Гость
Статьи
Почему подруга такая …

Почему подруга такая самоуверенная?

Общаюсь со школьной подругой. Делимся проблемами, радостями в личной жизни. Она в свои 35 лет работала максимум год после окончания института. Я же как начала после вуза работать, так и работаю до того же возраста.
И я уже начала замечать что она активно сама начинает проявлять какую-то активность с общении только когда я рассказываю, что или устроилась на новую работу или повысили на старой.. Она сразу начинает расспрашивать про обязанности и с таким намёком что "ой, ну это легко, я бы уж точно справилась!", при этом всём я же ещё в курсе, что работать она не любит, с коллективом не уживается. Постоянно будет отвлекаться на свои личные дела.. И все должны будут идти именно ей на уступки.. Но если это всё ей напрямую заявить, она сразу обидится..
Меня просто интересует, откуда у неё такая уверенность в себе, если у меня и опыта на 10+ лет больше и сумма заработанного больше?!
Откуда, блн, такое ЧСВ у неё, не пойму?! (работа разная, ибо в/о позволяет: от проганья до международных закупок и оформления на таможне) #подруга

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живет в выдуманном мире где она работает и со всем справляется. Понимаю, слушать этот бред такое себе, но не обращайте внимание, пускай нахваливает себя.

Гость
#2
Гость

Живет в выдуманном мире где она работает и со всем справляется. Понимаю, слушать этот бред такое себе, но не обращайте внимание, пускай нахваливает себя.

Причём на каждую мою работу, даже подработку во времена учёбы говорила: ой, а давай ты меня научишься высшей математике ( хотя сама местный институт с красным дипломом закончила, т.е. теоретически, у неё по вышке итак отл!) и я тоже буду студенческие работы выполнять..
Также хотела программистом быть в стиле: ты мне говори куда нажимамть, а я будут кнопки тыкать и (самое главное) ЗП вместо тебя получать..
Как её убедить что она мягко говоря, охуевшая?! Родители для неё не авторитет, подруги, парень - тоже нет..

Гость
#3

Это у тебя ЧСВ рабыни

Гость
#4
Гость

Это у тебя ЧСВ рабыни

А у тебя ЧСВ психопата, так-то!

PoliNA
#5

А тебе не поеб.бать на нее? Оставьте человека в покое. Зависть у тебя

Гость
#6

Уверенность в себе и ЧСВ - разные вещи. Убеждена, что и то, и другое - врожденные качества. Жизнь и воспитание могут внести коррективы, но незначительные.

#7

наглость второе счастье

#8
Гость

Причём на каждую мою работу, даже подработку во времена учёбы говорила: ой, а давай ты меня научишься высшей математике ( хотя сама местный институт с красным дипломом закончила, т.е. теоретически, у неё по вышке итак отл!) и я тоже буду студенческие работы выполнять..
Также хотела программистом быть в стиле: ты мне говори куда нажимамть, а я будут кнопки тыкать и (самое главное) ЗП вместо тебя получать..
Как её убедить что она мягко говоря, охуевшая?! Родители для неё не авторитет, подруги, парень - тоже нет..

Ну, так получается, что вопрос у тебя другой должен быть: как скинуть с плечь о(х)уevшую подругу, которая сидит у тебя на шее, и пытается манипулировать тобой.
Это инфантильная девочка, которая ещё не повзрослела. Она как маленький ребёнок, считает что везде всё легко даётся, работать легко, только пальчиком нажимай.
Мне такие инфантилы не нравятся я с ними сразу прекращаю общение, перевоспитывать их не собираюсь. Это мама с папой должны были делать.

#9

Обычно, их перевоспитывает сама жизнь, когда их вокруг все бросают, и мама с папой в том числе, тогда они понимают, что жить и жрать на что-то надо, поэтому идут и ищут себе работу.
Помогать таким людям не надо, иначе сядут на шею.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: