Гость
Статьи
Зачем нужны подруги?

Зачем нужны подруги?

Сколько тем про то что,мол, зачем нужны мужчины/женщины. А я хочу порассуждать на тему зачем нужны подруги? Поболтать хочется, да. Но наверняка каждая форумчанка вспомнит много случаев когда просто «поболтать», рассказать секретики дорого стоит? Подруги предают, рассказывают секреты, подставляют, завидуют и конкурируют с тобой…Что тогда делать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поэтому негодная баба и становится феминисткой, потому что хочешь подружиться со своим врагом - найди вашего общего врага (мужчину).

Гость
#2

Смотрите остров с фемнистками и про женскую турму, все вопросы насчёт ада и баб отпадут.
Мовроди о бабах всё чётко сказал.

#3

Увы, в наше время друзья и подруги узнаются только в беде.
Когда человек готов ради тебя пожертвовать своим временем, деньгами или ещё каким-то ресурсами, потому что ты ты это ты и тебя надо выручать, то такого человека правда можно назвать другом.

Однако! Ещё надо и соответствовать тому, чтобы тебя захотели выручать.

Неадыкывтная фемка какая-то
#5

Это позиция мезогинии - во-первых, стыдиться самой себя, считая что факты о себе должны быть секретом, во-вторых видеть в других женщинах конкуренток и соперниц.
Не надо так. Впервую очередь нужно сознание свое поменять, тогда поменяются и отношения с другими людьми.
Вместо "Я никчемная маленькая женщина, которая должна соответствовать требованиям общества и быть лучше вон тех кошелок" считать "Я богиня и королева в своей жизни, все будет так как я захочу, любой мой выбор - закон и если окружающие хотят быть рядом со мной, они должны вписаться в мою реальность. Другие женщины тоже прекрасны такие какие они есть, и могут жить как хотят"
И общение с другими женщинами станет простой социальной потребностью, выработкой дофамина, а не симбиоз сплетен и соперничества.
Но мужчинам это не выгодно, они хотят нас ослабить и разобщить, поэтому придумали кучу правил для женщин, в том числе "женской дружбы не существует" .

Автор
#6
Узбек

Пошла отсюда

Ух ты, вы знаете другие слова?

Автор
#7
Неадыкывтная фемка какая-то

Это позиция мезогинии - во-первых, стыдиться самой себя, считая что факты о себе должны быть секретом, во-вторых видеть в других женщинах конкуренток и соперниц.
Не надо так. Впервую очередь нужно сознание свое поменять, тогда поменяются и отношения с другими людьми.
Вместо "Я никчемная маленькая женщина, которая должна соответствовать требованиям общества и быть лучше вон тех кошелок" считать "Я богиня и королева в своей жизни, все будет так как я захочу, любой мой выбор - закон и если окружающие хотят быть рядом со мной, они должны вписаться в мою реальность. Другие женщины тоже прекрасны такие какие они есть, и могут жить как хотят"
И общение с другими женщинами станет простой социальной потребностью, выработкой дофамина, а не симбиоз сплетен и соперничества.
Но мужчинам это не выгодно, они хотят нас ослабить и разобщить, поэтому придумали кучу правил для женщин, в том числе "женской дружбы не существует" .

Так большинство женщин как раз и живут по этим «правилам»

Гость
#8

Надоели копировать меня, а в итоге я еше им и завидую оказывается по их мнению

Мне бы в голову не пришло ничему завидовать, всегда считали их хуже

Как самих корежит от зависти, так я молчу, одна прям разрыдалась когда мне кв купили и давай звонить клянчить тоже

Это что за выступление вообще
Или ктото родит, сразу ч мырит типо страшные, у самой эко неудачные

Гость
#9

Ничего из перечисленного мои подруги не делали. Мне 42, мои подруги с детства и юности, но есть и со взрослых лет. Все преданы мне а я им. Мы напитываем и насыщаем друг друга пониманием, юмором, совместным времяпрепроовождением, мы умеем держать границы и делаем наше общение приятным и ненапряжным.

Гость
#10

Мне подруги гадили только. Часто плдслкшивают, предают
Нет спасибо

Гость
#11

Мне меньше всего хочется болтать и свои секретики рассказывать или ее секретики выслушивать. Мне было бы интересно какие-то совместные действия предпринимать, от прогулок в горах, до джазового вечера, между делом можно и кофе выпить и поболтать. Вот только проблема в том, что всем одна болтовня и нужна.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: