня, а если говорила то грубо. Другой случай вк в конце года даёт итоги года и там у меня было 9 к отправленных сообщений, 5 к Карине, и тут она спросила кому отправила 4к сообщений.
Иногда я люблю побыть одна, никому не писать и читать книги. Но тут начинает обижаться Карина что я ей не пишу и слезы.
Она считает меня своей лучшей подругой, а я ее нет и очень от этого стыдно. Нам ещё год учиться вместе, у нее ещё умерла мама и тот момент я поддерживала ее как могла и являлась единственным человеком с которым она общалась. Она сказала что поступит в тот вуз, в который буду поступать я. Была у нас переписка, она плакала и не могла успокоиться, я предложила отвлечься (для примера когда я на нервах то смотрю канал ю), а она сказала что успокоить могу ее лишь я.
Добавлю что у меня есть что-то вроде фобии. Во время сессии я пошла сдавать первой, все рассказала что могла и когда идут дополнительные вопросы на которые еле ответила, Карина со своей тогдашней компанией начинает смеяться. И после этой сессии я выхожу сдавать работы только тогда когда Кати в кабинете нет, я чувствую себя увереннее. #дружба

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Сократи в три раза эту муть.

#2

по моим ощущениям, у вас к этой Карине приятельские отношения, дружбой их не назовешь либо условно. а вот ваша визави от вас зависима. что-то типа созависимого человека. но это тоже не дружба. у меня в детстве и юности была очень близкая подруга. она была общительной, я малообщительной. соответственно у нее помимо меня были и другие подруги, к которым я не ревновала ее. тем не менее и она, и я испытали хотя бы раз ревность, но это чувство наши отношения не разрушили, даже не повлияли хоть как-то.

Гость
#3

Дура18 лет, учащаяся в колледже, иди учись, *** на взрослых форумах отираться.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: