Гость
Статьи
Стала четвёртой лишней

Стала четвёртой лишней

На форум я прихожу в моменты сильной грусти, либо когда достигаю пика одиночества. Вот и в этот раз пришла рассказать о ситуации, довольно распространённой. Год назад начала дружить с компанией из двух девочек. Причём я знала, что раньше они дружили втроём с Лидой. Но буквально на первых неделях нашей дружбы с ними, они сказали, что Лида перестала с ними общаться. Что они ее звали много раз погулять, а она отказывалась. Мы тогда обсудили, как грустно, когда с тобой перестают общаться. И вот год мы строили нашу тройную дружбу (Лида не появлялась). Было нелегко. Одна девочка суммарно 3 месяца не выходила на связь и тогда мы уже общались вдвоем. Потом эта, которая не выходила на связь появлялась и мы снова дружили втроём. Был ещё такой момент, что они вдвоем прям лучшие подружки и знакомы давно, а я новая в их компании. Но я никогда не чувствовала себя третьей лишней, как-то всё складывалось гармонично. Однако в какой-то момент та вторая девочка окончательно перестала выходить на связь, никогда не отвечала на сообщения в нашей общей беседе, и тогда я подумала, что это конец и скорее всего мы больше не будем общаться. Потом к лету она появилась и начала строить планы вместе с нами на лето…

И всё это было абсолютно нормально, не вызывало у меня особо сильных переживаний. Даже без третьей девочки мы классно общались вдвоем. Но тут появляется Лида. Лида вообще пол года жила в другом городе и поэтому совсем никак не появлялась в нашей дружбе. А тут она вернулась в наш город. И всё. Всё испортилось и это уже вызывает у меня очень неприятные чувства и эмоции. Похоже они снова начали дружить втроём. Когда мы все вместе были на одном мероприятии, они просто разговаривали спиной ко мне, никак не вовлекая меня в разговор. Хотя мы пришли на мероприятие вместе. И сидели вместе. Меня это очень злит. Да, возможно Лида не в курсе, что за этот год появилась я. Но девочки то знают. Короче ужасно. При первой возможности скажу им об этом. Если увижу, что это не изменить, тогда уйду.

Лера
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Замуж.

#2

dead inside

Гость
#3

женской дружбы не бывает. Сдадут при первой же возможности. Успокойся и уроки делай

Гость
#4

Не говорите им ничего это будет выглядеть жалко , как будто вы щенок сирота который просит внимания. Просто дистанцируетесь немного от них. Может есть шанс найти новых подруг. Поверьте будет у вас еще в жизни много чего, они тоже разсорятся когда то. Женская дружба это какой то миф. Тоже была в таких ситуациях как вы иногда , мне кажется каждый был. Я умею дружить например , слежу за тем что и кому говорю , никогда не обделю внимания человеку. Не брошу его где то одного. А люди мне платят вот так как вам. После того как я забила вообще на них , занялась собой , они начали ко мне тянутся и липнуть как мухи. Желаю вам дружбы настоящей и любви ❤️

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: