Гость
Статьи
Как прекратить дружбу …

Как прекратить дружбу без ссоры

Не сходимся характером с подругой, у нас вечные конфликты, хотя мы оба адекватные, но здесь прям полная несовместимость. Я хочу уйти от общения с ней, но она этого не понимает и только сильнее начинает ко мне навязываться. У нас общая компания, и хочу чтобы в ней мы относились друг другу как знакомые, без тесного общения, но если я прямо выскажу намерение, будет драма и большая ссора. Я уже не знаю, что делать

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потихоньку игнор включаешь, потом отпадет

Гость
#2

Постепенно отдалятся от нее, отвечать на звонки через, раз, не перезванивать. Если спросит куда пропала, сказать что много работы, устала и т.п. через какое-то время ей это надоест и она найдет замену.

мики
#3

Выбор между двумя бедами. Сказать правду, выдержать расстройство подруги, но не предать себя - быть честной с собой и ей. Избегать подругу, врать, предавать себя, но фантазировать, что так я ее не расстрою. Да, сложный выбор.

Гость
#4
мики

Выбор между двумя бедами. Сказать правду, выдержать расстройство подруги, но не предать себя - быть честной с собой и ей. Избегать подругу, врать, предавать себя, но фантазировать, что так я ее не расстрою. Да, сложный выбор.

Не каждый хочет выслушивать истерики и неадекватное поведение. Подруга так и так будет расстроена, но перед этим нервы может потрепать знатно.

Непсихолог
#5

если компания общая то будет сложно
попробуйте сделать так чтобы подруга отправилась на психотерапию
скиньте ей ссылку на форум б17
подруге вашей надо прорабатывать отношения с ее мамо так как в дружбе девочек идет отыгрывания отношений с родителем своего пола. это один из этапов взросления, сепарации, проживание эдипального комплекса Электры (влюбленность в подругу как аналог слияния с мамой).

у вас же либо была эмоционально холодная мать
либо вы держите границы более четко с окружающими

она вам не подруга, скорее просто знакомая
да и вы ей тоже

подруга это человек с которым можно и в огонь и в воду и через медные трубы. но вот вы автор не такой человек.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: