Гость
Статьи
Существуют ли друзья?

Существуют ли друзья?

Всем привет. Я выпускаюсь из университета и за это время, что училась там, стала тесно общаться с двумя подружками. Мы учились вместе, ходили куда -то, общались и т.п. Но с начала практики все изменилось. Я ушла работать на предприятие, а они чисто вдвоем проводили время, мне иногда было некогда или не было денег на какие то встречи. И потом, если честно, уже стало как будто не совсем интересно. Будто не на одной волне. Я уже больше думала о работе, как что дальше. Они из богатых семей и в основном просто кайфовали. Недавно случился инцидент, что они меня не захотели ждать, я выбежала из машины и хлопнула дверью. Я была очень расстроена. Нам нужно было вместе подписывать обходной лист. Оказалось, что у них была какая то вечеринка на которую они спешили, якобы отметить диплом. Я почувствовала не то, что предательство, а просто какую то злость грусть, что так поступили. Хотя бы как то предупредили что-ли, что у них планы. В общем я извинилась конечно за инцидент, но все равно в душе какие то непонятные мысли. С одной стороны мне самой уже не совсем интересно это общение и я понимаю что мы уже имеем разные интересы. А с другой стороны как то обидно, что так поступили. Мы ещё поедем на выпускной с группой и там они тоже будут. Как думаете, как себя нужно вести? В общем я сейчас на стадии некого одиночества, мне комфортно общаться только с родителями по большому счету. Как считаете, это нормально? #друзья

Автор 900
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально, просто это не ваши люди. Со многими друзьями нас связывают определенные жизненные обстоятельства (друзья школьные, институтские, коллеги) и когда этот этап заканчивается, если в других вещах вы не были схожи, ничего больше не объединяло, то и общение сходит на нет. Вы еще обязательно найдете своих людей, а с этими девушками лучше держитесь спокойно и холодно, сохраните достоинство, не стоит прогибаться и стараться ради их расположения.

Гость
#2

будьте с ними доброжелательной, проведите хорошо выпускной, отдохните! не задумывайтесь какие между вами отношения, если они так демонстративно показывают, что проводят время без вас, то наверное вам будет сложно построить крепкую дружбу. оставайтесь приятелями, хорошими знакомыми. не все люди предназначены вам, это нормально, всё будет замечательно, удачи вам!

Гость
#3

У меня тоже была такая подруга, которая пошла работать во время учебы, а мы с другой проводили время. На все наши приглашения провести с нами время она отвечала отказом, поэтому мы ее больше и не звали, а она еще обижалась из-за этого. Каждый человек выбирает себе приоритеты. Вы выбрали работу, так что не жалуйтесь, у подруг другие интересы.

#4

Это нормально. Друзья с нами в определённые промежутки времени. Закончилась школа - ушли школьные друзья. Закончите универ - отсеются подружки оттуда. Дальше будет работа, при смене которой, пропадут и друзья-коллеги. Выйдите замуж, родите - появятся подружки-мамочки со схожими интересами.
Это жизнь. Круговорот.

Гость
#5

Это нормально, просто это не ваши люди. Со многими друзьями нас связывают определенные жизненные обстоятельства (друзья школьные, институтские, коллеги) и когда этот этап заканчивается, если в других вещах вы не были схожи, ничего больше не объединяло, то и общение сходит на нет. Вы еще обязательно найдете своих людей, а с этими девушками лучше держитесь спокойно и холодно, сохраните достоинство, не стоит прогибаться и стараться ради их расположения.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: