Гость
Статьи
Нет подруг: не умею …

Нет подруг: не умею дружить, заранее думаю, что люди вокруг желают мне зла

Доброго дня! Совсем не умею дружить, не знаю технически, как это делается. Мне кажется, что либо само срастается сразу, либо нет. У все вокруг как правило друзья школьные, у меня же таких нет. Мне 26 и только сейчас я пошла учиться очно, думала, найду подруг. Но я будто вижу всех насквозь, с подлыми не хочу водиться, против кого-то дружить не могу, но и навязываться тому, кто симпатичен, тоже побаиваюсь + у них внешне своя интересная жизнь. Иногда слышу от других, как они плюются от "прилипал", не хочу быть одной из них. Также чувствую, что я слишком много говорю о себе, возможно, причина моего одиночества в этом, хочу быть центром мира. В итоге научилась жить в гордом одиночестве, нет подружки, чтобы была за меня, чтобы с кем-то можно было быть на связи всегда, ходить вместе туда, куда с мужем не пойдешь. Сейчас встретились с давней знакомой, вместе работали 2 года назад, она такая же как я, я бы хотела подружиться с ней, тепло общаемся. Но как проявить инициативу? А вдруг я ей неприятна, и будут мои попытки выглядеть кринжово? Из вежливости она не скажет в лицо.

Аля1997
9 ответов
Последний — Перейти
Игорь
#1

Нет подруг и слава Богу!

#2

В любых отношениях должна быть ЯСНОСТЬ. Чем скорее ты ее внесешь - тем лучше. Просто предложи ей встретиться, и будь сестна. На первых порах - это безопасно.
Не парься! Все будет хорошо.

Гость
#3

Всем на вас по***й. Не благодарите

Гость
#4

По вашему письму я вижу вот что: Вы боитесь людей, их мнения, своих ошибок и видите во всех врагов.
А всего то надо знать себя, свои интересы, свое мнение и двигаться к своей цели. А вот уже по дороге, по вашему пути вам и попадутся нужные люди, разделяющие ваши интересы.
Не надо специально искать друзей

Гость
#5

Мой вам совет - отстаньте от себя. Вам 26 лет, вы уже сформированная личность со своими интересами и взглядами. Как другим вас принимать и с вами дружить, если вы сами себя не принимаете?
Это очень важно, ведь в дружбе не получится долго кем-то претворяться.
Для начала примите себя и позвольте открыто общаться с другими как умеете, ничего из себя не строя и не подстраиваясь, вот и посмотрите, кто к вам потянется, а кто нос воротит. Дальше будете делать выводы уже..

Гость
#6

В магазине где всякие железки продают

Гость
#7

Я парень, 26 лет, у меня немного в другом аспекте, но такая же проблема
Со знакомыми / друзьями приходится, как на минном поле, с одним знаю, что ему деньги скоро понадобятся, с другим стали конкурентами в одном деле и т.д., с третьим в одиночку не могу встречаться, так как разболтает первым двум и они обидятся

Без проблем дружить можно только со знакомыми, но это же не дружба, а так, хи хи да ха ха

Гость
#8

Инициативу проявлять не кринжово, но надо принимать любой ответ. Сказал человек, нет на вашу инициативу или говорит что у него дела, устал, значит не надо настаивать, уговаривать, уламывать. Человек должен получить право выбора, без того чтобы чувствовать вину, бояться вас обидеть или быть вынужденным оправдываться и доказывать вам, почему он не может.
Если отказался, ничего страшного, можно предложить еще раз или что-то другое, но по прошествии некоторого времени. Если два, три раза отказался и при этом другое подходящее ему время, место, занятие не предложил, то на этом отстаньте совсем.
Скорее всего он не заинтересован, а если и заинтересован, но так карты легли, то он вполне ваш месседж получил и следующий шаг за ним.
Ничего из этого не кринжово.
И еще снизьте свои ожидания. Найдите другие занятия, не стоит сидеть и ждать, как не иголках, что вам человек ответит. Когда летягам ответит, вы обязательно об этом узнаете.

Гость
#9
Гость

Инициативу проявлять не кринжово, но надо принимать любой ответ. Сказал человек, нет на вашу инициативу или говорит что у него дела, устал, значит не надо настаивать, уговаривать, уламывать. Человек должен получить право выбора, без того чтобы чувствовать вину, бояться вас обидеть или быть вынужденным оправдываться и доказывать вам, почему он не может.
Если отказался, ничего страшного, можно предложить еще раз или что-то другое, но по прошествии некоторого времени. Если два, три раза отказался и при этом другое подходящее ему время, место, занятие не предложил, то на этом отстаньте совсем.
Скорее всего он не заинтересован, а если и заинтересован, но так карты легли, то он вполне ваш месседж получил и следующий шаг за ним.
Ничего из этого не кринжово.
И еще снизьте свои ожидания. Найдите другие занятия, не стоит сидеть и ждать, как не иголках, что вам человек ответит. Когда летягам ответит, вы обязательно об этом узнаете.

И еще. Люди не желают вам зла, им плевать на вас. Это правда. Каждый центр своей вселенной и у него по ощущениям все крутится вокруг него.
Бояться заранее не надо, но и ждать ничего тоже не стоит. Ловите так сказать момент. Получится дружба хорошо, не получится идем дальше.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: