Гость
Статьи
Подруга приходит в …

Подруга приходит в гости с пустыми руками

Как бы вы отреагировали на такое? Если всегда приходит с пустыми руками.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Annet
#1

Так вы говорите ей, когда зовёте в гости, что поить/кормить не будете, покупай что-то.
Может в её семье не принято ходить в гости с чем-то. О таком вы не задумывались?
Почему многие ориентируются на свою жизнь, на то, как у них принято и считают, что это единственное верное направление, отсюда рождаются претензии.

#2

Даваит понять это человеку- низко.
Просто сделать выводы

Гость
#3

Ко мне подруга вообще поесть ходила. А когда я увидела с что вещи которые она у меня выпросила, она на авито продаёт, больше не приглашаю

#4
Гость

Ко мне подруга вообще поесть ходила. А когда я увидела с что вещи которые она у меня выпросила, она на авито продаёт, больше не приглашаю

С такими подругами врагов не надо

Люблю Диму Билана
#5

А вы к ней с не пустыми приходите ?

Гость
#6

А лет ей сколько? Может не соображает или в семье не воспитали. Если по молодости, то простительно.

Гость
#7
Гость

А лет ей сколько? Может не соображает или в семье не воспитали. Если по молодости, то простительно.

27 лет ей

#8

Я тоже с пустыми руками могу приехать, подруга живёт в другом городе. И меня накормят. И сама также накормлю, в чем проблема. Не объест.
А бывало и целый багажник овощей и фруктов с дачи привозили.
Или просто заказываем пиццу и роллы пополам.
Ситуации разные бывают. А может просто не думает что-то принести. И в то же время у ней можно прийти с пустыми руками и для неё это нормально.

Гость
#9
Гость

27 лет ей

Еще не все потеряно, может, дорастет. Если в остальном она вас устраивает, то не зацикливайтесь на этом.

Ляляля
#10

Не звать в гости) просто не очень воспитанная, хоть плитку шоколада бы взяла

#11

Так скажите ей, купи пожалуйста то и то.
Может не знает человек ,что с пустыми руками не ходят в гости.

Гость
#12

Что у неё в руках должно быть ? Я вас удивлю, иногда люди ходят друг к другу в гости не для того, что бы есть.

Гость
#13

ну так не кормите ее. Поставьте музыку хорошую и чаек.

Гость
#14

С какой стати в гости нужно что то тащить?
Никогда в жизни ни я, ни мои друзья не носили ничего в гости.
Только подарки, если это ДР.
А так ничего.

Вас плохо воспитали, если вы тащите жратву в гости. Это не интеллигентно, как минимум.
Дичь какая то колхозная.

Гость
#15
Гость

С какой стати в гости нужно что то тащить?
Никогда в жизни ни я, ни мои друзья не носили ничего в гости.
Только подарки, если это ДР.
А так ничего.

Вас плохо воспитали, если вы тащите жратву в гости. Это не интеллигентно, как минимум.
Дичь какая то колхозная.

Вероятно в вашем колхозе, это нормально.
Но в цивилизованном обществе,, люди приходя в гости приносят сладости к чаю или сувениры хозяевам.

Гость
#16

А у вас заведено такое?
Просто у нас в кругу друзей тоже так вроде не принято (хотя к родителям своим и мужа хожу с чем то)
А с друзьями как то повелось, что если это чей-то праздник, то проставляется виновкик торжества, а остальные подарки приносят, а если это общий праздник или просто сбор то заказываем на месте доставку еды, платим вместе.

Гость
#17

Никак,если у нее стыда нет то что сказать.Меньше с такими людьми общаться раз она жадная.

Гость
#18
Гость

С какой стати в гости нужно что то тащить?
Никогда в жизни ни я, ни мои друзья не носили ничего в гости.
Только подарки, если это ДР.
А так ничего.

Вас плохо воспитали, если вы тащите жратву в гости. Это не интеллигентно, как минимум.
Дичь какая то колхозная.

Значит ты и твои друзья тоже жадины,раз так рассуждаешь хоть что нибудь к чаю можно принести,потому что с пустыми руками ходить не прилично.

#19
Гость

Вероятно в вашем колхозе, это нормально.
Но в цивилизованном обществе,, люди приходя в гости приносят сладости к чаю или сувениры хозяевам.

Нет, это новшество, притащенное с запада. Это они приносят то, что будут есть.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: