Гость
Статьи
Не поддержала подругу, …

Не поддержала подругу, что делать?!

Здравствуйте! Подруга позвала к себе, когда я пришла, я увидела, что она очень расстроена. После расспроса, оказалось что ей не нужна ни учеба, ни работа, хочет жить идеально, не учиться в своем колледже и вообще её все достало! Выгорела.
Я по натуре реалистка, и сразу начала ей говорить, спрашивать, что ей нужно, что она хочет, а она вникакую, даже я ляпнула, что " ничего ты не хочешь в жизни, у тебя нет мотивации". Она конечно обиделась, но я сейчас ей написала слово поддержки, а она начала со мной скандалить
Подскажите, что делать в такой ситуации и как загладить вину?! #дружба

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем ценна для вас дружба с этой девушкой? С ваших слов у меня сложилось впечатление, что там "пусто-пусто". С чего она выгорела? Судя по тому, что училась в колледже, успеваемостью не блистала. Неужели много работала и надорвалась?

#2
Гость

Чем ценна для вас дружба с этой девушкой? С ваших слов у меня сложилось впечатление, что там "пусто-пусто". С чего она выгорела? Судя по тому, что училась в колледже, успеваемостью не блистала. Неужели много работала и надорвалась?

Она просто устала из-за того, что практика 4 часа и много учиться. Не работает, а виновата я из-за того что не дала поддержку

Кот на солнце
#3

Она хотела поддержки, типа , "Успокойся, отдохни и пр." А вы принялись давать ей советы.
Ну тут два варианта, Когда человек просит у вас помощи, задайте вопрос, раз вы реалистка: " Ты хочешь, чтоб я тебя успокоила и приняла, или совета и решения проблемы.?"

Второй вариант, если подруге перманентно нужно только утешение, значит она и правда уходит в позицию жертвы, а вы рискуете стать подушкой для слез. Направьте её к психологу, если у нее есть возможность.

Гость
#4
Галочка Смекалочка

Она просто устала из-за того, что практика 4 часа и много учиться. Не работает, а виновата я из-за того что не дала поддержку

Ой, беда-беда! Аж 4 часа практики, убиться можно!

Гость
#5

Ваша подруга слабачка и истеричка, абсолютно не стрессоустойчива. Вы тут не при чем. Подруге пора бы взрослеть.

Гость
#6

Какую вину, вы о чем? Зная ваш характер и не желание трезво оценить ситуацию она на вас обиделась? Так это ее выбор, что вы ещё должны были сделать в этом случае непонятно. Я б не стала заглаживать вину. Извинилась бы только за то что если и правда обидно и грубо звучали мои слова со стороны.

#7

Не спорить ! Выключать свою натуру иногда и не мерить на всех бомже соц пакет .. ты должна получить стаж ,родить дэтэй и так далее ...

Может быть она не работник найма !вот ее и скручивает от указаний ,правил ..
Но опыт и навыки ,получить нужно ..поэтому пусть потерпит,но подпитывается и берет энергию из нового лела ..к аоторому ей сейчас надо готовится ..самой..тем,чем хочет потом заниматься ..

Так и скажите ..
Но вы де скажете :"модет ты предприниматель,но образование нужно"🤦‍♀️...как будто она не хочет его получать..

А иеперь разберемся ..образование нужно??нет и еше никому денег много не принесло ..теория и вода ..
Навыки , что нужно .

Ну кстати не площо,что вы хотитп исправить ситуацию.

#8

Ну вы же сейчас хотите здесь поддержки ..и продолжаете (а виновата она ,4 часа это много для нее учиться) и подбиваете,чтобы ее вам здесь дали . И сказали,что вы правильно зделали ,а она ленивая тугодумка? Эту мерзость в вас удовлетворили ,а потом еще дали совет ,как ту пустышку успокоить и чем отвлечь?

Ну ты и свинья

Гость
#9

ну вы констатировали факт, что у нее нет мотивации.. всё верно.. короче, не подружка она вам..и вы еще виноваты остались..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: