Гость
Статьи
Дружба. Смириться?

Дружба. Смириться?

Дружим с подругой очень давно , лет 8 точно. Мы стали друг другу практически сёстрами , всегда друг друга поддерживали , помогали . Но недавно она ко мне как будто охладела : перестала со мной чем-либо делится , в то время как я ей пытаюсь рассказать все , что только можно ; если я не пишу первая , она может не писать дня 2-3 вовсе , диалоги перестали быть такими длинными , как раньше. Если вы думаете , что у нас нет общих интересов , то это не так : она ходит в художественную школу , я понимаю , с ее одногруппниками ей возможно интереснее , но я тоже люблю рисовать , интересуюсь искусством , однако , эти темы разговоров она со мной не поддерживает . Не пишите , пожалуйста , что это мне нечем заняться и я ее отвлекаю : я также как и она бываю занята , но можно же выделить немного времени на подругу . Я себя не накручиваю , однако я вижу по нынешней ситуации , что что-то изменилось. Подскажите , что делать , или наша дружба изжила себя , и нужно с этим смириться ? #подруга

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, смириться. Насильно мил не будешь.

#2

Да, ваша дружба изжила себя и с этим нужно смириться.

#3

Автор, я вас прекрасно понимаю. Сама сейчас прохожу этот этап с подругой. Только мы дружили, гораздо дольше, почти 15 лет.
Произошло отдаление, раньше общались постоянно, сейчас 1-2 раза в неделю. Я очень переживаю, ей нормально. Она всегда жила по принципу...люди не навсегда.
Мне очень тяжело отпустить, но, наверно, так правильнее. Насильно мил не будешь. Искусственно привязанность к себе не вызвать.
Просто у людей разное понятие о дружбе. У кого-то - это навсегда. А у кого-то - лишь период в жизни.

Гость
#4

У меня так же, только сложнее
Я делюсь покупками ,она повторяет а мне в ответ ничего
Советует плохое или ехидничает ты будеш завидовать поэтому не показала если я увижу чтото

П п ц

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: