Гость
Статьи
Подруга резко …

Подруга резко перестала общаться послп того, как я купила квартиру

Общались со времен учёбы в университете, ездили в гости друг к другу (живём в разных городах).
Она зарабатывает прилично, но все деньги тратит, пыталась уехать заграницу на пмж, но не получилось, только в долги влезла.
Я зарабатываю меньше, но у меня была цель купить квартиру, что я и сделала. Рассказала подруге только после внесения аванса, на что она отреагировала в духе "А я даже не знаю, откуда взяла бы деньги на аванс, хотя зарабатываю хорошо".
А после непосредственно покупки общение сошло на нет. Она ни разу не спросила про ремонт и т д, зато в последнее наше общение сказала, что я очень негативная!
Для меня это неожиданно, потому что мы ни разу с ней не ссорились!
Про негатив абсурд, я ещё понимаю, если бы у меня был плохой период в жизни, и я её грузила нытьём.
Бывало ли у вас такое?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это зависть.

Гость
#2

Да пофиг на таких.

#3

Меня подруга за глаза оскорбляла, врала, что у них с мужем есть квартира (но, почему-то путалась в адресах)...
Она ни разу не жила одна. До 29 лет с родителями, с братом в одной комнате. После - с мужем.

Гость
#4

Забей , у нас в окружении девочки все зарабатывали мало- общаться перестали после замужества «кто-то состоятельных нашел , кто-то совсем простых мужей» на такие «кружки по интересам» и поделились . Со мной даже сестра общаться стала мало после того как личную жизнь устроили.

Гость
#6

У нее к вам возникла резкая неприязнь. В подсознании она давно уже била. А тут все наружу поперло.

Гость
#7

Так, ну и что с ремонтом?

Гость
#8
Гость

автор расслабьтесь, тут вы поддержки не найдете, я тут писал как в 30 уже имел две 100 метровые хаты надесятки миллионов, так местные МД таксисты и PСП псины пишут - не может быть ахаха

Это ты чинишь женские телефоны?

Гость
#9

З - зависть.

Гость
#10

Здравствуйте! Возможно у вашей подруги плохой период в жизни. Вы же говорите, что она тоже хотела квартиру и вроде бы поуспешнее вас, но не может никак себе позволить собственные квадратные метры. Я соглашусь с некотороыми ответами, это зависть. Она не может продолжать с вами общение, так как вы сразу заметите, что она не радуется, что у вас теперь есть квартира. Возможно, что она перебесится ради вашей дружбы, а возможно и нет. Я вас понимаю, вам больно терять дружбу, но поверьте - не ищете с ней общения, это бесполезно. Зависть - это страшное чувство, которое толкает человека на разные безумства. И я уверена, в вас нет никакого негатива. Всё будет хорошо, вот увидите. Со временем она поймёт, что была не права и что никакие материальные ценности не стоят выше духовных. Удачи!)

Гость
#11

Была. И хорошо, что больше нет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: