Гость
Статьи
Хочу друзей, но нет …

Хочу друзей, но нет сил общаться

Я так хочу себе друзей! Я так устала терять людей и быть всегда одна! Сейчас мне даже некого позвать погулять, а на прогулке я была больше полугода назад! Самое интересное, что когда есть возможность пообщаться, я не хочу: у меня просто нет сил. Да и общение быстро заканчивается, поэтому я уже и не вижу смысла распыляться. Просто нет сил и веду себя сдержанно оттого, что нет энергии. Как быть? Я так хочу быть коммуникабельной девушкой и уметь заводить друзей. Это у меня из семьи скорее всего: у родителей тоже никого нет и сами они закрытые и недоверчивые, гостей у нас тоже не было никогда. #друзья

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А спишь ты с кем? Бухаешь одна?

Катя
#2

Я тоже ищу подругу, есть только одна лучшая подруга, но она замужем и в последнее время общаемся крайне редко. Каждый день чувствую себя плохо из-за того что нет друзей.

Гость
#3

"Одной из форм защитной реакции психики на стрессовые ситуации, недосыпы, эмоциональные переживания, физическое или моральное истощение может стать безразличие не только ко всему окружающему и происходящему, но и к самому себе. У человека, страдающего апатией, нет желания общаться с людьми. Самостоятельно справиться с этим видом расстройства достаточно сложно. Больному понадобится огромная сила воли, целеустремленность и решимость. С данной проблемой большинство пациентов обращается к психотерапевтам. В осложненных случаях пациент может полностью отстраниться от социума, выпасть из реального мира."
Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!
Проявляй инициативу
Не жди, пока другие подойдут и пригласят тебя в свою компанию. Джин, которому 21 год, делится: «Нельзя все время надеяться, что люди сделают к тебе первый шаг. Нужно самому распространяться в общении». Вот два совета, которые помогут тебе это сделать.
Учись поддерживать разговор. Это требует усилий, особенно если ты стеснительный. Но все же это возможно. Главное, 1) слушать, 2) задавать вопросы и 3) выражать искренний интерес.
«Я пытаюсь больше слушать, чем говорить. А когда говорю, то стараюсь не сосредоточиваться на себе и не отзываться плохо о других» (Серена, 18 лет).
«Если человек хочет поговорить о чем-то мне незнакомом, я прошу его объяснить непонятные моменты, и тогда он скорее всего еще больше будет расположен к беседе» (Джеред, 21 год).

Гость
#4

Клизму себе сделай ))).

Ну а если серьезно, займись чем нить интересным для себя, от чего тебе самой будет весело, что будет давать сил и друзья по интересам тоже найдутся.

Автор
#5
Гость

А спишь ты с кем? Бухаешь одна?

Не пью. Сплю одна или с парнем

Автор
#6
Катя

Я тоже ищу подругу, есть только одна лучшая подруга, но она замужем и в последнее время общаемся крайне редко. Каждый день чувствую себя плохо из-за того что нет друзей.

Жизненно(
Вы где ищете?

Автор
#7
Гость

Клизму себе сделай ))).

Ну а если серьезно, займись чем нить интересным для себя, от чего тебе самой будет весело, что будет давать сил и друзья по интересам тоже найдутся.

Проблема в том, что времени на это нет :)
Но я постараюсь ! Сама бы и хотела

Катя
#8
Автор

Жизненно(
Вы где ищете?

В телеграмме смотрю паблики, где можно знакомиться с людьми, но пока не нашла друга