Гость
Статьи
Поссорились с давней …

Поссорились с давней подругой. Рассудите, кто прав

Помогите советом! Разругались с подругой. На ее дне рождении мы с мужем познакомились с ее друзьями, тоже с женатой парой. Эти люди очень близки моей подруге, они давно дружат и много времени проводят вместе, у них дружат дети и все такое. Мне ее подруга всегда импонировала, и еще у наших мужей нашлись точки пересечения по бизнесу. После др подруга снова собрала нас вшестером у нее в гостях. После этого мой муж и ее друг (муж ее подруги) начали плотнее общаться по бизнесу, а мы с ее подругой просто по интересам. Именно с мужем подруги у моего мужа отношения нейтральные, а с их друзьями у нас сразу произошел коннект. Мы стали больше времени проводить вчетвером. Подруга на меня обижается, якобы я влезла в их четверку. Пыталась объяснить ей, что нам с ее друзьями очень комфортно общаться, а с ней мы обычно общаемся вдвоем. Дошло до того, что я сама начинаю беситься и злиться на нее и ее реакцию, ведь люди сами решают, с кем им общаться и как, а с кем нет. Просто так произошло и все. Что посоветуете? Я близка к тому, чтобы закончить общение с ней, потому что ее обиды мне непонятны, мы не в детском саду же в песочнице #ссорасподругой

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Мурка Кошкина
#1

правильно, пора прекращать детский сад, но как ей сказать доходчиво и не обидно, не знаю

мιℓкү ωαү
#2

Подруга похоже ещё не выросла из возраста "все друзья только мои, и остальным дружить с ними нельзя".
Перестаньте просто с ней общаться, или держите нейтралитет. Она только вам высказывает свое недовольство или той подруге тоже?

Гость
#3

И правда, детсад какой-то. Вроде и взрослые люди, а какая-то нелепая ревность с одной стороны и дикая инфантильная попытка оправдаться ачетакова с другой.
Взрослые люди, автор, не путают деловые и дружеские отношения, они дружат, если дружат, и ни от кого не отгораживаются, как это делаете вы.

Автор
#4
Гость

И правда, детсад какой-то. Вроде и взрослые люди, а какая-то нелепая ревность с одной стороны и дикая инфантильная попытка оправдаться ачетакова с другой.
Взрослые люди, автор, не путают деловые и дружеские отношения, они дружат, если дружат, и ни от кого не отгораживаются, как это делаете вы.

Я не отгораживаюсь. На почве бизнеса между мужем моим и мужем подруги мы стали просто дружит вчетвером, а подруга злится что мы их с ее мужем не зовем никуда с нами

Автор
#5
мιℓкү ωαү

Подруга похоже ещё не выросла из возраста "все друзья только мои, и остальным дружить с ними нельзя".
Перестаньте просто с ней общаться, или держите нейтралитет. Она только вам высказывает свое недовольство или той подруге тоже?

другой подруге тоже высказывает свою ревность и недовольство

Гость
#6
Автор

Я не отгораживаюсь. На почве бизнеса между мужем моим и мужем подруги мы стали просто дружит вчетвером, а подруга злится что мы их с ее мужем не зовем никуда с нами

03 апреля 2023.: Просто нам прикольно общаться вчетвером, да это ее друзья изначально, но вот так вот сложилось. С ее мужем у моего коннект слабый и зачем тогда этот все? Если б подруга хотела она бы нас собирала всех вместе, а после того случая она перестала это делать значит и мы не должны с мужем это делать..

Ах ты какая ж нехорошая. А че так,задело тебя? По носу щелкнули что тебя не приглашают решила мстить? Херовый , плохой ты человек, с гнильцой, подлая.
Не зря тебя она перестала приглашать. Лучше б изначально в свой дом не пускала таких как ты.

Гость
#7
Автор

другой подруге тоже высказывает свою ревность и недовольство

А теперь *** встань на место подруги и проверни ситуацию. Хочешь своему поступку оправдания найти? Ну ты и гнuль.

Гость
#8

Подруга права. А вы нет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: