Гость
Статьи
Подруга просто ни с …

Подруга просто ни с того ни с сего вычеркнула меня из своей жизни

Учусь уже на 2 курсе и со мной произошла неприятная ситуация на 1 курсе. Я дружила с девочкой из школы, мы подружились в середине 11 класса, общались, проводили вместе время, были вместе на выпускном, я ходила летом к ней на ночёвки. Вся ее семья меня знала. Но в конце августа она уехала учиться в Питер в мединский универ. Мы приняли решение продолжить общение. Хотя я ее предупредила, что если ты захочешь прекратить общение, то скажите мне об этом прямо ( у меня в этом плане был неудачный опыт). Также обсуждали стоит ли нам дальше общаться, так как она будет в другом городе и лучше такие вещи обсудить заранее. После ее отъезда в Питер, мы продолжали общаться, не так часто, но все равно созванивались. Она даже приехала на мой ДР в ноябре, как раз у неё было дистанционное обучение и она приехала в Москву. Далее был Новый Год, все было хорошо, она также приехала на каникулы, мы гуляли и ночевали вместе. Но где-то в феврале начало происходить что-то странное, подруга начала отдаляться, не было времени созвониться, мне было не по себе. Но в итоге за 2 месяца она нашла время созвониться и потом пригласила к себе в Питер на ДР в конце марта. Когда я к ней приехала, все было здорово, мы отметили ДР с ее друзьями и хорошо провели время вместе. В последний день перед отъездом мы с ней были вместе, все друзья ушли, а мы провели вдвоём целый день, гуляли по Питеру, потом зашли в кафе, а ночь посмотрели фильм. Далее она ушла в мед, а я осталась дома. И вот с этого момента началось что-то странное. Мы изначально договаривались, что я беру билеты вечером, чтобы она меня проводила до вокзала, от ее дома до вокзала примерно минут 25-30. Я первый раз ездила самостоятельно на поезде, поэтому решила перестраховаться. Днём мне пришло сообщение, что она не сможет меня проводить, так как ей нужно будет делать презентацию. Я отнеслась с пониманием, прибрала комнату, в которой я спала, помыла посуду и перед уходом из квартиры предложила выкинуть мусор. И вот я уже села в поезд, но человек

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Но человек даже не спросил, нормально ли я села, все до хорошо, хотя она знала, что я это делаю впервые. Далее я уже приехала в Москву и пишу ей спустя день, что я скучаю и мне очень понравилась поездка. Я действительно скучала, так как мне очень понравилось. Она читает это сообщение и ничего не отвечает. Далее я пишу ей через 10 дней с предложением созвониться, на что она отвечает, что в этот день не сможет. Я ей на это отвечаю, что мол, напиши как сможешь. Далее проходит месяц, я ей ничего не пишу она мне тоже. И тут происходит самое интересное, моя подруга видела ее в Москве. Моя вот эта подруга живет прям в 10 минутах от неё. Я удивилась, ведь обычно она меня предупреждает, когда в Москву приезжает. Я не стала ничего писать, мало ли, может у неё дела какие-то. И тут я вижу в ее историях в инсте, что она по прежнему в Москве, уже на протяжении 2 недель. Меня это напрягло, потому что она учиться в меде и было как странно уезжать на такой срок в Москву. И мне об этом ничего не говорить. Я решила ей написать, типо видела тебя в Москве, почему мне не сказала. На что она отвечает хз, дел было много. Мне стало неприятно, но я уже ничего не писала ей. И тут в вк у меня в рекомендациях высвечивается, что она комментит фотографию своей подруги из Питера. И там в комментариях моей подруге дают наставления, говорят ей не скучать. И я понимаю, что скорее всего она отчислилась из Универа и обратно переехала в Москву. Плюс у моей подруги были истории, как она тусит со своей Московской подругой ( у неё есть ещё подруга по мимо меня, которая тоже живет в Москве), как ей на работу эта подруга принесла еды. И тут у меня пазл просто сложился, что она уже в Москве недели 3, устроилась на работу, а из Питера уже уехала и отчислилась из Универа. Мне было странно, что я об этом узнала просто по Соц сетям и она мне ничего не говорила поэтому поводу.

Автор
#2

Я написала ее Питерской подруге,которая давала ей наставления, которая училась с ней в меде, мол, моя подруга,отчислилась, мне сказали да, что в Москве она работает. Я попросила эту девочку не говорить моей подруге, что я ей писала. На следующий день, я пишу подруге, что я вижу, что ей не нужно это общение, что странно, что считая меня близкой подругой, я узнаю обо всем последняя. На что она мне начала писать, что какого фига я писала ее знакомым, что ты бы ещё моей маме написала бы спросила как и где я живу. Что если она мне не сказала об этом, то она не хотела мне это говорить, а выведать в тихушку это ненормально. Я ей начала писать, что то, что она в Москве видно по сторис в инсте, а это так и было, она себя снимала в Московской квартире, а по сколько я у неё была на ночёвках, я прекрасно знала, как она выглядит. Дальше она в грубой форме писала, что нужно было ей писать и спрашивать что случилось. Потом написала мне сообщение «Если по этим смс ты не поняла, что я в Москве, то у тебя явно проблемы» и удалила из друзей в вк. Я уже ничего не стала отвечать на это. Но было обидно, что человек в грубой форме мне такое написал, хотя до этого всегда хорошо общались. Можем быть с моей стороны было неправильно спросить у ее знакомой, но я считаю это не повод так было мне отвечать. Да и у неё самой не могли быть мысли, почему я спрашиваю не у неё. Может быть она меня задела своим поведением. Когда у неё в сторис видно, что она в Москве, когда наша общая знакомая видит ее на улице, а мне она лично ничего не сказала. Вот как она себе это все представляла. Поделитесь пожалуйста своим мнение по поводу ситуации. Может быть я не так что-то делаю

Автор
#3

Зато спустя 4 месяца она пробивала мой номер в гет контакте. Осенью, когда я была на 2 курсе позвонила мне в телеграмме и сбросила ( может случайно, когда зашла в наш чат), потом смотрела сторис как мне на 14 февраля цветы подарили. Что тоже странно, ты типо решила сама со мной не общаться, сказала, что у меня проблемы при этом специально заходишь в мои соц сети, звонишь и тут же сбрасываешь, пробиваешь мой номер

Гость
#4

Автор, мой совет - не вникать в причины, а просто принять тот факт, что отныне Вы будете жить каждая в своём мире. Дружба закончилась.

Гость
#5
Автор

Зато спустя 4 месяца она пробивала мой номер в гет контакте. Осенью, когда я была на 2 курсе позвонила мне в телеграмме и сбросила ( может случайно, когда зашла в наш чат), потом смотрела сторис как мне на 14 февраля цветы подарили. Что тоже странно, ты типо решила сама со мной не общаться, сказала, что у меня проблемы при этом специально заходишь в мои соц сети, звонишь и тут же сбрасываешь, пробиваешь мой номер

По-моему все и так понятно.... Подруга явно не хочет общаться и продолжать дружбу. Вопрос в другом-если всё так,как вы описали ранее,то почему она странно себя повела и даже не удосужилась рассказать обо всем и молчать, гуляя с другими... Может ее отчислили, может не захотела перед вами говорить об этом и ударить в грязь лицом-вот и не сказала, может вы приехав к ней, оказались чем-то лучше ее, вот она от зависти или от обиды прекратила общение... Ясно одно--дружить с вами она больше явно не хочет. Или в Питере произошло то, о чем вы не рассказали... В любом случае очень странно она себя повела в последний день и после...

Автор
#7
Гость

По-моему все и так понятно.... Подруга явно не хочет общаться и продолжать дружбу. Вопрос в другом-если всё так,как вы описали ранее,то почему она странно себя повела и даже не удосужилась рассказать обо всем и молчать, гуляя с другими... Может ее отчислили, может не захотела перед вами говорить об этом и ударить в грязь лицом-вот и не сказала, может вы приехав к ней, оказались чем-то лучше ее, вот она от зависти или от обиды прекратила общение... Ясно одно--дружить с вами она больше явно не хочет. Или в Питере произошло то, о чем вы не рассказали... В любом случае очень странно она себя повела в последний день и после...

Да, я так и поняла, что она не хочет общаться, поэтому больше ей ничего не писала. Просто обидно было, что человек ничего не сказал, я так и не поняла, что пошло не так. Причём мы изначально договаривались, что если кто-то примет решение не общаться, то мы об этом говорим прямо, без каких-либо обид, чтобы не было таких непоняток. Но человек все равно поступил по-свински.Я думаю, что она через время все же пожалела, что так поступила, потому что позвонить осенью и сбросить через 3 секунды в телеграмме, это очень странно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: