Гость
Статьи
Люди из прошлого- …

Люди из прошлого- самые надежные?

Согласны ли вы, что люди из класса, универа ( те , с кем мы учились) вызывают больше доверия, чем те, кого мы потом встречаем в жизни?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.
Много из прошлого всплывает и из меркантильных интересов . Нищуков задорно задвинули и позабыли , на звук монетки приползли с щедрым подхалимажем .

Гость
#2

Бред, давность знакомства не гарантия, что челу можно доверять.

Гость
#3

Нет. Человек очень сильно меняется с годами. Меняются его жизненные ценности, приоритеты, идеология. Особенно, взрослый человек по сравнению со своим детским или подростковым возрастом. Он, грубо говоря, может стать преступником. Мошенником, или там наркотой начать торговать. Доверять безоговорочно нельзя никому, даже своим родственникам, тем более, если речь идёт и крупных суммах денег, наследстве, и тому подобное.

Гость
#4

Одинаково никто не надежен. Особенно люди с вредными привычками. Или у кого недвижка/ авто в кредит. Или чел из прошлого чист и светится, то он однозначно лучше нового соседа со своими тараканами.

Натали
#5

Нет. Выше хорошо написАли, как люди меняются со временем.
Добавлю, что если человеку Вы в прошлом доверяли и дружили, а потом какое-то время не виделись, то он мог за это время измениться до неузнаваемости.
Ну и случай расскажу: знакомый выдавал дочку замуж. У него были деньги на покупку ей квартиры, собирался на свадьбу подарить. Его друг детства и сосед, которому доверял как себе, попросил одолжить ему деньги на что-то серьёзное, типа лечения, подробностей не знаю. Вернуть обещал за несколько месяцев до свадьбы. Типа ожидал поступления денег. Мой знакомый повёлся и одолжил, ну друг же, кореш, ему ж надо, он же вернёт! А тот с деньгами смылся. Итог: знакомый в горе, потерял друга и деньги, дочери жить негде, пришлось жить с властной матерью мужа, которая их брак и развалила. Дочка лечила депрессию после этого много лет, там хорошенько ей свекровь крови попила! Вот Вам и человек из прошлого! Тут и из прошлого, и из настоящего, 100 лет дружбе, а вот...

Гость
#6
Натали

Нет. Выше хорошо написАли, как люди меняются со временем.
Добавлю, что если человеку Вы в прошлом доверяли и дружили, а потом какое-то время не виделись, то он мог за это время измениться до неузнаваемости.
Ну и случай расскажу: знакомый выдавал дочку замуж. У него были деньги на покупку ей квартиры, собирался на свадьбу подарить. Его друг детства и сосед, которому доверял как себе, попросил одолжить ему деньги на что-то серьёзное, типа лечения, подробностей не знаю. Вернуть обещал за несколько месяцев до свадьбы. Типа ожидал поступления денег. Мой знакомый повёлся и одолжил, ну друг же, кореш, ему ж надо, он же вернёт! А тот с деньгами смылся. Итог: знакомый в горе, потерял друга и деньги, дочери жить негде, пришлось жить с властной матерью мужа, которая их брак и развалила. Дочка лечила депрессию после этого много лет, там хорошенько ей свекровь крови попила! Вот Вам и человек из прошлого! Тут и из прошлого, и из настоящего, 100 лет дружбе, а вот...

Смех. Отец её лo x

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: