Гость
Статьи
Не поддержали подруги, …

Не поддержали подруги, уволилась

Я в первый раз увольняюсь со скандалом. Поссорились с руководителем, он же собственник компании. Он меня пытался под статью подставить. Я отказалась выполнять его приказ.Наговорил мне всяких гадостей, стал унижать как человека и специалиста. Рассказала 2 подругам. Они мне ты что увольняешься, надо сидеть, это же деньги. Я была так удивлена. Я их не понимаю. Разъясните, почему они не стали на мою сторону?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну может они считают что поддерживают вас т к вы хотите совершить ошибку с их т з
просто сказали не то что вы хотели услышать

Гость
#3
Гость

ну может они считают что поддерживают вас т к вы хотите совершить ошибку с их т з
просто сказали не то что вы хотели услышать

Да я от них ждала поддержки. И не понимаю, как можно унижать себя ради денег. И главное подставлять себя.

#4

В лице грозного руководителя тебя искушали бесы. Рано или поздно каждому работнику придётся сделать выбор: сделать работу плохо, но этого требует руководитель либо сделать, как следует, но испортить отношения с руководством.
Если выбрать первое, то плохая работа всё-равно обнаружится и виноватым сделают исполнителя. Никто не вспомнит, что нужно было уложиться в сроки, что так велел Иван Иванович и прочее. В плохой работе будет однозначно обвинён исполнитель.
Если выбрать второе, то придётся работать напряжённо, без поддержки коллектива, и в итоге тоже придётся увольняться через какое-то время. Утешением в этом случае служит лишь профессиональная честь, что настоящий мастер плохо не делает, а либо делает хорошо, либо не делает совсем. Именно это люди передают из уст в уста. Поэтому всегда выгоднее сделать хорошо и уйти с гордо поднятой головой, чем сделать плохо и уйти уже с позором.
Вы всё правильно делаете. Испытания сделают Вас лишь сильнее и увереннее. Подруги просто слабы духом и поэтому не поддержали Вас. Не держите на них обиду и простите их за малодушие. Все люди находятся в разных изначальных условиях: кому-то дано меньше и с них спроса тоже меньше, а кому дано больше, то и спроса больше. Личное клеймо мастеру не просто так выдают, а за то, что мастер никогда не пойдёт против качества своего труда. Удачи Вам!

Гость
#5
Гость

Да я от них ждала поддержки. И не понимаю, как можно унижать себя ради денег. И главное подставлять себя.

может они боятся что вы останетесь без работы
вот у меня был случай, я тоже жаловалась другу на начальство, он мне начал поддакивать, мол ты достойна большего, почему так мало платят, почему твой начальник к тебе несправедлив, посылай их всех нафиг...В итоге я сделала как он сказал и черт те что получилось, я уволилась и жалела потом
А тут решать вам, подруги высказали свою тз, это гораздо ценнее чем поддакивать во всем

Гость
#6

ВЫ правильно сделали. А подруги пусть подставляются, если хотят.