Гость
Статьи
Отношения с подругой, …

Отношения с подругой, зависть или нет? Ухоженность равно богатство?

Всем привет. Хочу узнать точку зрения других людей, касаемо наших отношений с подругой. 
Начнём с того, что у меня есть лучшая подруга, дружим мы со школы, с 11 лет. У нас всегда были разные желания и цели в жизни, но нам было всегда весело вместе. Сейчас нам по 23, я вышла замуж, муж и я из простых семей, сами работаем, никто не помогает, купили первую недорогую машину, снимали квартиру. Сейчас вынуждены пожить с моим родственниками, чтобы подкопить на ипотеку и купить свой дом, детей у нас пока нет. У подруги родительская квартира, крутая папина машина, работа в нефтяной компании, куда устроил ее дядя. В личной жизни у неё не стабильно, то встречается с кем-то, то одна.
Ну и когда мы видимся, она скрыто намекает что мы живём плохо, машина такая как у нас «ей была бы не по статусу», что жить с родственниками это стремно. Говорит, надеюсь когда нибудь и ты меня чем-то угостишь, когда что-то покупает по своей инициативе на свои деньги. Меня это задевает, рядом с ней стыжусь как-то своего положения, хотя когда остаюсь одна, понимаю что живём мы нормально, по крайнем мере у нас есть всё, просто возможно нет жилья, но это временно.
Также она каждый месяц ходит на ресницы, ногти, процедуры для волос, косметолог. Кожа у неё так и остаётся проблемной, волосы жирнятся.. я никаких этих процедур не делаю, умею хорошо делать макияж косметикой, хорошая кожа, маникюр делаю сама аккуратный базой. Волосы не крашеные, прямые и блестящие. Ничем дорогим я не пользуюсь, пробовала, но не вижу разницы..она и это подмечает, говорит ещё бы я экономила на себе как ты. А я могу себе это позволить, просто не вижу надобности, если и так выгляжу ухоженно и аккуратной, во мне это подмечали ещё со школы, когда мы учились вместе.
Хочу понять, почему в ее глазах я такая? Я просто более бережно отношусь к деньгам, у меня есть семья и общие цели на двоих

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

«А я могу себе это позволить, просто не вижу надобности, если и так выгляжу ухоженно и аккуратной, во мне это подмечали ещё со школы, когда мы учились вместе.»

Ржу. А кто тебе это в школе говорил? Марь Ванна или дети?))

Гость
#2

Автор. Она по себе меряет, не думаю что на хочет вас как-то задеть или обидеть. Я думаю что вам кажется, что она вам завидует, что вы замужем) но я думаю это не так. В 23 натянуть на себя эту лямку..ну такое...
Просто надо принять что у вас разный уровень жизни, что у вас любовь и цели...

КВАЗИ
#3

Больше похоже, что у вас зависть к богатой подруге. У меня для вас плохая новость. Это сейчас вы, возможно, выглядите лучше, но после 30, а может и раньше, если родите, поверьте, деньги сыграют свою роль.
Она будет красивой молодой ухоженной женщиной, а вы станете затюканной мамашкой.

Пока продолжайте злорадствовать 😏
МОЖЕТЕ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ
«она каждый месяц ходит на ресницы, ногти, процедуры для волос, косметолог. Кожа у неё так и остаётся проблемной, волосы жирнятся.. я никаких этих процедур не делаю, умею хорошо делать макияж косметикой, хорошая кожа, маникюр делаю сама аккуратный базой. Волосы не крашеные, прямые и блестящие. Ничем дорогим я не пользуюсь»

Гость
#4

Ну, подлижи ей зад, может, и тебя на баботу пристроит в нефтяную компанию

Гость
#5

Почему дружите с ней? Следующий раз спросите, по статусу ли ей дружить с вами? Мне б одного раза хватило её слов про стремность моего положения, чтоб послать её куда подальше.

Гость
#6

Есть такие женщины что им деньги не помогают выглядеть лучше. Подруга вам не подруга. И я думаю что это она вам завидует а не вы ей. И не из за мужа а из за того что вы более довольны собой. У вас есть цель и вы добьетесь ее. Сворачивайте общение. Это не ваша подруга. Ищите близких по духу.

Гость
#7

Нормальные у вас отношения. Она искренне надеятся, что и вы разбогатеете, и угостите её как нибудь в ресторане.
По закону уравнения, у вас внешность от природы, не требующая ухода, у неё родительские деньги, и внешность, требующая ухода. Вы равны на данный момент жизни. Старайтесь сохранить свою внешность, чтоб и дальше без всяких вливаний денег оставаться со свежим лицом, с хорошими волосами, и так далее.