Гость
Статьи
Подруга и университет

Подруга и университет

Начну без долгих выступлений, учусь в универе на последнем курсе журфака и дружу все это время с девочкой (мы однокурсники). Вроде предстоит последний год, но я чувствую, что наши дружеские отношения начинают рушится. За все каникулы она мне написала только 2 раза и то, я первая была инициатором переписки. В 3 раз она написала мне когда уже ей это было надо. Просила меня переоформить кое какие документы на себя и потом переоформить на неё (там запутанная мутная история). На это она получила отказ, так как там было много обстоятельств при которых я не соглашусь на это, что то на себя оформлять. Просьба крайне странная и сомнительная. В любом другом случае я бы помогла, но не где это связано с документами. В общем, как учиться ещё один год с человеком, если чувствуешь, что взаимно друг другу надоели и с её стороны есть какие то скрытые обиды. Советы :общайся с кем то другим не помогут, т. к все уже давно в группе по компаниям и не с кем общаться

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да просто учиться как с одногруппницей. Люди приходят и уходят из нашей жизни. Все меняется, меняются отношения, ценности, образ жизни. Вы еще не раз сойдетесь и разойдетесь с разными людьми на вашем жизненном пути. Тем более эта барышня не была вам подругой, раз предлагала участие в каких-то сомнительных схемах и что-то на себя оформлять. Найдите общение в другом месте.

Алисия
#2

Если хочешь продолжать общение с этим человеком, советую поговорить по душам, чтобы разобраться…А вообще…часто дружба держится только на школе/универе, а потом заканчивается. Это нормальное явление.

Гость
#3

Была похожая ситуация. Девочка сказала, что это я от неё отдалилась. Я решила поговорить с ней открыто, и решить, хочет ли она продолжать со мной общение как подруга или остаться чисто одногруппниками для деловых вопросов. Она очень смутилась, сказала, что странно решать «быть друзьями или нет», потому что по ее мнению это должно само собой время показать. Я с ней не согласилась, так как если я выбираю именно дружить с человеком, я буду делиться с ним своей жизнью, если деловые отношения - только привет-пока. Она сказала «ну если для тебя это так важно, то хорошо - считай, что мы друзья». В итоге все равно из-за тупой ситуации и ее пассивности в общении перестали общаться совсем

Гость
#4
Гость

Была похожая ситуация. Девочка сказала, что это я от неё отдалилась. Я решила поговорить с ней открыто, и решить, хочет ли она продолжать со мной общение как подруга или остаться чисто одногруппниками для деловых вопросов. Она очень смутилась, сказала, что странно решать «быть друзьями или нет», потому что по ее мнению это должно само собой время показать. Я с ней не согласилась, так как если я выбираю именно дружить с человеком, я буду делиться с ним своей жизнью, если деловые отношения - только привет-пока. Она сказала «ну если для тебя это так важно, то хорошо - считай, что мы друзья». В итоге все равно из-за тупой ситуации и ее пассивности в общении перестали общаться совсем

Странный у вас подход. Вы дружбу как обязательство попытались навесить на человека.

Гость
#5
Гость

Странный у вас подход. Вы дружбу как обязательство попытались навесить на человека.

Когда этот человек постоянно обращался за помощью, я никогда не отказывала, выслушивала все проблемы, давала советы, то с радостью была для неё другом. А когда мне понадобилась эта дружба, потому что хочу быть точно увереной, что не сливаю свое время и слова в пустоту - сразу навешивание. Ну да, ну да)

Гость
#6
Гость

Когда этот человек постоянно обращался за помощью, я никогда не отказывала, выслушивала все проблемы, давала советы, то с радостью была для неё другом. А когда мне понадобилась эта дружба, потому что хочу быть точно увереной, что не сливаю свое время и слова в пустоту - сразу навешивание. Ну да, ну да)

Я понимаю это обидно. Но это так странно звучит: «выбирай, мы или дружим или нет». Если бы меня такое спросили, я бы тоже растерялась. У меня была ситуация, когда подруга пригласила встретиться, я долго к ней ехала, а оказалось ей нужно было привести человека в офис для «обработки» по заманиванию в сетевую контору, где она участвовала, чтобы ей был бонус. Я сделала выводы и больше с ней не встречалась.

Гость
#7
Гость

Я понимаю это обидно. Но это так странно звучит: «выбирай, мы или дружим или нет». Если бы меня такое спросили, я бы тоже растерялась. У меня была ситуация, когда подруга пригласила встретиться, я долго к ней ехала, а оказалось ей нужно было привести человека в офис для «обработки» по заманиванию в сетевую контору, где она участвовала, чтобы ей был бонус. Я сделала выводы и больше с ней не встречалась.

Ну в вашем случае это уже уже подлость с ее стороны

Гость
#8

Скоро закончите учиться,потерпите.Живите без подруги.В жизни всякое бывает.Подруги приходят и уходят.Если она не хочет общаться,пусть не ьбщается,это ее дело.Что вы .сделаете?Она не ребенок,чтобы поставить ее в угол .Взрослый человек.Значит,у вас разные позиции в жизни и разный подход в тех,или иных ситуациях.

Гость
#9

Вы правильно поступили, что не пошли на предложенную ею авантюру.
Из Вашего поста можно сделать вывод, что дружба есть только с Вашей стороны, с ее стороны - это поиск выгоды и манипуляции. Но обычно женская дружба так и выглядит, как с ее стороны.
Ведите себя с ней, как со всеми остальными одногруппниками - здоровайтесь, прощайтесь, но не навязывайтесь. Она хочет Вас прогнуть своими манипуляциями и подчинить себе. По факту она и не подруга.
Ходите на учебу чисто за знаниями, на переменах можно и в телефоне позависать, а общаться "ни о чем" можно с кем угодно. Тем более, последний курс - недолго осталось.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: