Гость
Статьи
Нет друзей в 19 лет. …

Нет друзей в 19 лет. Что с этим делать?

Учусь в вузе, но там нет хороших друзей. Это лишь хорошие знакомые, которые в сложной ситуации не помогут, плюс мне не нравятся их человеческие качества (частое нытье, абсолютная пассивность, позвать гулять-пытка). Уже сидела на сайтах знакомств, общение на 2 дня максимум, дальше общение заканчивается, потому что общение строиться обычно на мне. Также есть две хорошие подруги, но мы мало контактируем из за дел. Где найти этих активных и жизнерадостных подруг??? #общение

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

А нужны ли они тебе, можно просто стать самодостаточной и ни от кого не зависить

#2

А не надо никого искать, в принципе. Не надо с голодными глазами просить - ой, а можно я с вами?

Гость
#3

а вы думаете, они в специальных местах где-то кучкуются, как опята на пне?

Гость
#4

А вы учитесь где-то? Обычно те кто в той же группе или потоке источник

Гость
#5

где искать подруг, ну значит - подписываешься на все группы, чаты, кружки и всякая белиберда твоего города ( танцы, вязание руками, фан встреча блоггера, что где когда, мафия) и там знакомишься.

Танатос
#6

У меня приятель тоже приуныл по той же причине. Он младше, и общаясь со мной у него комплексы начинают проявляться, потому как я его превосхожу много в чём объективно. Но он молод, и развивается, стараюсь с ним делиться знаниями, чтобы он мог ими по жизни пользоваться. А вот друзья и знакомые его, одногодки, его не удовлетворяют в плане элементарного общения на общие темы, те в районе 12 лет застряли. Видимо я поднял приятелю планку восприятия друзей, но он не может и боится как-то делиться своими интересами с окружающими. Те просто моментально морозятся и перестают общаться, принимая его за душнилу и понтореза.

Опускаться до интересов малолеток он не хочет, но общения не хватает и начинает стрессовать, и мне его искренне жалко. В моей юности не помню таких проблем, а современная инфантильная и зажравшаяся молодёжь даже в поп культуре не разбирается, ведётся только на хайп и при любом намёке на сложности морозятся.

Автор
#7
Гость

А вы учитесь где-то? Обычно те кто в той же группе или потоке источник

Учусь, в группе как раз есть компания, в которой я нахожусь, но это не мои люди, я с ними не больше, чем знакомая хорошая. У меня другое восприятие мира, чем у них. Вытащить их погулять стоит нытья и упорства, мол то солнце светит, то лень, то ехать не хочется. В целом все девочки этой компании очень капризные, обсуждающие всех людей вокруг себя

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: