Гость
Статьи
У меня проблемы с …

У меня проблемы с друзьями

У меня проблемы с друзьями... в школе, колледже, универе всегда была изгоем из-за внешности (полноватая да и по лицу скажешь что не красотка), в общем в самооценкой беда. В школе никогда друзей не было, когда поступила в колледж появилась подруга, считала ее самой близкой, через полгода она перестала со мной общаться (у меня была сложная операция и я лежала дома полгода, она просто не захотела общаться с "инвалидом"), но я не отчаялась и начала общаться с другой девочкой (она была самая красивая и крутая девочка колледжа). 2 года мы дружили, но потом я начала подозревать, что она меня гнобит за спиной и на ее день рождения это вскрылось. Мы перестали общаться. В колледже я общалась еще с молодым человеком, он учился на курсе старше. Мы гуляли, общались, я помогла написать ему диплом, думала, что все идет к началу отношений, но нет. Написав ему диплом, он слился перед этим сильно меня оскорбил и унизил. Я потеряла надежду. После операции проходила реабилитацию и там познакомилась с девочкой (если кратко она была моим спасением, вытащила меня из депрессии и мы с ней очень хорошо общались. Но когда у меня случаются проблемы и я с ней делюсь, то она не поддерживает а говорит что я сама во всем виновата. А если не рассказываю о своих проблемах и она узнает о них, то она обижается и делает меня виноватой... Я не знаю, что мне делать.... я чувствую что в плане друзей у меня наверно их не будет.
P.s. родители есть и муж тоже который всегда поддерживает, но когда я с ним стараюсь быть веселой, а когда одна... то реву постоянно.... #нуженсовет

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Привет дело не во внешности.Полюби себя,не бойся говорить все в глаза.Не бери пример со стада.Увидишь как жизнь изменится

Гость
#3

Вы не одна такая, таких как вы на земле миллиард. Значит дружба это не ваша стезя, значит в чем- то другом должны преуспеть, карьера или семья. У меня примерно также. Кстати, как я стала себя ценить и уважать, эта проблема решилась, друзья спит стали искать встречи со мной. Не позволяйте вытирать о себя ноги НИКОМУ, если вам будет интересно и комфортно с самой собой, то и другим будет также. Любите себя занимайтесь аутотреннингом и результат не заставит себя ждать

Гость
#4

Зачем тебе друзья, муж есть ? - дружи с мужем )

С возрастом у всех с ними проблемы. Это нормально.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: