Гость
Статьи
Вы бы обиделись на …

Вы бы обиделись на поведение подруги?

Подруга подбила пойти на вечеринку с ней, говорила как там будет круто и надо срочно брать билеты. Я тогда была на улице, но я остановилась и с телефона покупала, т.к. она сказала, иначе все разберут. Вечеринка была в выходной летом, за городом. Договорились, что поедем на ее машине, чтобы если не понравится, можно уехать своим ходом, а не ждать развозку. У меня машины нет, если что. В день вечеринки мы приехали на место, подруга с кислым лицом села в тень, со мной общаться не желала, и ждала, когда же к ней подойдут знакомиться мужики. Ей не важно в принципе какие (кривые, косые, некультурные), ей важно, чтоб кто-то развлекал и поднимал ее заниженную самооценку. Я ходила там везде одна. Часа через 4 мне надоело, и я устала от громкой музыки. Подошла к ней и спросила, не хочет ли она поехать домой. Она лениво ответила, что хочет посмотреть закрытие (еще через 3 часа), и вообще она только выпила с кислым лицом, т.к. мужиков все нет. Я сказала, ок, и пошла на автобусную остановку, т.к. не хотела ее уговаривать. Пришлось добираться 2 часа на двух автобусах. Еду в автобусе, она мне звонит "ты где, между нами все нормально?" Я скзала, что поехала домой сама. На следующий день она мне сказала "без тебя мне там нечего было делать" и что ушла через час после моего ухода. Ну вот не могла она со мной согласиться уехать пораньше, когда я хотела? Как будто из принципа. И зачем ей я там нужна, если мы вообще не разговаривали.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы всегда на ней ездите? Может, она хотела, чтоб вы ей на бензин подкинули?

Гость
#2

Подруга не очень умная эгоистка, такой и останется, ваша обида ничего не изменит, просто не идите у неё на поводу в следующий раз

Гость
#3

Странные вы подруги. Каждая следует только своим желаниям, совершенно не обращая внимание на желание другой. Причем вам настолько плевать друг на друга, что вы даже не понимаете, что надо бы договориться и/или подумать, как будет, если подруга не пожелает делать, как хочется вам. Странная дружба у вас, очень странная. Вы спрашиваете, обиделась бы я - ну при таком раскладе, когда вы, собственно, каждая за себя и такое поведение у вас постоянно, то обижаться вам, в общем-то, не на что.

Гость
#4

Автор, просто вы - очень ведомая. Вам сказали, что билеты срочно надо взять, вы тут же посреди улицы кинулись выполнять. Прежде, чем принимать такие предложение, подумайте, насколько это надо вам самой. Если вы и сами хотели поехать на эту вечеринку, то тогда какие вопросы к подруге? Вы приехали, никто никого развлекать не должен был, каждый делал то, что посчитал нужным. Но, при прочтении сложилось ощущение, что вам самой не сильно то и хотелось туда ехать + неудобство, связанное с отдаленностью этого мероприятия и проблемой оттуда добираться. Соответсвенно, вам это и не надо было особенно. У подруги на эту вечеринку были свои планы, которые не оправдались, вас она звала не для общения, а просто для подстраховки. В следующий раз, зная эту подругу и то, как она себя ведет в таких ситуациях, не идите на поводу и не принимайте сомнительные предложения, если вам самой они не интересны. Это не вопрос обиды, это просто адекватная реакция. Воспримите эту ситуацию, как полезный жизненный опыт. Ничего страшного не случилось, но вы увидели, что на подругу надежды нет. Здесь нет смысла обижаться, нужно просто сделать выводы.

Гость
#5
Гость

Подруга не очень умная эгоистка, такой и останется, ваша обида ничего не изменит, просто не идите у неё на поводу в следующий раз

Они обе эгоистки и автор и не идет у нее на поводу, автор делает, что хочет, подруга - тоже самое, так что у них вполне сбалансированные отношения.

Гость
#6
Гость

Автор, просто вы - очень ведомая. Вам сказали, что билеты срочно надо взять, вы тут же посреди улицы кинулись выполнять. Прежде, чем принимать такие предложение, подумайте, насколько это надо вам самой. Если вы и сами хотели поехать на эту вечеринку, то тогда какие вопросы к подруге? Вы приехали, никто никого развлекать не должен был, каждый делал то, что посчитал нужным. Но, при прочтении сложилось ощущение, что вам самой не сильно то и хотелось туда ехать + неудобство, связанное с отдаленностью этого мероприятия и проблемой оттуда добираться. Соответсвенно, вам это и не надо было особенно. У подруги на эту вечеринку были свои планы, которые не оправдались, вас она звала не для общения, а просто для подстраховки. В следующий раз, зная эту подругу и то, как она себя ведет в таких ситуациях, не идите на поводу и не принимайте сомнительные предложения, если вам самой они не интересны. Это не вопрос обиды, это просто адекватная реакция. Воспримите эту ситуацию, как полезный жизненный опыт. Ничего страшного не случилось, но вы увидели, что на подругу надежды нет. Здесь нет смысла обижаться, нужно просто сделать выводы.

Ну она меня пригласила, а потом повела себя странно, сидела с кислой миной весь вечер, и отказалась уехать пораньше, вообще даже не стала это обсуждать, нет и все, а потом сама уехала раньше, типа вообще ей с высокой колокольни на мои желания. Если бы она просто сказала "вот я иду на вечеринку, если хочешь присоединяйся", то вопросов бы не было, но она хотела именно вместе.

Гость
#7
Гость

Ну она меня пригласила, а потом повела себя странно, сидела с кислой миной весь вечер, и отказалась уехать пораньше, вообще даже не стала это обсуждать, нет и все, а потом сама уехала раньше, типа вообще ей с высокой колокольни на мои желания. Если бы она просто сказала "вот я иду на вечеринку, если хочешь присоединяйся", то вопросов бы не было, но она хотела именно вместе.

Так я вам об этом и говорю: вы ставите на первое место желания своей подруги - "она пригласила, "она хотела", "ей с высокой колокольни на мои желания". Она и не должна ставить в приоритет ваши желания - это должны делать вы сами. И прежде, чем принимать такие приглашения, платать деньги, ехать куда-то, задумайтесь - надо ли это именно вам. Если уверены, что вам самой этого хочется - тогда вперед, а если нет - то и не ведитесь на то, что кто-то от вас хочет, чтобы не было таких разочарований.

Гость
#8
Гость

Так я вам об этом и говорю: вы ставите на первое место желания своей подруги - "она пригласила, "она хотела", "ей с высокой колокольни на мои желания". Она и не должна ставить в приоритет ваши желания - это должны делать вы сами. И прежде, чем принимать такие приглашения, платать деньги, ехать куда-то, задумайтесь - надо ли это именно вам. Если уверены, что вам самой этого хочется - тогда вперед, а если нет - то и не ведитесь на то, что кто-то от вас хочет, чтобы не было таких разочарований.

Вы не поняли. Я сама хотела пойти, но я предполагала, что мы там будем вместе, а не по-отдельности. По-моему, это очевидно.

Гость
#9
Гость

Вы не поняли. Я сама хотела пойти, но я предполагала, что мы там будем вместе, а не по-отдельности. По-моему, это очевидно.

Нет, из того, как вы описали - не очевидно. Тогда, раз и сами хотели туда съездить, поймите, что вы обе - взрослые люди, каждая из вас поехала туда за чем-то своим. Значит, в следующий раз надо такие поездки планировать так, чтобы каждая могла уйти или уехать, не рассчитывая на другую, без претензий и обид.

Гость
#10
Гость

Нет, из того, как вы описали - не очевидно. Тогда, раз и сами хотели туда съездить, поймите, что вы обе - взрослые люди, каждая из вас поехала туда за чем-то своим. Значит, в следующий раз надо такие поездки планировать так, чтобы каждая могла уйти или уехать, не рассчитывая на другую, без претензий и обид.

Ну так я то не знала, что я у нее в качестве ширмы, что типа не одна приехала. Все-таки это подруга, а не просто знакомая. Понятно, что я с ней больше никуда не поеду.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: