Гость
Статьи
Предательство подруги …

Предательство подруги ?

Я помогла подруге переехать в столицу. В первый же месяц мы собрались отметить это и как раз Рождество было.
Но тут в час ночи позвонил ей знакомый живущий в центре города и предложил приехать мол подарит ей кольцо. Виделись они 1 раз в жизни. Через 15 минут она уехала.

Больше я дружбу не захотела продолжать.
Ощущение что меня использовали. И как посмотреть на ситуацию так что бы пожелать ей добра и перестать бояться помогать?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Порадуйтесь за подругу, ей кольцо подарили, такой шанс нельзя упустить.

Гость
#2

Да просто пожелайте ей добра и перестаньте бояться помогать...
Звучит туповато, но это просто два шага, которые нужно сделать у себя в голове и идти дальше. Без каких-либо подготовок, заморочек, проработок и тд.
Просто 2 решения: я отпускаю её и желаю добра; я больше не боюсь помогать людям.
И дальше живёте, опираясь на эти свои принятые решения каждый раз, когда поднимается старая обида или возникают сомнения насчёт помощи.

Гость
#3

А вы с подругой после этого случая общались? Она ушла в ночь к незнакомому человеку. Она жива вообще?

#4
Гость

А вы с подругой после этого случая общались? Она ушла в ночь к незнакомому человеку. Она жива вообще?

Думаешь, остался хладный труп, разрезанный на органы?

Гость
#5
Таня

Думаешь, остался хладный труп, разрезанный на органы?

Именно! Я из Санкт-Петербурга, есичо.

Гость
#6
Гость

Порадуйтесь за подругу, ей кольцо подарили, такой шанс нельзя упустить.

Никто не подарил. Обозвал шалавой меркантильной что приехала по первому зову в час ночи.

Гость
#7
Гость

А вы с подругой после этого случая общались? Она ушла в ночь к незнакомому человеку. Она жива вообще?

Жива. Утром приехала мириться. Знакомве. Но а смысл? Следующий раз она поступит так же. Я понимаю что желание удачно пристроиться нормальное.. но блин...

Владелец ЧЛЕНА
#8

На первый раз бы простил, если подруга близкая. Но при повторении послал куда подальше.

Гость
#9
Владелец ЧЛЕНА

На первый раз бы простил, если подруга близкая. Но при повторении послал куда подальше.

Я то простила но общаться больше нормально не смогла смысла не вижу. Жалею что помогла.

Владелец ЧЛЕНА
#10
Гость

Я то простила но общаться больше нормально не смогла смысла не вижу. Жалею что помогла.

Ну бывает. Сглупила. Люди все ошибаются. А что, общаться дальше вообще никак? Ну может она просто очень сильно мужчину хотела. Вот прямо очень - очень. Понять же можно?) Или нельзя?)

Гость
#11
Владелец ЧЛЕНА

Ну бывает. Сглупила. Люди все ошибаются. А что, общаться дальше вообще никак? Ну может она просто очень сильно мужчину хотела. Вот прямо очень - очень. Понять же можно?) Или нельзя?)

Наверное для меня это был шикарный повод разорвать общение. А раньше сил не хватало. Ну это ж надо было мне сильнее стать. Знаете, когда дружишь что б дружить.
В этом я с собой честная.
Может завидую что она так целенаправленно искала побогаче и получалось. Хотя за это платила всегда достаточно она. Я не готова столько заплатить.

И там я не подругой была скорее всего. А таким же приложением. В дальнейшем подруге столица крышу сорвала.

Для дружбы нужно вырости.

Общаться перестали не за день. А через пол года. Но трещину все дало тогда.

Перестали общаться интересно. Я не позвонила. Она не позвонила тоже. Через 2 месяца должны лететь вместе на отдых на что получила я ответ "а как мы будем лететь в одном самолете?". Хотя инициативу насчет все же полететь проявила я.

Ну в общем. Видимо ей не нужно было.

Недопонимание осталось.

Через время пробовала общаться. Решила что не мое. Нет о чем.

Наверное хорошо что именно так вышло.

Наверное помню только свои эмоции в ту ночь.

Владелец ЧЛЕНА
#12
Гость

Наверное для меня это был шикарный повод разорвать общение. А раньше сил не хватало. Ну это ж надо было мне сильнее стать. Знаете, когда дружишь что б дружить.
В этом я с собой честная.
Может завидую что она так целенаправленно искала побогаче и получалось. Хотя за это платила всегда достаточно она. Я не готова столько заплатить.

И там я не подругой была скорее всего. А таким же приложением. В дальнейшем подруге столица крышу сорвала.

Для дружбы нужно вырости.

Общаться перестали не за день. А через пол года. Но трещину все дало тогда.

Перестали общаться интересно. Я не позвонила. Она не позвонила тоже. Через 2 месяца должны лететь вместе на отдых на что получила я ответ "а как мы будем лететь в одном самолете?". Хотя инициативу насчет все же полететь проявила я.

Ну в общем. Видимо ей не нужно было.

Недопонимание осталось.

Через время пробовала общаться. Решила что не мое. Нет о чем.

Наверное хорошо что именно так вышло.

Наверное помню только свои эмоции в ту ночь.

Нуу, если все так, то наверное да...
Хотя и прощать нужно уметь. Конечно, бывают ситуации, где простить нельзя. Но ваша история не такая страшная.
Может ещё помиритесь и вместе и отдыхать слетаете и дружить не разлей вода будете. Такое тоже бывает).

Гость
#13
Владелец ЧЛЕНА

Нуу, если все так, то наверное да...
Хотя и прощать нужно уметь. Конечно, бывают ситуации, где простить нельзя. Но ваша история не такая страшная.
Может ещё помиритесь и вместе и отдыхать слетаете и дружить не разлей вода будете. Такое тоже бывает).

Я шла на мир. Но подруге было не интересно. А со временем разошлись пути. Да и к лучшему.

Все должно взаимно, с уважением и пониманием.

Мы созвонились через время. А там и общих тем нет. Просто чужие люди.

Вот такие истории бывают.

Мне аж легче стало.

Когда написали что будем дружить дальше, то у меня не возникло желание это делать.

Гость
#14
Гость

Я шла на мир. Но подруге было не интересно. А со временем разошлись пути. Да и к лучшему.

Все должно взаимно, с уважением и пониманием.

Мы созвонились через время. А там и общих тем нет. Просто чужие люди.

Вот такие истории бывают.

Мне аж легче стало.

Когда написали что будем дружить дальше, то у меня не возникло желание это делать.

Пол года с рождества терпели, чтобы настрочить это?

Гость
#15
Гость

Пол года с рождества терпели, чтобы настрочить это?

А вам какая разница? Где логика вашего вопроса?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: