Гость
Статьи
Не клеится с друзьями

Не клеится с друзьями

Всем привет, мне 18 лет, а подруг таковых и нет. Как-то одиноко себя чувствую без друзей. Парень у меня есть, в отношениях вроде все хорошо. А вот подруг никак найти не могу, не знаю о чем говорить и все время кажется, что навязываюсь.. Хочется хотя бы одну-две хороших подруг, но не получается общаться с девушками и все. Многие кидали, обижали спустя долгие годы дружбы и отдалялись. Не понимаю, что со мной не так. Может есть какие-либо советы? Я сама добрая, общительная, всегда готова поддержать, дать совет если попросят. Стеснительная маленько, но если заобщаться , то стеснение пропадает.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошие друзья приходят со временем,стань более открытой, больше общайся и знакомься, будь интересной и тогда мир сам потянется к тебе.Наплюй на предателей, значит они не те люди которых кто либо хотел видеть рядом с собой,таких никто не любит.А вообще, бывает что истиных друзей мы обретаем только спустя годы,нужно ценить каждый момент жизни.Не бойся лишний раз спросить о человеке, или начать разговор первым, просто будь собой, ну и главное - развивайся и стань лучшей версией себя)

Гость
#2

Женская дружба это до поры до времени. Почти у всех так.

#3

Так уж сложилось что женщины дружат не так как мужчины. Женщины дружат пока интересно или есть какая то выгода от общения с вами, как только польза от общения с вами пропадают, пропадают и подруги. Женщины могут дружить годами и разойтись из за мелочи потому что нужен был повод (не интересно, чувствуют в вас соперницу даже если вы не давали повод, они не хотят тратить время на вас потому что в их жизни что то изменилось и теперь вы не вписываетесь и др). Просто смиритесь, ч то люди в нашей жизни приходят и уходят. Каждый приходит с какой то целью и когда цель достигнута то уходит)

Гость
#4

Что бы определить, что не так, нужен профессионал. Ты хочешь что бы проходные люди в интернете по малюсенькому абзацу определили что не так? Может в этом проблема? Нереалистичные запросы?

Гость
#5
На грани...

Так уж сложилось что женщины дружат не так как мужчины. Женщины дружат пока интересно или есть какая то выгода от общения с вами, как только польза от общения с вами пропадают, пропадают и подруги. Женщины могут дружить годами и разойтись из за мелочи потому что нужен был повод (не интересно, чувствуют в вас соперницу даже если вы не давали повод, они не хотят тратить время на вас потому что в их жизни что то изменилось и теперь вы не вписываетесь и др). Просто смиритесь, ч то люди в нашей жизни приходят и уходят. Каждый приходит с какой то целью и когда цель достигнута то уходит)

Какой-то бред тут все пишут. "Женщины могут дружить годами и разойтись из за мелочи потому что нужен был повод", всё то же самое про мужчин можно сказать, здесь нет половых отличий.
У меня по жизни было очень и есть очень много подруг, преданных, боевых подруг, и я имею опыт женской дружбы и окружена женщинами для которых дружба не пустой звук. Я знаю, что существует параллельная реальность, в которой женская дружба - дефицит и миф, но в нашей реальности, этой дружбы предостаточно. Ваши взаимоотношения с миром, с людьми, отражают вас самих.

Гость
#6
Гость

Что бы определить, что не так, нужен профессионал. Ты хочешь что бы проходные люди в интернете по малюсенькому абзацу определили что не так? Может в этом проблема? Нереалистичные запросы?

У меня не было запросов к друзьям. Я не требую от них чего-то сверхъестественного, по крайней мере тогда когда они были. Я старалась отдавать всю себя им и всегда помочь когда им это было необходимо. Но меня все променивали :)

#7
Гость

Какой-то бред тут все пишут. "Женщины могут дружить годами и разойтись из за мелочи потому что нужен был повод", всё то же самое про мужчин можно сказать, здесь нет половых отличий.
У меня по жизни было очень и есть очень много подруг, преданных, боевых подруг, и я имею опыт женской дружбы и окружена женщинами для которых дружба не пустой звук. Я знаю, что существует параллельная реальность, в которой женская дружба - дефицит и миф, но в нашей реальности, этой дружбы предостаточно. Ваши взаимоотношения с миром, с людьми, отражают вас самих.

Тогда вероятнее всего вы внешне выглядите хуже них, у вас нет ничего такого чему можно было бы завидовать и в вас не видят соперницу ни в карьере, ни в личной жизни ни в любой другой сфере. Женщины невыносимо боятся соперничества и сильнее мужчин подвержены зависти, когда у вас хоть что то из этого появится то ваши подруги начнут от вас отдаляться, а пока вы не вызываете в них никаких чувств и полезны им, раздаете конфетки, жалеете их, выслушиваете, помогаете, пока вы молчите о своих проблемах и не просите того же самого -с вами будут "дружить".

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: