Гость
Статьи
Ужасно завидую …

Ужасно завидую подруге.. Что делать..?

С подругой дружим очень давно, со школы. И с каждым годом между нами росло социальное неравенство. Она была из средней семьи, а я из очень нищей. (Моя мама работала на 2 работах, брала постоянно подработки) а ей всегда покупали все самое лучшее, технику, айфоны, на моря. Со мной в классе никто особо и не общался, не было денег на косметику, наряды, только она и общалась, возможно из жалости. Но иногда могла обидеть меня, высмеять мой внешний вид, теперь нам 19, я работаю на работе а она учится в вузе, родители помогают ей, снимают кв. Ездит на моря, как обычно айфоны. А я все сама, работаю сама, помогать родителям нечем, моей маме самой бы выжить. Денег хватает только на еду и минимум. А подруга как будто специально "хвастается" присылает фотки с моря, видео, и всякое такое, рассказывает про покупки свои.. Ужасно обидно за себя, я просто в слезах. Я отучилась в колледже и работаю сейчас, получаю 20тр. #дружба

Лёля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда так. Выстреливает в "честное богатство" из нищеты малый процент

#2

Вам 19 только и в будущем у вас будут и поездки и айфоны , если будете больше работать , из за таких мелочей быть в слезах очень глупо , я в вашем возрасте столько всего плохого пережила , а у вас я так понимаю проблем в жизни реальных никогда не было , раз из за айфона рыдаете .

Гость
#3

А чего вам обидно то ? Всегда будет кто то богаче , красивее , моложе , здоровее .. ищите возможность поднять свой уровень .. ищите обеспеченного мужика

Гость
#4

Ты молода, а это уже огромный плюс) ищи не нищего мужа.

Гость
#5

Автор, у меня тоже детство было не айс,родители пили, жили бедно, истерики, скандалы, пошла рано работать
Сейчас все есть, на жизнь, отдых хватает
Все это временно, цените себя
А если такая подруга, то и не подруга она вам

#6

Всегда утром представляй, что ты проснулась, а тебе уже 75 лет и песок сыпется из волос и тобой никто уже не интересуется никак. Бабка. А ты будучи бабкой, вдруг начала вспоминать себя юной 19-летней девушкой и вдруг осознала сколько всего могла бы сделать. А жизнь уже прошла, годы не вернуть. И в этот момент ты возвращаешься назад из воображение в реальный мир, где тебе и есть 19 лет. Туда, куда ты бы очень хотела вернуться, осознав, что всю жизнь прожила впустую, потратив все силы и время на зависть и никчемную ерунду. И вот твое чудо произошло - ты вновь молода и здорова и вся жизнь впереди! И делай проводи этот день так чтобы все твои мечты совершились в реальности.

Гость
#7

Хочешь денег, айфон, курорт? Иди в проститутки))) не хочешь. Работай за 20т зато честно

Гость
#8

Ой,да забейте Вы.Примите свою жизнь.
У нее такой сценарий жизни,у вас другой.
Когда начинаешь роптать на судьбу,она может подкинуть проблему или болезнь,и вам ваша жизнь до
покажется раем.Успешным и состоятельным принято завидовать,это почти навязано обществом,СМИ.А мне вот понравилась фраза в сериале..."Может,это и немного,но это твое"...и мне эта фраза помогает...концентрируйтесь на своей жизни,на том,что есть у вас,не дарите свою энергию подруге,завидуя ее жизни...я вот вам удивляюсь...на свете масса более богатых и. успешных,чем ваша подруга,почему завидует именно ей?

Гость
#9

Сворачивай эту неравную дружбу, дружи с такими же как сама. Везде её заблокируй, чтоб не хвасталась и не доводила тебя и сама на её страницы не ходи.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: