Гость
Статьи
Разрушающаяся дружба и …

Разрушающаяся дружба и отношения

Всем привет.
Хочу рассказать вам свою историю про проблемы взаимодействия дружбы и отношений, рада буду услышать ваш опыт и советы как сохранить подругу.
С подругой дружим почти 10 лет и все у нас было хорошо. До последнего года мы общались постоянно, ежедневно по телефону несколько часов, вечные переписки, ни минуты без друг друга. У нас всегда были разные взгляды на жизнь. Я семейная, всегда хотела дружную и крепкую семью. Она сама по себе. Даже когда у неё появились отношения, она не хотела ни съезжаться с парнем, ни строить какой-то будущее, хотя вместе 4 года ("я не знаю, хочу ли я быть с ним, не знаю что у меня будет в дальнейшем"). Я же напротив хотела семью и искала человека для этого. Но это нам не мешало. Мы любили друг друга. Год назад я нашла его...прекрасный, добрый, любим друг друга. Съехались спустя 1 месяца и живём по сей день. Планируем свадьбу через пол года. Как только у меня он появился, в отношениях с подругой пошёл спад. Она была вечно недовольной. Я ей реже звоню, меньше времени бываю в сети. Но у меня уже и жизнь изменилась, стала более семейной. Работа - дом. #подруга

Ксения
7 ответов
Последний — Перейти
#1

вашей дружбе осталось не долго. вы больше не подходите друг другу.

Гость
#2

Заметьте ваша подруга при наличии парня уделяла вам время, а вы когда только появился на горизонте парень кинули ее. Да, у всех своя жизнь, никто никому не должен и это не то что 24/7 надо общаться, но выделять время для отдыха от парня. В отношениях может все поменяться, а поддержки со стороны подруги не будет

Кирка
#3

Дорогая, я понимаю ваши чувства. Разрыв с близким человеком всегда больно переживается.
Но нужно помнить, что отношения меняются. Когда один из друзей начинает новый этап жизни - изменения неизбежны. Ваша подруга, возможно, еще не готова к такому повороту в ваших отношениях.
В то же время это не означает, что вы разрушили дружбу. Попробуйте взглянуть на ситуацию с ее точки зрения:
У вас изменились приоритеты. Это нормально, особенно когда человек начинает семью. Но ваша подруга, возможно, чувствует, что теряет внимание и общение.
Она еще не нашла себе пару и может завидовать вашей новой жизни. Это тоже нормально, но проявляется негативно.
Вам стоит объяснить ей, что ваше новое положение не означает конец дружбы. Попробуйте найти компромисс - время для общения, которое вам обеим комфортно.
Главное - поговорить открыто и искренне. Покажите подруге, что она по-прежнему важна для вас, и что вы готовы поддерживать дружбу, даже если она изменилась. Возможно, вам удастся сгладить конфликт и найти компромисс, устраивающий обе. Главное - диалог. Желаю удачи!

Ксения
#4
Кирка

Дорогая, я понимаю ваши чувства. Разрыв с близким человеком всегда больно переживается.
Но нужно помнить, что отношения меняются. Когда один из друзей начинает новый этап жизни - изменения неизбежны. Ваша подруга, возможно, еще не готова к такому повороту в ваших отношениях.
В то же время это не означает, что вы разрушили дружбу. Попробуйте взглянуть на ситуацию с ее точки зрения:
У вас изменились приоритеты. Это нормально, особенно когда человек начинает семью. Но ваша подруга, возможно, чувствует, что теряет внимание и общение.
Она еще не нашла себе пару и может завидовать вашей новой жизни. Это тоже нормально, но проявляется негативно.
Вам стоит объяснить ей, что ваше новое положение не означает конец дружбы. Попробуйте найти компромисс - время для общения, которое вам обеим комфортно.
Главное - поговорить открыто и искренне. Покажите подруге, что она по-прежнему важна для вас, и что вы готовы поддерживать дружбу, даже если она изменилась. Возможно, вам удастся сгладить конфликт и найти компромисс, устраивающий обе. Главное - диалог. Желаю удачи!

Спасибо за ваш комментарий. Говорили с ней и не раз. Ежедневно пишу, что люблю её. Объясняла, что мой парень, уже почти муж, он не уйдет из моей жизни, как и не хочу ее терять. Выбирать между вами это пытка. Но в ответ слышу "ничего не хочу слышать, мне посрать на твои отношения, мне нужна лишь ты, а не то, что ты и с ним тоже" грустно это слышать

Ксения
#5
Гость

Заметьте ваша подруга при наличии парня уделяла вам время, а вы когда только появился на горизонте парень кинули ее. Да, у всех своя жизнь, никто никому не должен и это не то что 24/7 надо общаться, но выделять время для отдыха от парня. В отношениях может все поменяться, а поддержки со стороны подруги не будет

Я и не кидала, мы уменьшили общение. Что ее и не устраивает. К тому же у нас разные взгляды на парней. Мой уже без 5ти минут муж. А ее парень даже не существует в ее планах. Видятся они дай бог раза 3-4 в 2 недели. В основном она одна сидит дома, возможно ей от этого скучно. Но я же не одна. Не могу я сказать "отойди от меня, я переписываюсь" и уйти в сообщения на несколько часов как раньше. Мы общаемся, но мало. А с момента, как я сказала о предстоящей свадьбе и того меньше, мне не хотят даже отвечать

#6

а вы в себе проблему не видите? Вы реже ей звоните и реже бываете в сети

Ксения
#7
акула-каракула

а вы в себе проблему не видите? Вы реже ей звоните и реже бываете в сети

Я уделяю столько свободного времени ей, сколько могу. Я не могу бросить пациента и сказать "мне нужно позвонить/написать подруге", как и не могу сказать любимому "давай не будем говорить о нашем дне после работы, я позвоню подруге", я пишу ей ежедневно, пытаюсь позвонить, но человек сбрасывает, не хочет со мной говорить. Как написала девушка выше, скорее всего наши дороги разошлись. Если она не может принять тот факт, что в моей жизни появился другой человек и на него нужно тоже тратить время, в следствии уменьшать на не время, то ничего не поделаешь. Жизнь идёт

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: