Гость
Статьи
Как расстаться с …

Как расстаться с подругой в хорошей ноте или пока не мере быть в нейтральных отношениях?

У меня есть подруга не близкая, но она считает меня близкой т. к в трудные времена я ее поддерживала и за этого она привязязана ко мне, но понимаете я считаю её самой лучшей девушкой , но не другом на то есть причины, мне очень трудно даётся расставания с людьми т.. к я не хочу чтобы при прощения со мной они думали обо мне плохо, она мне пишет, но разговоры общения с ней мне очень даётся трудно, я придумываю причины чтобы закончить разговор и уйти, ( да я тоже плоха) , я не хочу её обременять и себя, поэтому помогите как сделать так чтобы мы остались на хорошей ноте, но чтобы наша связь прорвалась

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ляляля
#1

Зависит от причины, почему вы хотите избавиться от подруги?

Гость
#2

Просто пропадите с радаров и она сама все поймёт, время всех разлучит.

#3

Т.е. вы хотите слить человека, при этом остаться белой и пушистой? Так не бывает.
Не пудрите человеку мозг! Если не хотите дружить, оставьте ее в покое.

#4

Не пишите ей первой, а когда пишет она, отвечайте через день -два. Если встречу предлагает соглашайтесь, а потом за 3ч до встречи придумывайте причину, по которой не можете придти.

Гость
#5
Digital mouse

Не пишите ей первой, а когда пишет она, отвечайте через день -два. Если встречу предлагает соглашайтесь, а потом за 3ч до встречи придумывайте причину, по которой не можете придти.

У меня есть знакомая, которвя сама зовет, а потом сама придумывает причину по которой не может и так регулярно. Я недавно поняла что мы никуда не ходим, она пишет, зовет настойчиво, потом сливается. Последний раз я уже подустала и сказала что занята. Интересно вот что у людей в голове, для чего им это? Я воообще ненавязчивая.

#6
Гость

У меня есть знакомая, которвя сама зовет, а потом сама придумывает причину по которой не может и так регулярно. Я недавно поняла что мы никуда не ходим, она пишет, зовет настойчиво, потом сливается. Последний раз я уже подустала и сказала что занята. Интересно вот что у людей в голове, для чего им это? Я воообще ненавязчивая.

Создаёт иллюзию, что хочет с вами встретиться.
А может правда обстоятельства меняются. Я так с подругой не могла 2 года увидеться. То по моей вине отменялось, то по ее.

Гость
#7

Автор, я вас понимаю, сама в такой ситуации. Вроде долгое время общались, созванивались, иногда (2-3 раза в год) куда-то ходили…. Но сейчас все, пути разошлись. Мне не интересно продолжать это общение (до дружбы не дотягивает). Но я пришла к выводу, что экологично расстаться, без обид, вряд ли получится. Тут варианта два - честно сказать, что у вас разные пути, интересы, приоритеты и тд. И попрощаться, но у человека 100% останется обида на вас. Второй вариант - не проявлять инициативу в общении, отвечать с опозданием и всячески транслировать отсутствие интереса, пока человек не догадается сам, что пора уже отстать…. Но и тут возможны непонятки и обиды. И все же последний способ мне видится менее травматичным.