Гость
Статьи
Подругам прощаем все, …

Подругам прощаем все, а мужчинам-друзьям нет

Почему подругам мы прощаем все, даже если где-то сделает больно, а если мужчина друг, то уже все, не хочется поддерживать отношения?

Пример из жизни. У меня была подруга, у нее было появился парень, так она неделю на связь не выходила. Я ей простила и мы общались после несколько лет еще. А друг недавно захотел встретиться с какой-то девушкой и мне отказал во встрече. У меня просто рога вылезли и я захотела оборвать все связи с ним. Так как он в начале мне проявлял знаки внимания, а сейчас другой. После обдумала и пожалела. Ведь ему надо тоже налаживать личную жизнь. Просто он иногда путает что такое дружеское общение. Почему так происходит? Подругам прощаем все, а мужчинам-друзьям нет?) #дружба

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня по другому, подругам тоже не прощаю подлостей и когда делают больно.
Дружила с соседкой, узнала, что она дружит с другой соседкой и за спиной обсуждает меня с ней. Высказала ей все и больше нет желания с ней общаться и прощать.
С другой раздружилась, потому что она начала дружить с другим человеком и меньше стала общаться со мной. Договорились прогуляться, она пошла с ней, забыв про меня.

Гость
#2

Я не делю друзей по половому признаку, прощаю и не прощаю одно и то же. Другое дело, когда речь о романтических отношениях или «дружеских» с надеждой на романтическое продолжение. Но это другой вид отношений, хоть и носит название дружественных.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: