Гость
Статьи
Написала бывшему другу …

Написала бывшему другу и опозорилась

Всем привет! В общем тема то глупая, но интересно с вами обсудить и узнать мнение людей.
Короче, общались с парнем 7 лет, очень дружили хорошо, параллельно и я и он были в отношениях с разными людьми эпизодически. Дружить начали ещё подростками. Спустя 7 лет он расстался со своей девушкой и прям стал настырно за мной ухаживать. Я обалдела, но со временем согласилась. Так как реально его любила как человека и очень уважала. Мы провстиечались месяц и потом я не смогла с ним быть, он мне для отношений не подошёл. После этого год не общались, потом случайно встретились и он опять захотел сильно общаться. Опять стали дружить, но в какие то моменты нас тянуло и ару раз мы поцеловались и один раз переспали будучи «друзьями». Меня это все напугало и я стала меньше с ним контактировать, потом встретила своего мужа. А он свою жену. Но я до сих пор люблю его как друга. Я не могу вычеркнуть семь лет крепкой дружбы. Недавно мне сказали что возможно он уехал на сво и я написала ему. ( два года почти мы вообще не списывались), она сам стал расспрашивать как дела. А потом написал что он очень счастлив в браке и не «пиши мне, с бывшими не общаюсь»
Блин! Я все понимаю. Но я себя теперь чувствую *** какой то. Что я будучи сама замужем, написала женатому бывшему. Но я смотрю на многолетнюю дружбу а не на один месяц отношений. Он для меня не бывший, а друг… с которым из за тупой ошибки я не могу общаться.
Ведь я могу встретить его с женой и он будет думать что я по нему сохну и хочу сходить налево что ли. 
Мне было больно осознать, что он так меня воспринимает. Вот. Теперь я думаю, что я реально сделала что то плохое и что я недостойна своего мужа и вообще ничего. #друг

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну значит он такой человек.. Не хочет общаться.. Не надо унижаться.

Гость
#2

Для вас это была дружба, а вас он, будучи "другом" рассматривал как женщину. Между друзьями секса не бывает.
Это правильно, что сейчас он решил больше с вами не общаться. У нормального женатого мужчины, для которого брак не пустое слово, не может быть женщин-друзей.
Не вините себя ни в чем, никакой ужасной ошибки вы не совершили. Наоборот, поставили, наконец, все точки над и. Прозрели через много лет. Ну, лучше поздно, чем никогда

Гость
#3
Гость

Для вас это была дружба, а вас он, будучи "другом" рассматривал как женщину. Между друзьями секса не бывает.
Это правильно, что сейчас он решил больше с вами не общаться. У нормального женатого мужчины, для которого брак не пустое слово, не может быть женщин-друзей.
Не вините себя ни в чем, никакой ужасной ошибки вы не совершили. Наоборот, поставили, наконец, все точки над и. Прозрели через много лет. Ну, лучше поздно, чем никогда

Спасибо большое за ответ. Вы правы, но так страшно это осознать. Смысл было дружить тогда. Но это лучше, чем жить в иллюзиях конечно.)
Вот у него очень много подруг женщин кстати. Но партнёрш и отношений мало. Я была третья его девушка в этом плане.

#4

"Но я смотрю на многолетнюю дружбу а не на один месяц отношений. Он для меня не бывший, а друг… с которым из за тупой ошибки я не могу общаться" - вот примерно это и надо было сразу ему сказать, чтобы не думал о ваших возможных романтических чувствах

Гость
#5
Гость

Спасибо большое за ответ. Вы правы, но так страшно это осознать. Смысл было дружить тогда. Но это лучше, чем жить в иллюзиях конечно.)
Вот у него очень много подруг женщин кстати. Но партнёрш и отношений мало. Я была третья его девушка в этом плане.

Иногда нужно сильно разочароваться и пройти через боль, чтобы осознать как на самом деле к тебе человек относился, зато урок будет усвоен на "отлично" и вряд ли захочется когда-то наступить на те же грабли

Гость
#6
Полина

"Но я смотрю на многолетнюю дружбу а не на один месяц отношений. Он для меня не бывший, а друг… с которым из за тупой ошибки я не могу общаться" - вот примерно это и надо было сразу ему сказать, чтобы не думал о ваших возможных романтических чувствах

Вот я ему это написала вдогонку на следущий день. Понимаю, что это было показать себя ещё более слабой стороны. Но не высказанные чувства мне кажется мучали бы всю жизнь.
Надеюсь он не ответит на это и его женщина не заметит этого смс. Но я так обиделась на это и не смогла промолчать.

#7
Гость

Вот я ему это написала вдогонку на следущий день. Понимаю, что это было показать себя ещё более слабой стороны. Но не высказанные чувства мне кажется мучали бы всю жизнь.
Надеюсь он не ответит на это и его женщина не заметит этого смс. Но я так обиделась на это и не смогла промолчать.

Правильно сделали. И вам так будет легче, и он теперь не надумает лишнего

Просто гость
#8

Первое, что я замечаю, это что ты кайфовала от дружбы и отношений с этим парнем семь лет, в то время как ты и он сидели на двух стульях.

1. Парень был с тобой сразу после разрыва с девушкой. Это как будто бы он посадил на тебе эмоциональные качели, как будто ты - его план "Б". Очень странно, ага?

2. Окей, ты дала ему шанс, но быстро поняла, что он не для тебя. Нормально, это твои чувства и твоя жизнь.

3. Год без общения, потом опять начали встречаться. Чувствуется паттерн? Мм, угу.

4. И вот ты поцеловалась и переспала с ним будучи "друзьями". Здесь вопрос: что было в голове? Возможно, ты и сама того не поняла.

5. Ты встретила мужа, он жену. Вроде бы дверь в прошлое закрыта, но ты решила написать ему.

А теперь давай честно. Действительно ли это дружба? Ты уверена, что не осталось каких-то не рассказанных чувств? Мне кажется, что ты сама не знаешь, что хочешь. Так что сначала решай свои чувства и вопросы внутри себя, прежде чем маяться между мужем и бывшим другом. На всякий случай, не забудь, что в твоей жизни есть семья.

Гость
#9

Ничего плохого ты не сделала, это он придурок. Видно обида у него на тебч осталась, потому он сначала порасспрашивал а потом "умыл", типа отшил. Ничего противоестественного в том что ты ему написала. тем более он на СВО, нет. Наоборот человеческий поступок. Забей. Вообще подкаблучник какой-то, с бывшими он не общается....хаха) знать жена запретила

Гость
#10
Просто гость

Первое, что я замечаю, это что ты кайфовала от дружбы и отношений с этим парнем семь лет, в то время как ты и он сидели на двух стульях.

1. Парень был с тобой сразу после разрыва с девушкой. Это как будто бы он посадил на тебе эмоциональные качели, как будто ты - его план "Б". Очень странно, ага?

2. Окей, ты дала ему шанс, но быстро поняла, что он не для тебя. Нормально, это твои чувства и твоя жизнь.

3. Год без общения, потом опять начали встречаться. Чувствуется паттерн? Мм, угу.

4. И вот ты поцеловалась и переспала с ним будучи "друзьями". Здесь вопрос: что было в голове? Возможно, ты и сама того не поняла.

5. Ты встретила мужа, он жену. Вроде бы дверь в прошлое закрыта, но ты решила написать ему.

А теперь давай честно. Действительно ли это дружба? Ты уверена, что не осталось каких-то не рассказанных чувств? Мне кажется, что ты сама не знаешь, что хочешь. Так что сначала решай свои чувства и вопросы внутри себя, прежде чем маяться между мужем и бывшим другом. На всякий случай, не забудь, что в твоей жизни есть семья.

Добрый день! Понимаете, когда мы дружили, он встречался с девушкой и мы были хорошими друзьями. До неё и после. Мы виделись, по дружески естественно. С девушкой бывшей он был коло пяти лет. У нас никогда не было с ним флирта и тем более чего то большего. Мы дружили как дети. Гуляли и общались на разные темы, много смеялись. Да, я определено люблю его, я думала это мой лучший друг! Всю нашу дружбу я ни разу не представляла его с собой как мужчину, не желала его. Хотя он симпатичный и в моем вкусе. Для меня он был авторитет и я очень его уважала и восхищалась его личностью.
Да, я боялась с ним видеться и не собиралась как встретила мужа. Потому что я боюсь что испытаю к нему какую то тягу, которую удержу в себе, но не прощу по отношению к мужу. Я очень боюсь измен и больше всего я боюсь предать себя и поступить как крыса в отношениях.
Просто, я жила все это время, думая, что где то он тоже идёт по дороге и ценит нашу дружбу, столько всего было вместе пройдено. А я оказывается ничего не значу, если он так меня опустил «ты бывшая, не пиши мне». Он даже говорил что мы родственные души раньше и будь это любой другой человек, а не он я бы подумала «ну, он просто врал или малодушен», но он действительно очень добрый человек. Ой, пишу это все и самой от себя тошно. Я просто не понимаю как верить людям. Если «лучшие» люди в моей жизни переобуваются так легко и посылают.
Муж мне тоже много что говорит и я ему мало верю-он не делает. Только говорит и теперь я ещё больше боюсь людей. В общем мне к психиатру видимо пора давно)

Гость
#11
Гость

Ничего плохого ты не сделала, это он придурок. Видно обида у него на тебч осталась, потому он сначала порасспрашивал а потом "умыл", типа отшил. Ничего противоестественного в том что ты ему написала. тем более он на СВО, нет. Наоборот человеческий поступок. Забей. Вообще подкаблучник какой-то, с бывшими он не общается....хаха) знать жена запретила

Спасибо, что написали что я не виновата. Неужели обида такая долгая, четыре года назад или больше мы с ним попробовали и не получилось. Один дурацкий месяц.. А ещё потом год дружили и переписывались каждый день, виделись. Ой, я просто сижу и думаю. Как надо жить, что бы казалось когда то самый близкий человек просто дал понять что ты для его никто. Спасибо за поддержку. Подойдёт время и я должна принять это.

Гость
#12
Гость

Спасибо, что написали что я не виновата. Неужели обида такая долгая, четыре года назад или больше мы с ним попробовали и не получилось. Один дурацкий месяц.. А ещё потом год дружили и переписывались каждый день, виделись. Ой, я просто сижу и думаю. Как надо жить, что бы казалось когда то самый близкий человек просто дал понять что ты для его никто. Спасибо за поддержку. Подойдёт время и я должна принять это.

да вряд ли у него прям обида до сих пор, скорее всего она тогда была, когда вы рещили все-таки остаться с ним друзьями, а сейчас он типа "женилсо", как бы утерев нос всем бывшим, и теперь этим козыряет направо и налево (хотя всем ср..ть на самом деле)
у меня был такой парень
почему-то уверен был что все бывшие локти кусают, что с ним расстались (прямо это говорил)
а когда женился на какой-то дурочке, прям героем себя почувствовал
хотя в реальности его трудно было терпеть
да и вам он не нужен, вы же замужем
переживать не о чем, ну да чуть неприятно, ну пусть он там порадуется

донна Ослабелла
#13

Автор, похоже, вы думали о нём лучше, чем он есть на самом деле. Судя по его ответу, он или совсем дурак, или хам, или всё вместе. Забейте.

Гость
#14

Время обычно все расставляет на свои места.
У меня тоже был друг, с которым мы дружили около 5 лет(никогда и ничего между нами не было) . Он женился и забил на меня. Я человек понятливый, в его картину семьи я не вписывалась.
Спустя 6 лет разводится, начал активно звонить дружить, ищет поддержки. А теперь это нах не надо мне. у меня своя семейная жизнь, а время притупило все дружеские нити.
Вы не опозорились, а искренне переживали, а он поступил некрасиво как будто вы навязываетесь. Наверное он и вправду думает, что вы в него влюблены))) забейте на него

Гость
#15
Гость

Время обычно все расставляет на свои места.
У меня тоже был друг, с которым мы дружили около 5 лет(никогда и ничего между нами не было) . Он женился и забил на меня. Я человек понятливый, в его картину семьи я не вписывалась.
Спустя 6 лет разводится, начал активно звонить дружить, ищет поддержки. А теперь это нах не надо мне. у меня своя семейная жизнь, а время притупило все дружеские нити.
Вы не опозорились, а искренне переживали, а он поступил некрасиво как будто вы навязываетесь. Наверное он и вправду думает, что вы в него влюблены))) забейте на него

О, переобуваются они… Вы спокойно это восприняли? Первые пол часа я чувствовала что мой мир как бы раскололся немного)