Гость
Статьи
почему подруги …

почему подруги сливаются?

почему подруги сливаются ,когда у них появляется мужчина? Ну или начинают отменять встречи, пропадать. Ведь мужчина оценивает женщину по разным параметрам , не только внешность, образование работа круг общения. Чем больше интересов и дел у женщины , тем больше она интересна мужчине. А женщины сразу себя сливают , а в браке бывает вообще от подруг отказываются , при этом ни один мужик от своей мужской компании не откажется. Речь конечно не обо всех, просто очередная подруга променяла назначенную встречу на штаны, обидно. Я если что замужем.

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый мой парень хотел мою подругу затащить к нам в постель для
секса втроём. Правильно девушки делают, что отходят от подруг.

Гость
#2

женской дружбы нет- это просто времяпровождение и все. сама видишь- по отношению к себе. легче относись.

Гость
#3
автор

почему подруги сливаются ,когда у них появляется мужчина? Ну или начинают отменять встречи, пропадать. Ведь мужчина оценивает женщину по разным параметрам , не только внешность, образование работа круг общения. Чем больше интересов и дел у женщины , тем больше она интересна мужчине. А женщины сразу себя сливают , а в браке бывает вообще от подруг отказываются , при этом ни один мужик от своей мужской компании не откажется. Речь конечно не обо всех, просто очередная подруга променяла назначенную встречу на штаны, обидно. Я если что замужем.

Типа боятся штаны уйдут. Рабская психология.

#4

Это вы так воспринимаете. Она не променяла. Просто ей с МЧ сейчас лучше - любовь, обнималки и прочее.
Себя вспомните когда было чувство романтики в ДУШЕ))

Гость
#5
Гость

Каждый мой парень хотел мою подругу затащить к нам в постель для
секса втроём. Правильно девушки делают, что отходят от подруг.

Если каждый хотел затащить подругу в постель к вам, это проблема их шлюханства и девушка не должна отказываться из-за этого от подруг, а подумать нужен ли такой ей парень, ведь может пойти гулять на лево, раз слаб на передок.

Гость
#6

потому что
подруга левая тетка по сути, ей нет дела никакого до ваших хотелок
они как правило активируются когда у них хреновенько и нужно излить душу
они за вас поверьте не порадуются искренне
если что мне не шешнадцать, в денскую дружбу не верю
приятельницы имеются
доверяю только родной сестре (хорошие отношения с ней и искренне переживаю за нее) и маме

мышь+
#7

Мне достаточно одного постоянного собеседника. Если удовлетворяющее общение можно получить не выходя из дома - лень переться куда-то, чтобы по второму разу пересказывать все кому-то. Нагружать себя делами и интересами, лишь бы доказать кому-то свою значимость, тоже лень. Моя полноценная жизнь для меня важнее моей "популярности"

Маринка
#8

просто времени мало остается. я например не сливала. так же общаюсь (я с подругами, он с друзьями, иногда вместе). от человека зависит я думаю

Ольга
#9

Да парни тоже некоторые в период романтики забывают про друзей. И в приоритет ставят девушку. У меня всегда так было .
И муж сейчас в приоритет ставит меня,на друзей забил.
Так что от людей зависит.

Автор
#10
malevskaya.regina

Это вы так воспринимаете. Она не променяла. Просто ей с МЧ сейчас лучше - любовь, обнималки и прочее.
Себя вспомните когда было чувство романтики в ДУШЕ))

На начальном этапе когда бушуют гормоны я ещё могу понять, первые несколько месяцев. И то , мужики все равно находят время на своих друзей. Ну а потом что? Подруга одна как вышла замуж и забеременела стала отдаляться , живёт интересами семьи и на постороннее общение у неё нет времени. А если с мужем не лады будут? Обратно прибежит к подругам?

Автор
#11

Мы с мужем вместе 5 лет и он удивляется ,что мне некого пригласить на др. Или что когда он уезжает в командировку, мне не с кем встретиться. Разве это хорошо? Мужики же не ценят такое

мышь+
#12
Автор

Мы с мужем вместе 5 лет и он удивляется ,что мне некого пригласить на др. Или что когда он уезжает в командировку, мне не с кем встретиться. Разве это хорошо? Мужики же не ценят такое

От не ценящего мужа несложно избавиться

Автор
#13
Маринка

просто времени мало остается. я например не сливала. так же общаюсь (я с подругами, он с друзьями, иногда вместе). от человека зависит я думаю

Как часто вы общаетесь? Меня бы устроил хотя бы созвон раз в месяц и встреча раз в 3-4

Автор
#14
мышь+

От не ценящего мужа несложно избавиться

И потом с другим будет то же самое спустя время

мышь+
#15
Автор

И потом с другим будет то же самое спустя время

Ну и что? Лучше круг общения менять раз в несколько лет, чем выслуживаться, пытаясь сохранить один на десятки лет

Автор
#16
мышь+

Ну и что? Лучше круг общения менять раз в несколько лет, чем выслуживаться, пытаясь сохранить один на десятки лет

Вы так говорите будто муж это вещь ,которую легко заменить другой

Гость
#17

детка, их мужья гораздо интереснее, чем такая зануда как ты. Так что отвали и не ной, надоела ты со своей тупой злобой.

Автор
#18

Или ещё помню общалась с мч, он очень удивился ,что я редко с друзьями вижусь,он с друзьями все в одном районе живут и они минимум раз в неделю встречаются

Маринка
#19
Автор

Мы с мужем вместе 5 лет и он удивляется ,что мне некого пригласить на др. Или что когда он уезжает в командировку, мне не с кем встретиться. Разве это хорошо? Мужики же не ценят такое

это уже показатель, что за женщина. раз она подруг детства, со школы, с универа абсолютно не ценит. любые отношения (дружба) требуют энергии и действий, иначе любая дружба/любовь загнется

мышь+
#20
Автор

Вы так говорите будто муж это вещь ,которую легко заменить другой

Менять можно не только вещи, но и людей. Жизнь же ваша, и воля на то или иное - в ней тоже ваша. Не то чтоб легко (ровню редко встретишь, когда сама из себя многое представляешь, таких попросту мало), но лучше уж одной какой-то период пожить, чем с не ценящим тебя человеком

Гость
#21

Потому что женская дружба- это пшик. Дружат пока удобно и было с кем почесать языком. Я разочаровалась в женской дружбе. Хотелось бы верить,но увы.

мышь+
#22
Маринка

. любые отношения (дружба) требуют энергии и действий

Нет. Только паразитические. Дай, дай, дай, еще, еще, еще

Гость
#23

По-моему это нормально,когда зарождаются отношения любому человеку максимум времени хочется проводить с объектом любви,зная,что дружба то никуда не денется,а если кончиться,то не дружба была это вовсе.Мои подруги тоже были недовольны и обижались,когда я начала общаться с будущим мужем,потом уехала в другой город,одна сразу отвалилась,со второй созванивались раз-два в месяц и ничего не менялось,потом она тоже встретила парня,вышла замуж и на год пропала,после снова начали общаться,видимся по возможности,обид никаких.Жизнь движется,люди взрослеют и меняются,на первое место выходит семья и заботы о ней,это в школьные годы можно созваниваться каждый день,гулять,быть "не разлей вода",во взрослой жизни приоритеты другие,да и от характера многое зависит,мне допустим достаточно супруга и одной хорошей подруги для общения,а кому-то не хватает и десятка знакомых.

Женя
#24

Меня это тоже бесит автор. Вернее раздражает, что возрастом, особенно после свадьбы люди становятся ужасно скучными. Начинается ...работа, дом, кредиты, дети и все по плану! 🤢Согласна, что девки уж сильно крутятся вокруг штанов, бояться с подругами своих мужичков знакомить и сливаются. Как будто они сами себя интересными и самодостаточными не считают, обязательно надо по дому хлопатать и возле мужика скакать. Не удивляюсь почему женщин считают примитивными. Из за таких вот клуш! Ужасно бесили меня мои подруги которые так же сливались, стоило яйцам на горизонте замаячить! Я так не делала! Я всегда всех знакомила со своим парнем и все вместе мы компанией проводили время.
Кстати и парни такие бывают, и причём много кто из моих друзей мнгновенно стали каблуками возле юбки и очень редко появляются в компании. Люди как будто не личности. Причём я сама замужем, у нас таких рамок нет слава богу! Как вспомню, как в юности все собирались, как классно было, теперь же нет! Что вы, мы же взрослые стали с унылыми мордами, ограничениями, рамками, правилами и ипотекой. Нужно снимать эти маски хоть иногда.

Автор
#25
Женя

Меня это тоже бесит автор. Вернее раздражает, что возрастом, особенно после свадьбы люди становятся ужасно скучными. Начинается ...работа, дом, кредиты, дети и все по плану! 🤢Согласна, что девки уж сильно крутятся вокруг штанов, бояться с подругами своих мужичков знакомить и сливаются. Как будто они сами себя интересными и самодостаточными не считают, обязательно надо по дому хлопатать и возле мужика скакать. Не удивляюсь почему женщин считают примитивными. Из за таких вот клуш! Ужасно бесили меня мои подруги которые так же сливались, стоило яйцам на горизонте замаячить! Я так не делала! Я всегда всех знакомила со своим парнем и все вместе мы компанией проводили время.
Кстати и парни такие бывают, и причём много кто из моих друзей мнгновенно стали каблуками возле юбки и очень редко появляются в компании. Люди как будто не личности. Причём я сама замужем, у нас таких рамок нет слава богу! Как вспомню, как в юности все собирались, как классно было, теперь же нет! Что вы, мы же взрослые стали с унылыми мордами, ограничениями, рамками, правилами и ипотекой. Нужно снимать эти маски хоть иногда.

Вы правильно уловили мои мысли. Я недавно ездила заграницу о Боже! Не с мужем, а с подругой,удалось одну выцепить. Муж только на новую работу устроился ,а в ближайший отпуск ему надо будет съездить в другой город к свекрови, то есть совместный отпуск не скоро.

мышь+
#26
Женя

Как вспомню, как в юности все собирались, как классно было

Все течет, все меняется. Новые обстоятельства - новые интересы

мышь+
#27

Чем не угодила ипотека - не понимаю. Могу предположить: 2-ндфл некрасивая, не одобряют?

Гость
#28
Гость

Потому что женская дружба- это пшик. Дружат пока удобно и было с кем почесать языком. Я разочаровалась в женской дружбе. Хотелось бы верить,но увы.

++Вот тоже, вот только и те кто разочаровывается, сами так себя и ведут. Тогда как еще объяснить это тотальное недовольство. Женщины жалуются на отсутствие женской дружбы, на змеиные женскте коллективы и сплетни, но сами в таких ситуациях ведут себя подобно тем, на кого потом жалуются на форумах.
Но честно все- таки верю в дружбу, очень редкое явление, но она есть. Все зависит от людей. Да времени становится меньше на друзей, встречи не так часты, но тебе также нужен этот человек и ты знаешь, что можешь к нему обратиться, он тебя поймет, подскажет и наоборот. А многие реально кидают друзей, просто человек больше ненужен, просто плевать и все.

Гость
#29

Сама не так давно столкнулась с таким отношением со стороны подруги. Наверное , когда партнер становится единственной радостью, он и вместо хобби тебе, и подруга, и помошник, и указатель в жизни, то да, такое происходит. Скорее всего человек изначально не очень самодостаточный.
У меня есть приятельницы, которые имеют множество хобби, работают, учатся, находятся в отношениях, но для них никогда не составляет труда поболтать, посидеть в кафе, у них много интересов и планов, трезво мяслят как-то, жизнь не сошлась только на муже или парне, конечно, ему выделяется наибольшее время, но это не значит что надо сесть и смотреть ему в рот.
Вот моя лучшая подруга сейчас тоже потонула в любви так сказать и мы почти не общаемся, но самое что раздражает меня больше всего, она общается только когда ей что-то надо, сложно сказать что у людей в голове,.я тоже была в отношениях, очень влюблена, но ..как-то не влияло это так сильно на меня.

Гость
#30
Автор

malevskaya.reginaЭто вы так воспринимаете. Она не променяла. Просто ей с МЧ сейчас лучше - любовь, обнималки и прочее.
Себя вспомните когда было чувство романтики в ДУШЕ))
На начальном этапе когда бушуют гормоны я ещё могу понять, первые несколько месяцев. И то , мужики все равно находят время на своих друзей. Ну а потом что? Подруга одна как вышла замуж и забеременела стала отдаляться , живёт интересами семьи и на постороннее общение у неё нет времени. А если с мужем не лады будут? Обратно прибежит к подругам?

Да и что интерсно примут Вот для меня загадка. Есть знакомая, которая когда вышла замуж, то всех послала. А потом развелась, и все её подруги вокруг крутятся.У меня же противоположная история, ни на одну не забивала, даже муж иногда злился,что много времени с подругами, осталась одна, от подруг ни слуху ни духу. Не могу сказать,что та знакомая интереснее меня,как человек, её можно выносить дозированно, слишком мозг выносит. И тем не менее у неё подруги меня нет

Гость
#31
Гость

Автор malevskaya.reginaЭто вы так воспринимаете. Она не променяла. Просто ей с МЧ сейчас лучше - любовь, обнималки и прочее.
Себя вспомните когда было чувство романтики в ДУШЕ))
На начальном этапе когда бушуют гормоны я ещё могу понять, первые несколько месяцев. И то , мужики все равно находят время на своих друзей. Ну а потом что? Подруга одна как вышла замуж и забеременела стала отдаляться , живёт интересами семьи и на постороннее общение у неё нет времени. А если с мужем не лады будут? Обратно прибежит к подругам?
Да и что интерсно примут Вот для меня загадка. Есть знакомая, которая когда вышла замуж, то всех послала. А потом развелась, и все её подруги вокруг крутятся.У меня же противоположная история, ни на одну не забивала, даже муж иногда злился,что много времени с подругами, осталась одна, от подруг ни слуху ни духу. Не могу сказать,что та знакомая интереснее меня,как человек, её можно выносить дозированно, слишком мозг выносит. И тем не менее у неё подруги меня нет

Извиняюсь ошибки. Да и что интересно, примут.

Гость
#32

Ой девы, вот только про подруг и с мужем не лады будут не надо. У меня были подруги в достаточных количествах. Как развелась, всех как ветром сдуло. Видите ли разведенка, второй сорт, а вдруг мужа уведу, сама виновата и что-то с тобой не то, короче у всех были свои причины. Муж бил, если хотите, но меня обвиняли в том, что недостаточно терпеливая и мудрая. три раза ха
И они НЕ ЕГО друзья. То есть не настолько они близки были, чтобы "болеть" за него, да и выбирать я не просила. Да я в долгах и с кучей пороблем оказалась. Но мне ни денег, ни помощи не надо было от них, я достаточно самостоятельный человек и работу найду и в банк пойду и не буду никого тревожить этим. Но все жеж лоск растеряла, уже не круто было со мной дружить. Исчезли.
Стали появляться лет через 7, когда у меня хорошая работа, высокие финансы, второй раз замуж вышла. И все такие слащавые, ой сестрееенка, сто лет не слыышались. Я чуть не поперхнулась. Никто не вспомнил меня ни два раза в год, ни раз в два года. Я не навязчивая, но первые пару лет, раз в полгода пыталась набрать. Так и не дозвонилась. И никто не перезвонил ни сразу, ни после, ни через месяц, ни через пол года. А тут аж прям так соскууучились и вспоминать старые времена потянуло. Мне конечно такое не надо.
Так что наличие подруг в браке не говорит о том, что при разводе они с вами останутся.

Гость
#33
Гость

Да и что интерсно примут Вот для меня загадка. Есть знакомая, которая когда вышла замуж, то всех послала. А потом развелась, и все её подруги вокруг крутятся.У меня же противоположная история, ни на одну не забивала, даже муж иногда злился,что много времени с подругами, осталась одна, от подруг ни слуху ни духу. Не могу сказать,что та знакомая интереснее меня,как человек, её можно выносить дозированно, слишком мозг выносит. И тем не менее у неё подруги меня нет

конечно примут, любопытные же плюс нравится смаковать неприятности других баб и себе заодно казаться лучше, самоутверждаться втихушку, мол, Глаша-то развелась наконец-то
абсолютно не верю в женскую дружбу, правильно написали: одна сплошная скрытая конкуренция, интриги, сплетни, зависть, самоутверждение и использование в качестве жилетки

Мира
#34

Меня моя подруга сейчас выбесила!! Не в первый раз уже такое: договаривались встретиться, за час звонит - ой-ой я не могу, сейчас Петя/Арсен приедет. Я ей высказала, что с какого фига, из-за ее мутных однодневных мужиков постоянно планы меняются, так сегодня соврала мне ( причём сама очень хотела увидеться), якобы дома неотложные дела у неё появились.

Эллен
#35
Гость

потому что
подруга левая тетка по сути, ей нет дела никакого до ваших хотелок
они как правило активируются когда у них хреновенько и нужно излить душу
они за вас поверьте не порадуются искренне
если что мне не шешнадцать, в денскую дружбу не верю
приятельницы имеются
доверяю только родной сестре (хорошие отношения с ней и искренне переживаю за нее) и маме

+1000

Эллен
#36

Я давно разочаровалась в женской дружбе. У меня есть три подруги, с которыми дружу не одно десятилетие, они разбросаны по свету, видимся ну очень редко, раз в год-два с каждой. А так среди окружения нет подруг не на работе, ни где либо ещё, хотя многие прямо таки набиваются, навязывают своё общение, я на дистанции всех держу, на фиг они нужны.

Гость
#37
Автор

Или ещё помню общалась с мч, он очень удивился ,что я редко с друзьями вижусь,он с друзьями все в одном районе живут и они минимум раз в неделю встречаются

так тебе подруги нужны для того, чтобы мужик не удивлялся?

Nata
#38
Мира

Меня моя подруга сейчас выбесила!! Не в первый раз уже такое: договаривались встретиться, за час звонит - ой-ой я не могу, сейчас Петя/Арсен приедет. Я ей высказала, что с какого фига, из-за ее мутных однодневных мужиков постоянно планы меняются, так сегодня соврала мне ( причём сама очень хотела увидеться), якобы дома неотложные дела у неё появились.

Меня тоже такое бесит. Одна постоянно перед самыми встречами отменяла их, даже не потому что там какой-то мужчина (никого у неё нет), а просто всегда находились дела. Забила на неё.

Nata
#39

Я отлично понимаю автора. Не верю тоже уже в женскую дружбу и уже нет никаких иллюзий на этот счёт. Понимаю, что всё моё общение держалось в основном на мне. Подруги - это наверное не правильная вообще характеристика общения двух женщин. Скорее эти отношения можно назвать "кто кого ...". Но всё же маленькая надежда остаётся, что будет у меня подобие настоящей дружбы. Девчёнки, есть тут кто-то из Киева?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: