Гость
Статьи
Как сказать тактично …

Как сказать тактично что подруга лезет не в свое дело

#друзья  #подруга
Меня в последнее время бесит что лезет куда не надо, считает деньги, ой дорого интернет платишь, (для меня важен качественный интернет) не тот корм для кошек покупаешь, взрослый человек после 25 считается, 22 это ещё ребёнок, бесит ненавижу когда считают мои деньги, лучше покупать и готовить, чем готовое покупать, для меня иногда дешевле готовое купить, иногда мне кажется что пытается меня контролировать, я вчера чуть не поссорилась, 600 рублей для двух кошек за две недели это много, а начилось все что надо вет клинику их, это не мои кошки я сказала не буду звонить хозяйки пусть даёт деньги, потому что мне за корм ещё не вернули. Ты много тратишь на них денег, ты их не гладишь, и тд. А че ты сестре помогаешь ты не должна это делать, это мое дело кому помогать . Я не знаю о чем общаться потому что начинает свою линию гнуть и учить жизни. Самое что бесит что считает мои деньги, позвала ее в гости, она говорит я принесла свою еду не хочу тебя объедать у тебя мало денег после больничного, я бы не звала ее в гости если бы нечем было кормить, так говорит будто я чуть ли не голодаю, мне так неудобно стало в тот момент. Меня это злит, охота поругаться уже, так сказать тактично что не её дело.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто игнорируйте ее повествовательные предложения. А на вопросительные говорите, что это военная тайна.

Гость
#2

тут же все очевидно :) ваша подруга хочет, чтобы вы ее связали и как следует отшлепали позвонче или плеточкой (детали уточните по ходу действия). а так как вы никак не догоняете, она вас из всех сил провоцирует по любому поводу! отшлепайте ее уже :)

Гость
#3

"Пошла на huy!" - это тактично
А не тактично, еще пнуть в пятую точку

Гость
#4
Гость

Просто игнорируйте ее повествовательные предложения. А на вопросительные говорите, что это военная тайна.

Когда идет война военной тайной становится все

Гость
#5
Гость

"Пошла на huy!" - это тактично
А не тактично, еще пнуть в пятую точку

Вот и идите ...на ...за .....и в .....

Жора
#6

Нуууу.
Такие понимают только такое же отношение...
Пошлите её лесом, громко и внятно.

Гость
#7

опять разводки начались....ругайся, нам-то что?

Гость
#8

23 - взрослый. В 25 - начинается старение.

Увы. Чуть только поазрослев - мы стареем.

#9

Правильно. Не надо копить негатив. Надо сразу сказать. Я живу по своим средствам, ты по своим. Это твой выбор, а это мой. И ничего в этом страшного нет. Вы же подруги

Гость
#10
Гость

Просто игнорируйте ее повествовательные предложения. А на вопросительные говорите, что это военная тайна.

У меня бы так не вышло. Иногда так достанут, терпиши вроде, в шутку переводишь, но потом как выбесит так и послала бы. Так что игнорировать совет так себе. Совета у меня тут нет, сама страдаю

#11

Если вы близкой подруге не можете в глаза сказать, что ее высказывания вас задевают, что есть темы, которые не желаете с ней обсуждать...то, подруга ли она вам?

Гость
#12

Есть такие, только они вашу тактичность воспринимают как слабость. Не помогает обычно тактично...

Гость
#13

Самое главное правило общения с токсичными людьми - на давать им никакую информацию о себе. И самой переводить неприятные темы: " А кстати, ты смотрела передачу....А кстати, ты слышала прогноз погоды... а кстати, ты знаешь что в Антарктиде....???" И сократить время общения до минимума....Не надо выяснять отношения или ставить подругу на место. Вам же конфликты не нужны.

Гость
#14

Зеркальте ситуацию. Начинайте критиковать и поучать подругу. Бейте её её же оружием.

Гость
#15

Так и сказать, давай я САМА разберусь куда и как тратить СВОИ деньги.

#16
Гость

23 - взрослый. В 25 - начинается старение.

Увы. Чуть только поазрослев - мы стареем.

Это ее логика. Ей какой-то психолог сказал что в 25 человек считается взрослый. Я знаю тех кому мама в 25 сопли подтирает и супы готовит

#17
Гость

опять разводки начались....ругайся, нам-то что?

Ну идите мимо, если вы пишете значит есть что, людям которым все равно не читаю этот пост

Гость
#18

Так и сказать. Только вежливо.
"Спасибо за заботу! С кошками я разберусь самостоятельно!"
"Спасибо за попытку сберечь мои деньги, но я не голодаю! И уже на тебя-то, дорогая, найду!"
"Милая, я плачУ за Интернет не дороже денег! Он быстрый, стОит каждой потраченной копейки!"
"Сколько это стоило? Охх, это надо чеки искать! Когда-нибудь найду, посмотрю!"(никогда)
А вообще Ваша подруга как-то сильно деньгами озабочена! И вторая причина проблемы: Вы от её расспросов не уходите, а всё ей сообщаете! Если будете лимитировать распространение информации о личных тратах и делах, то и проблем станет меньше с подругой.
Вот чувствуете, что за вопросом о чём-то последует нравоучение или влезание не в своё дело, ну так и не отвечайте, переводите тему!

Гость
#19
Гость

Зеркальте ситуацию. Начинайте критиковать и поучать подругу. Бейте её её же оружием.

Зачем? Странные какие-то подруги . Просто дружбу надо прекращать

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: