Гость
Статьи
Вы бы стали дружить с …

Вы бы стали дружить с людьми, которые живут одним днем?

Люди с распланированной жизнью, вы бы стали дружить с людьми, которые "живут одним днем"? У всех есть такие знакомые, которые могут спонтанно поехать в отпуск на кредитку, спустить все деньги за несколько дней тусовок, живут всю жизнь где придётся, не имеют постоянного дохода, часто меняют сексуальных партнеров.Те, у кого стабильная финансовая ситуация, решён жилищный вопрос, есть семья, как вы относитесь к дружбе с описанным типом личностей? Важно ли вам ощущение новизны и спонтанности, которуб они привносят? Не напрягают ли вас нюансы вроде "А мне щас жить негде, может у вас поживу?/ Ты ж на машине, заедь, отвези!/Займи денег, на сижки нет,отдам когда смогу!", или вы наоборот всегла рады помочь другу?

Себе на уме
8 ответов
Последний — Перейти
виртуальная сопля
#1

Есть такие друзья, но их хотелки никак Меня не касаются.

Гость
#2

Люди могу жить как хотят и делать сами с собой что сами хотят - лишь бы не лезли в мою жизнь.

Гость
#3

У меня есть такие друзья, которые живут одним днём. У них семья, дети, решён жилищный вопрос, но при этом они могут сорваться в отпуск, купить машину в кредит, спонтанно поменять работу и так далее. Ничего плохого в этом не вижу. Сами решают свои проблемы, ни к кому не лезут за деньгами, не жалуются, с чего бы с ними не дружить?

Себе на уме
#4
Гость

У меня есть такие друзья, которые живут одним днём. У них семья, дети, решён жилищный вопрос, но при этом они могут сорваться в отпуск, купить машину в кредит, спонтанно поменять работу и так далее. Ничего плохого в этом не вижу. Сами решают свои проблемы, ни к кому не лезут за деньгами, не жалуются, с чего бы с ними не дружить?

Запланированная жизнь это не значит никаких перемен.

Сэмми
#5

Распланированная жизнь? Это как? У кого "план жизни" сбылся?
Если человек мне нравится,то вообще все равно, живёт он одним днем или на 30 лет вперед.
А помощь иногда всем нужна, включая "планировщиков".

Гость
#6

Не нужно мне ощущение спонтанности и новизны от личностей, которые просят в долг, хотят у меня пожить и привносят в мою жизнь проблемы.
Если же взять в пример такого человека, который сам себе это все может обеспечить, то есть не пытается на моем горбу ехать, то теоретически могу представить. На практике такая дружба будет скорее платонической, потому что у меня все запланировано. Мы можем встретиться спонтанно, если заранее об этом договоримся. 😁

Себе на уме
#7
Сэмми

Распланированная жизнь? Это как? У кого "план жизни" сбылся?
Если человек мне нравится,то вообще все равно, живёт он одним днем или на 30 лет вперед.
А помощь иногда всем нужна, включая "планировщиков".

Ну не знаю, я за все время наличия постоянной работы ни разу не попросила у кого-то в долг, бесплатно пожить или потаксовать. Те кто планируют свою жизнь не позволяют своим сиюминутным прихотям украсть свое завтра.

Гость
#8

Не, у меня была такая подруга. Второй раз на такое не подпишусь уже!
Элемент неожиданности, сюрприза - это хорошо, но дозированно и запланированно.