Гость
Статьи
Дружу в компании …

Дружу в компании "подруг".. игнорирование и избегание

Дружу с двумя девочками. Вместе учимся, ну и как-то сошлись на этом фоне. Однако замечаю, что в последнее время они больше шушукаются друг с другом, о каких-то новостях из их жизни я либо не узнаю, либо узнаю спустя большое время, на что мне отвечают детскими отмашками: "Забыла рассказать"/"Не думала, что тебе интересно". Также замечаю, что время они чаще проводят вдвоем, не приглашая меня. Да, не обязаны.. Но, с другой стороны, к чему тогда вся эта "дружба"?.. Да и в целом, ощущение, будто на тебя свысока смотрят.. Вот недавно они ходили в театр. Я оживленно поинтересовалась, как им постановка, какой театр.. Ответы были в снисходительном духе, вроде, "Ну, разве ты в этом смыслишь?". Я говорила неоднократно в спокойном тоне, что мне хочется проводить вместе больше времени и мне интересны их занятия. На меня ощеривались в духе, мол, что ты нам тут указываешь, мы хотим, мы и проводим время вместе. Обидно. Как думаете, стоит ли продолжать общение? #дружба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Если против шерсти совсем - не надо продолжать, береги свои нервы...

#2

Женщины любят уничтожать друг дружку, не играй в эти игры...

Опасная бобриха
#3

Если тебе нужен лично мой ответ, то то я отвечаю тебе : "нет!" Дружить- значить иметь связь, контакт с людьми, подходящими тебе по внутреннему миру, идущими тебе навстречу, принимающими твою личность. Они ставят тебя ниже себя и всячески это демонстрируют. Не унижайся, шли их к чертям собачьим и ощути всецело значимость и ценность своей неповторимой личности!!!
Ты ещё молода по всей видимости, в жизни будет много гиен и стервятников. Не позволяй себя унижать!

КВАЗИ
#4

Тебе дают понять, что ты им не интересна. И чего ты хочешь?

Ляляля
#5

Дружбы втроем не бывает. Две всегда ближе между собой и дружат против вас) уходите, перестаньте общаться, ищите свободную девочку-подругу с кем можно общаться в группе

Кот на солнце
#6

дружбы втроем не существует, особенно у женщин. Либо это девушки из 5-6 человек, и то как правило у каждого своя "пара" так скажем.
Вы в этом трио лишняя, смысл дружить..

#7

А я вот скажу - дружба второе бывает! Я вот дружила втроём, даже в четвертом и все было прекрасно. Конечно из этой компании у меня была ЛП с которой я проводила больше времени, но так же мы поддерживали хорошую дружбу и с другими двумя девочками. Всё зависит от людей, автор. Постарайтесь оценить своих подруг и сделать вывод: реально ли они дружат с вами или это вы просто пытаетесь влиться в их дуэт, т.е. односторонняя дружба? Если так, то не стоит травмировать себя, лучше немного отдалитесь, займитесь учёбой или хобби. Если они поинтересуются - отлично, значит не все так плохо, если нет, то обязательно кто-то другой вам попадется. Но это не значит, что стоит выяснять с ними отношения в лоб или совсем закрываться, просто делайте вид, а лучше чтобы это и было взаправду так, что вам хорошо и одной. Ведите себя как обычно, но не возлагайте особых надежд на них. Ведь нас огорчают именно неоправданные надежды. Вы надеялись, что они примут вас, а они не захотели того. Виноваты не они, а больно от того, что ваши ожидания не стали реальностью. Нужно учиться принимать это и жить дальше. Тяжело, но это так. Вы обязательно найдете друга. А если нет, то найдете опору в самой себе или в своей семье.

#8

Они видать между собой дружат, а не с вами. Инициативы проводить время вместе втроем от них совсем не поступает? Если нет - отстать от них, да и все.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: