Гость
Статьи
Лучшая подруга? Меня …

Лучшая подруга? Меня использовали? Как отдалиться?

У меня есть лучшая подруга мы знакомы с универа. Лет 7. 1 год мы были неразлучны, гуляли постоянно. Живём в разных концах города и ездила я всегда к ней. Потом ей все меньше хотелось гулять со мной, вечные отмазки. Возможно потому что когда гуляем, знакомятся со мной и ей обидно. С каждым годом все больше казалось, что она то завидует, то не искренне радуется, начала комментить мои истории шаблонно или односложно. В универе я ей всегда помогала, она была дружелюбна и показывала радость за меня и сочувствие, когда проблемы. Теперь гулять хочет только если я гуляю со своей компанией. Она девушка в теле, а я худенькая, стройная. Я стала замечать как рассказывая мне о девушках, которые ей не нравятся оскорбляет их худобу. Я пропускаю мимо ушей, но немного неприятно. Иногда ради своей выгоды перед знакомыми скрывает что я рассказывала ей что-то и знакомые удивляются точно ли я ей лучшая подруга. Я мягко ей высказывала претензии, а потом она начинает давить на жалость и прикидываться дурочкой. За эти годы мы многое пережили вместе. Помогали и поддерживали друг друга в самых трудных ситуациях. Мне жаль ее терять. Но я вижу что она не радуется за меня на самом деле, а пишет потому что ей больше не с кем общаться (другие подруги от неё отвернулись не знаю почему, показали плохое отношение к ней по ее рассказам) и когда ей нужно поделиться со мной, узнать совет. А я не могу также поделиться потому что за меня все равно не порадуются и если ответят нормально то просто для виду. Я пробовала не общаться с ней. Но она пишет сразу активно, давит на жалость, выставляет меня плохой и спрашивает почему я так себя веду. Я не хочу это все обсуждать, потому что даже если это все предъявлю, то искренне радоваться за меня она не начнёт. Подскажите как перевести общение в ранг просто приятельниц. Как отдалиться? Спасибо если дочитали до конца.

Вероника
9 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Хоспади, я бы все, что вы написали вместила бы в 5 предложений. Общение себя изжило, вы это понимаете. Как её отшить: включить тотальный игнор, не брать трубку, не читать сообщения. Она живёт в другом городе, так что вряд ли будет орать под окном.

Гостья
#2

Детский сад. Просто не пишите первой. Если напишет, отвечайте на уровне знакомых, позвонит - тоже самое. Альт и все. Спросит мол: «чего не звонишь? Отвечайте, что были заняты. В течение года сама отстанет от вас.

Света
#3

На фига такая простынь?
Чему вам завидовать-то - весь этот горячечный бред можно изложить в паре строк.
Я бы с вами на ее месте вообще не общалась - до чего же вы противная, заносчивая, болтливая.

Гость
#4

Почему эта женщина ничего не пишет о профессиональных знаниях, полученных за годы ударного труда??
Можно ж было нахвататься такого опыта и стать курицей, несущей золотые яйца..
А не просто курицей...

#5

Все просто: первой не контактировать, если пишет, отвечайте через полдня, и то так: ок, ясно, сори, много дел, занята. Если звонит - сори, занята, и потом не перезванивайте. Все, дело сделано

Гость
#6

Девушка знакомая абсолютно никак не относилась к этой сфере деятельности, отучилась на декларанта, получила эцп (100 тыс обучение), работает , з/п от 50 тыс.
Еще бывший пограничник знакомый, так же сделал..
Вот это млодцы ребята
А тут пыль придорожная получается..с понтами

125kk
#7

У меня была история почти что как у вас. Мы с моей подругой учились в одной школе потом поступили в одну профессию в один универ . Жили в одной комнате общяги. С нами жила еще одна девушка и училась с нами. Мы всегда трое ходили вместе. Но потом спустя 2 месяца они начали гулять без меня, разговоры в котором они не хотели меня включять. Планы на двоих. В конечном итоге я поговрила с ними, после чего думала что все наладиласо, но нет. В итоге это повторяется. После чего мы поругались когда я начала эту тему сново. В итоге я просто переехала в другую комнату. И сейчас мы просто как знакомые люди. А я нашла на самом деле настоящих подруг )

Гость
#8

Завистливая *** че тут скажешь

Гость
#9
125kk

У меня была история почти что как у вас. Мы с моей подругой учились в одной школе потом поступили в одну профессию в один универ . Жили в одной комнате общяги. С нами жила еще одна девушка и училась с нами. Мы всегда трое ходили вместе. Но потом спустя 2 месяца они начали гулять без меня, разговоры в котором они не хотели меня включять. Планы на двоих. В конечном итоге я поговрила с ними, после чего думала что все наладиласо, но нет. В итоге это повторяется. После чего мы поругались когда я начала эту тему сново. В итоге я просто переехала в другую комнату. И сейчас мы просто как знакомые люди. А я нашла на самом деле настоящих подруг )

"ВключЯть", "общЯги"- мдэ... и это человек с ВО

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: