Гость
Статьи
Лучшая подруга …

Лучшая подруга превратилась в знакомую

Мы познакомились совсем неожиданно: одно сообщение перетекло в другое. И вот через год мы общались практически ежедневно: делились своими чувствами и мыслями, но прошло несколько лет и я не могу понять что же именно происходит. Более конкретно, являемся ли мы подругами вовсе: на мой сообщения она не отвечает вообще( и не смотрит их: она переписывается с другими людьми на регулярной базе). На самом деле, я и до этого замечала, что в большинстве случаев инициатором общения являюсь я, и решила провести эксперимент( я не писала первой около полугода и все сошло на нет). Но при этом если мы видимся она подходит ко мне и спокойно общается. У нее была какая-то проблема, о которой она мне рассказала, и я поддержать ее. Пока была это проблема мы спокойно общались, она отвечала на сообщения. Но вот все разрешилось, и мой услуги, видимо, больше не нужны.
Я знаю, очевидно, что этому человеку уже плевать на меня, но зачем себя так вести при встрече?

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сейчас так с подругой получается. Причина в просто ненормальной моей загруженности и эмоциональном выгорании. Подруга любит если уж общаться, то несколько часов. Я себе такое позволить не могу. Плюс бывает сядет на какую-то негативную тему, и её не сбить ничем. А мне эмоционально это сложно выдержать, вот и минимизировала общение, в чём-то вынужденно, в чём-то осознанно.
Понаблюдайте за собой, поанализируйте. Возможно, найдёте что-то похожее в себе.
Хотя не исключено, что Ваша подруга-знакомая просто махровый интроверт и нуждается в общении по минимуму.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: