Гость
Статьи
Подруга постоянно в …

Подруга постоянно в телефоне

Сама же предлагает погулять и в итоге все время отвлекается на телефон, то ей сфоткаться надо, то на сообщения ответить. А мне не приятно , когда я пытаюсь разговорить человека , а он даже не слушает или отвечает коротко, потому что переписывается параллельно с кем то. Из за этого вообще пропадает желание куда либо ходить с ней, я сама ее давно уже перестала звать куда то, потому что каждый раз одно и тоже. Даже в гостях когда мы у неё сидим, допустим пьём чай, она общается со своим знакомым в интернете, хотя даже не виделась с ним в жизни ниразу и вот так она с ним 24/7 общается, иногда так и хочется сказать , ну и гуляй с ним тогда и просто развернутся и уйти. Я ее прошу убрать телефон и не сидеть в нем , она говорит хорошо и в итоге через 5 минут снова в нем. А я просто как дура рядом сижу. Мне тоже много кто пишут, но я если с кем то нахожусь , стараюсь полностью отдать себя человеку и не отвлекаться на общение с другими. #подруга

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

не гуляйте с ней

Гость
#2

Это неуважение к вам. Когда предложит вам погулять, скажите что не видете смысла, позалипать в телефоне вы можете и дома) а чтобы больше позлить поедьте с кем-то другим погулять и повыставляйте куча радостных фото, ее это позлит и возможно даст о чем-то задуматься, а может и нет

Гость
#3

У нее зависимость, самая натуральная. Лечится только заброской на необитаемый остров без интернета.

#4

Мобилоид.
Держитесь от нее подальше)

Гость
#5

У меня тоже такая. Сама позвала гулять и залипает в тел, то по видеосвязи болтает, то какой то биг включает и при этом на меня камеру поворачивает, типа посмотрите я гуляю, 2 раза сказала, она говорит я на минутку, а сама мин 15 болтает. Ладно там важное что то, но нет. Теперь редко хожу с ней.

Гость
#6

иногда так и хочется сказать , ну и гуляй с ним тогда и просто развернутся и уйти.
---------------------------------------------------------------
Ну раз вам хочется уйти, то почему этого не делаете? Или вам нравится сидеть "как дура рядом"?

Гость
#7

Я тоже сталкивалась с таким и считаю что это во первых неуважение, а во вторых - болезнь части современного общества
если она хочет с вами общаться предложите ей оставить телефон дома (если идете гулять)
это только на первый взгляд кажется страшно и невозможно, на самом деле этот телефон не нужен нифига

Гость
#8

У меня была подруга, вечно у нее вторая линия. Проблема не в том, что наш разговор прерывался, сказала бы у меня вторая линия надо ответить, давай договорим в следующий раз, и без проблем. Так нет, она мне, жди я быстро. Я по началу думала, она быстро ответит по второй линии, что перезвонит и вернется. Как правило там мама, другие подруги. Как бы не так, она начинает по второй болтать «всего 5 минут». А ничего что я эти 5 минут должна с телефоном к уху сидеть?
Была другая подруга, которая во время разговора со мной отвлекалась на мужа и ребенка. Я понимаю, что иногда приходится, но когда ты предложение договорить не можешь и она с мужем общается чуть ли не дольше чем с тобой и ладно бы случилось чего, а то он ведь наушники найти не может и всякая такая ***.
Я сократила наши разговоры, не вижу в них смысла. У меня и так после работы времени на все про все мало, я не хочу его тратить на вот это вот.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: