Гость
Статьи
Дурацкая подруга

Дурацкая подруга

Здравствуйте, у меня есть подруга ей 21 как и мне. Дружим с 16 лет, познакомились в техникуме, жили в одной общаге. Она всегда выручала меня, была как сестра, отдавала последнее и всегда поддерживала. Иногда раздражала меня, своими тупыми шутками где промелькивали мои секреты. Шутила она конечно перед всей группой, где у меня был авторитет. Я обижалась на нее, но все равно общалась. Однажды меня это достало и я перестала с ней общаться, она осознала и больше так не шутила. Как то мы перестали общаться на пол года и вот мы снова заобщались. Я замужем уже у меня есть ребенок, а она сменила ориентацию.. Как то было что она ко мне приставала пару раз, в итоге я отстояла личные границы и мы чуть не подрались. В общем она больше ко мне не пристает. После этого инцидента я хотела прекратить с ней общение, но она присосалась ко мне и не отлипает. Впустила её в дом, муж на вахте пока, разрешила ей пожить со мной, так она взяла мужа вещь дорогую сломала. Изо этого соответственно я с мужем поругалась. В общем как перестать с ней дружить? Мне бы очень хотелось с ней дружить, она хорошая… но мы стали слишком разные..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Человек вам в трусы лезет, а вы его в дом на пожить к себе пускаете и о дальнейшей дружбе фантазируете.

Cвета
#2

Отстань ты со своей тупой темой, дура набитая.

Гость
#3

Как вариант.
Продать квартиру и съехать в частный дом. (Естественно не сообщая адрес «подруге»).
Если она все ещё у Вас живет: привезите маму с отцом погостить к себе (мол ремонт у них и т.д. предварительно согласовав это с ними), подруге станет неловко при Ваших родителях, ведь при них особо не посплетничаешь - есть вероятность что она свалит.
А вообще, есть у Вас место, куда можно от неё свалить? Типа деревни/загородного дома о которых она не знает? Вдруг она не поймет когда её прямым текстом пошлете и начнет маниакально Вас преследовать?
Вам нужно дистанцироваться от неё территориально, чтобы у неё не было шансов с Вами связаться. Типа «отпуск заграницей» без интернета. Не обязательно уезжать заграницу, как Вы уже поняли…. Или же «командировки», «санаторий»…
Занятость подразумевает сильную усталость и ей можно парировать, откладывать дальнейшие встречи и общение.

Гость
#5
Гость

Как вариант.
Продать квартиру и съехать в частный дом. (Естественно не сообщая адрес «подруге»).
Если она все ещё у Вас живет: привезите маму с отцом погостить к себе (мол ремонт у них и т.д. предварительно согласовав это с ними), подруге станет неловко при Ваших родителях, ведь при них особо не посплетничаешь - есть вероятность что она свалит.
А вообще, есть у Вас место, куда можно от неё свалить? Типа деревни/загородного дома о которых она не знает? Вдруг она не поймет когда её прямым текстом пошлете и начнет маниакально Вас преследовать?
Вам нужно дистанцироваться от неё территориально, чтобы у неё не было шансов с Вами связаться. Типа «отпуск заграницей» без интернета. Не обязательно уезжать заграницу, как Вы уже поняли…. Или же «командировки», «санаторий»…
Занятость подразумевает сильную усталость и ей можно парировать, откладывать дальнейшие встречи и общение.

У меня есть дом за городом я уезжала туда на месяц, так она проникла в квартиру в городе пока мы с ребенком были в деревне и жила там.

Гость
#6
Гость

У меня есть дом за городом я уезжала туда на месяц, так она проникла в квартиру в городе пока мы с ребенком были в деревне и жила там.

Ого, даже так? У неё ключи есть?
Замок не меняли?
Если поставить сигнализацию и камеры после смены замка, есть шанс, что она не будет хулиганить. А Ваш муж на момент отъезда дома был?

Гость
#7
Гость

Ого, даже так? У неё ключи есть?
Замок не меняли?
Если поставить сигнализацию и камеры после смены замка, есть шанс, что она не будет хулиганить. А Ваш муж на момент отъезда дома был?

Нет мужа не было, ключей у неё нету. Мы живем на первом этаже и она через окно проникла. У нас старое окно и если протолкнуть его то оно откроется.

Гость
#8
Гость

Нет мужа не было, ключей у неё нету. Мы живем на первом этаже и она через окно проникла. У нас старое окно и если протолкнуть его то оно откроется.

Какой ужас 🙀
Если есть возможность поставить решетки и сигнализацию с камерами, то поставьте.
Конечно продажа квартиры из-за сталкинга тоже вариант, но одержимые люди легко могут разузнать куда Вы переехали от общих знакомых, да и средства не всем позволяют постоянно переезжать. Нужно, чтобы была фиксация аудио/видео ее действий.
Понимаю, Вам страшно с ней взаимодействовать, потому что за годы дружбы она сильно изменилась.
Но проникновение через форточку явный звонок к склонности нарушения законов и она знает, что Вы ей ничего по старой дружбе не сделаете. Может она не со зла одержима Вами, но уже не отдает отчет в правильности своих действий.
Может Ваш муж пытался с ней говорить? Или Вы боитесь, что они навредят друг другу?
Может встретитесь втроем в кафешке и обсудите Ваши дальнейшие жизненные пути?
Ваша подруга случайно не злоупотребляет алкоголем? Может она боится открываться другим людям, поэтому держится только за Вас, либо имеет какую-то выгоду от Ваших отношений.
Она возможно обидится и воспримет в штыки Ваш честный разговор, но Вы же не можете физически разорваться и уделять время только ей. Всем необходимо бывать в одиночестве/с родственниками. Объяснить важность личных границ можно и не задевая.

#9

Реши для себя кто тебе важнее -муж или подруга.