Гость
Статьи
как поддержать подругу …

как поддержать подругу правильно?

Здравствуйте. Скажу сразу, я еще ребенок.
Не так давно, моя единственная подруга начала часто жаловаться мне, на отношения со своей матерью. Что та не понимает ее чувств и часто ругает за то, что моя подруга даже не делала. Естественно ей становится обидно что родной человек так о ней думает, я все понимаю. Но я же, чо своей стороны могу поддержать только словом( Я очень редко поддерживаю, потомучто не знаю как это делать и часто на то, что я пишу мне отвечают что я - злая.
Ну и все же я написала:

я понимаю, что возможно вы с мамой друг друга не понимаете(
я не могу сказать твоей матери чтобы она перестала этим заниматься, давай хотя бы я буду делать что тебе хочется.

просто подскажите пожалуйста, пока моя подруга не увидела сообщение, это звучит эгоистично? мне стоит удалить это? или подкиньте идеи, я очень хочу ее поддержать🙏🙏

спасибо заранее

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Тольконебейте
#1

а если ей захочется, чтоб ты с крыши прыгнула?
Удаляй.
Напиши: терпи, подруга. После школы уедем поступать.

Гость
#2

Быть надо собой и не обращать внимание на слова других людей, а если тем что-то не нравятся - пусть объяснят что и почему.

Гость
#3

Не вздумайте лезть в отношения матери и дочери. Критиковать чью-либо позицию. Тем более советы подруге давать. Окажетесь крайней. Максимум - скажите ей, что сочувствуете. Этого достаточно.

#4

Ну, смотрите. Вы знаете только одну сторону- сторону вашей подруги. Может истории мамы выглядят совсем иначе. Поэтому принимать ее слова на веру 100% и вставать оппозицией против мамы не стоит.
Подруге скажите " мне очень жаль, что у вас с мамой сейчас такие проблемы с взаимопониманием, я надеюсь что вы сможете найти подход друг к другу. В крайнем случае, после окончания школы, можно будет уехать учиться в другой город."

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: