Гость
Статьи
Что делать с подругой …

Что делать с подругой манипулятором?

Дружим уже больше 7 лет, человек знает про меня все, как и я про нее. Но в нашей дружбе есть огромный минус это ее характер, она очень токсичная , но чаще всего на меня это никак не влияет она может просто кого-то часами поливать говном а я просто выслушиваю. если допустим я не могу с ней встретиться долгое время (обычно это из-за учебы и во время сессии мне реально некогда я в меде ) и я ей откажу хоть 1-2 раза то она начинает манипулировать и давить на жалость . Так же и с моим парнем не может принять тот факт что мне нужно проводить время еще и с ним, я ей всегда стараюсь помочь, она недавно была на операции я к ней ездила и до операции сутки с ней сидела успокаивала , но вот я заболела и вообще 0 сообщений кроме того что ,,ну поправляются все после ангины ничего ,, … и плюсом я везде за нее плачу , у нее никогда нет денег даже на кофе я конечно все понимаю но как только я сказала что у меня нет средств платить за нее то мы и перестали гулять
Человек мне дорог, но я не могу понять стоит ли мне продолжать общение иногда кажется что это просто использование а не дружба #общениесподругой

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нахерра ты какой то посторонней бабе все про себя трещишь?

Оспадя..еле дочитал бред бабский
Ты в курсе, что ты и она две психические? Держись ее - у тя с ней хармония.
Мужик, с которым тытрахаешьсЯ, тоже псих

Эльза
#2

То что ты описала это не манипулятор а обычная колхозная баба сплетница не большого ума.
Манипулятор делает все искустно и тонко, таким образом что жертва вообще не понимает что она под магией манипулятора. Для меня манипуляция людьми это способ общения с ними.

Гость
#3

Такая самодостаточная, занятая, автор. Так зачем тебе подруга, когда есть парень, учеба, однокурсники? Посплетничать?

Гость
#4
Гость

Такая самодостаточная, занятая, автор. Так зачем тебе подруга, когда есть парень, учеба, однокурсники? Посплетничать?

Нет не сплетничать а просто ради отдыха, просто поболтать ни о чем, разве это плохо? Да я занятая учусь, общаюсь с парнем еще и работаю) жизнь как у всех, стараюсь не отставать

Гость
#5
Эльза

То что ты описала это не манипулятор а обычная колхозная баба сплетница не большого ума.
Манипулятор делает все искустно и тонко, таким образом что жертва вообще не понимает что она под магией манипулятора. Для меня манипуляция людьми это способ общения с ними.

Ну манипуляции же разные бывают иногда это читаемо поэтому так и говорю, не совсем поняла вашу точку зрения но если вы счастливы тем что манипулируете людьми я за вас искренне Рада

Гость
#6
Гость

А нахерра ты какой то посторонней бабе все про себя трещишь?

Оспадя..еле дочитал бред бабский
Ты в курсе, что ты и она две психические? Держись ее - у тя с ней хармония.
Мужик, с которым тытрахаешьсЯ, тоже псих

Спасибо за очень глубокомысленный комментарий и комплименты, но совет у вас весьма глубокого смысла, могу сказать что вам бы поучиться как общаться а не писать гадости )
Очень печально что есть такие люди как вы
Хамство -это ваш потолок
Но все же спасибо за уделенное время, что еле дочитали но дочитали бабский бред )

Гость
#7

Добрый вечер! Из вашего письма увидела, что вы дорожите своей дружбой и хотите её сохранить. Вы молодец! Хочу поделиться с вами информацией.Что такое дружба? Согласно словарю, это «отношения, основанные на взаимной привязанности, доверии, духовной близости, общности интересов». Настоящий друг поможет направить мысли на доброе. Он поддержит и укрепит в трудную минуту. И даже разделит ваше горе. Царь Соломон сказал: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» ( Притчи гл.17, стих17). Друг должен обладать качествами достойными подражания. Друзья должны не только хвалить друг друга, а обращать внимание на серьёзные недостатки и с любовью давать дельный совет.« В конечном счёте человек будет больше благодарен тому, кто его вразумляет, чем тому, кто ему льстит» ( Притчи гл. 28,стих23).

#8

Автор, вами явно пользуются. Гоните эту манипуляторов подальше

Гость
#9

Это паразит, который закрывает свои потребности, за твой счет. Шли ее далеко и надолго, пока тебе не наваредят

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: