Гость
Статьи
Не могу найти подругу

Не могу найти подругу

Мне уже 21, скоро даже 22, но не получается завести подруг. Уже и муж есть, и недавно ребёнок родился, а с дружбой как-то не получается.

Очень хочется иметь подругу, с которой можно было бы болтать обо всём подряд, советоваться, ходить по магазинам, гулять, общаться, ходить друг к другу в гости.

У мужа есть друзья, с которыми он весело общается, видится, проводит интересно время, советуется, и я немного даже завидую ему.

Много раз пробовала завести друзей, но ничего не выходит, может я что-то делаю не так?

Вот например на первом курсе у нас появилась своя девчачая компания, я была так счастлива, мы вместе обедали, готовились к экзаменам, шутили, болтали, ходили по магазина. Но потом почему-то они резко от меня отдалились. Летом взяли путёвки в профсоюзе и поехали на море, мне ни слова не сказали, я по фоткам в вк об этом узнала. Создали отдельную беседу в соцсети без меня. Ну а после летних каникул уже ничего от той дружбы не осталось(
Я пыталась восстановить всё, но я чувствовала себя третей лишней, как призрак ходила за ними и ноль внимания. Я бросила эту затею.

Потом с ещё пару девчонками из университета общалась, с одной даже пару раз гуляли весело, но тоже почему-то общение прекратилось. Не могу же я одна всё время инициативу проявлять, а навязчивой я быть не хочу.

И ведь я очень активная в университете, в студенческом совете участвую в большом количестве мероприятий как участником, так и организатором, но друзей завести не получается.

В школьные годы тоже с друзьями было туго, но там хотя бы не было адекватных ребят, небольшой посёлок, все страдали фигнёй, сплетни и тд.

Помогите советом, как найти друзей? #дружба #нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вам нужны такие же люди, как и вы. К обычным вам и приходится навязываться, потому как у вас много энергии, судя по описанию вас. Вам бы на турслетики, в походики, устроится на работу культорганизатором. Вам нужны люди с обменом энергией.

Гость
#2
Гость

Так вам нужны такие же люди, как и вы. К обычным вам и приходится навязываться, потому как у вас много энергии, судя по описанию вас. Вам бы на турслетики, в походики, устроится на работу культорганизатором. Вам нужны люди с обменом энергией.

В студсовете много таких же активных людей, но дальше рабочего общения не получалось зайти, как бы я не пыталась. У всех есть свой круг друзей и я постоянно лишняя

Гость
#3
Гость

В студсовете много таких же активных людей, но дальше рабочего общения не получалось зайти, как бы я не пыталась. У всех есть свой круг друзей и я постоянно лишняя

А есть какое-то определенное ваше действие, после чего люди начинают сливаться? Может, есть какой-то поворотный момент? Есть ли напор, неудержимость в вашем стремлении сдружиться?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: