Гость
Статьи
Подруга докладывает …

Подруга докладывает каждый свой шаг

Всем здравствуйте! Мне 22 года, начала общаться с девочкой из группы на последнем курсе совсем недавно, о чем сильно жалею. 

Мне же в свою очередь докладывает 99% своей жизни и свои недодостижения, ожидая от меня совета, поддержки или зависти (а мне абсолютно все равно на её жизнь, тк меня это достало)
Захожу в чат - 20 голосовых, десятки фоток и какой то ерунды, на которую ради приличия иногда я отвечаю.
В лоб говорить не охото, контакты разрывать тоже, вдруг в будущем нужен будет этот человек, думаю. Она в целом неплохая, но нудливая жесть.

Что бы вы сделали? #подруга #навязчивость

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Она вам потом не понадобится, я вас уверяю. Каждый раз отвечайте буквально парой слов, ей и этого достаточно, так как цель не вступить в диалог с вами, а вылить информацию в свободные уши. Я такой даже в глаза смотреть почти перестала, когда моё терпение было уже на исходе. Попробуйте неявно игнорировать эту девушку, может быть до неё что-то дойдёт

#2

лучше не игнорить таких людей , потому что потом вас еще больше достанут. просто отвечайте сухо, тогда , если человек не тупой, то он поймет что надо остановится и как бы вам это не так интересно

Даша
#3

У меня была такая. Я не хотела быть грубой, обижать ее, старалась относиться с пониманием, вроде как человеку это важно. И что в итоге. В итоге она выставила мне «счет», она мне ВСЕ «дает» (подробности своей жизни и нытье), всем со мной делится, а я ей что-то не рассказала, в чем-то отказала, редиска такая. Как я посмела, ведь она СТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ «сделала». Представляете в какой осадок я выпала. Она жрала мое время, а я по наивности не умела расставить границы и боялась обидеть, потом еще оказалось, что это она делала для меня и я ей должна по гроб жизни.
Не делайте моих ошибок. Если вам не нравится такой формат общения, не поддерживайте его, учитесь расставлять границы, иначе это не только ваше время сейчас убивает, но и засосет в токсичные отношения. Наверное лучший способ для начала сказать, вы виртуально общаться не любите, звонки и переписки не ваше. Не отвечайте каждый раз, задерживайтесь с ответом, делайте это сухо. Не ваше и все. При встрече можно более тепло общаться. То есть граница с ней это физическая встреча. Забежали после занятий за кофе, так уж и быть пусть рассказывает. Побежали по домам, каждый сам по себе.

#4

Автор, это такой тип людей. У меня была такая подруга и это был сущий ад. Каждый день я просыпалась от ее сообщений и ложилась спать под них же. Она писала о том , как она собирается, присылала свои фото в разных образах, куча голосовых о том , как она идет по улице , просто ни о чем. Каждый день я заходила в переписку и видела 1000 голосовых, фото, пропущенных звонков, при этом ее не останавливало даже то , что я на все перестала отвечать, для нее вообще это было не важно. Но, когда я отсылала ей 1 голосовое , она писала , что прослушает его позже и потом отвечала односложно, думаю ей вообще это было не интересно, тк иногда она забывала и не слушала вовсе. Наш чат это была просто мусорка, куда она сливала абсолютно каждый свой шаг. Это все кончилось только тогда , когда она нашла своего мужа и мы совсем перестали общаться , потому что теперь весь этот поток ненужной информации льется к нему несчастному в переписку.