Гость
Статьи
Рассудите , кто прав! …

Рассудите , кто прав! Дискуссия с подругой, почти ссора

Итак, нам с подругой под 30-ть, я замужем, до мужа встречалась с тремя молодыми людьми ( с каждым больше года), в принципе я в серьезных отношениях с мужчинами с лет 17-ти. Легко знакомлюсь, не испытываю трудностей в построении отношений, сама к ним стремлюсь ( мне, что называется, важно любить и быть любимой). Подруга никогда ни с кем серьезных отношений не имела, хотя внешне не ***, не дура и т.д, но она мне однажды сказала, что к отношениям у неё такой же интерес как к моде - то есть никакой. Не хочет, не стремится и т.д. С кем общалась - всё не складывалось. Собственно, я отношусь у этому совершенно нормально, демократично, не в штанах счастье. Если мне это важно, не значит, что нужно другим. Так вот, я с подругой довольно откровенна, даже слишком. Мне захотелось выговориться … В отношениях с мужем не всё гладко ( никто не идеален), в последнее время он стал совсем мало проявлять внимания и т.д, порой у меня даже гуляют мысли о расставании, хотя гоню их прочь. Откровенно поделилась с подругой, желая поддержки, понимания и т.д, а она, можно сказать, набросилась на меня.. я ощутила от неё агрессию. В начале она пропела оды мужу( что он такой-растакой, не факт, что я такого ещё найду, нефиг его ругать ), затем передернула мои слова, мол, да-да, ты такая любящая и верная , а он овно, хотя я никогда не обесценивала мужа в её глазах, напротив, чаще хвалила. А сейчас то ли кризис, то ли что.. накопилось недовольство. У всех бывает, думаю, кто в отношениях долго. Также подруга отметила, что большинство её знакомых женского пола работают в браке и вкладываются, а мне муж дает возможность не напрягаться по финансовой части в семье, также отметила, что многие семьи живут в съемным квартирах годами, растят там детей ( это она раскритиковала мою позицию, что рожать в съемном я б никогда не стала - сейчас мы уже в своем живём). #дружба

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПРОДОЛЖЕНИЕ! Так вот.. наговорила мне этого. Я ей ответила двумя моментами, что , во-первых, ей не быть в вопросе отношений таким строгим мне судьёй, так как у неё ни с кем никогда не было длительных отношений, и она не понимает многих нюансов , во-вторых, касательно критики моего образа жизни , взглядов - мне непонятно, зачем мне приводить в припер других, у каждого свой выбор, я же не привожу ей в пример( навязывая )большинство дам под 30, что уже замужем есть/ были, мол, что ж она сидит всё, время идёт? Нет, я с уважением отношусь к её выбору. Никогда б на это ей не указала. Зачем? Каждый живёт так, как считает нужным. На это всё она отреагировала ещё агрессивнее и стала мне говорить, что она себя одинокой не считает, относится к этому позитивно, своей жизнью довольна, ни от кого не зависит вообще, и это здорово. Собственно, мне непонятно, зачем она так стала свою жизнь нахваливать.. никто и не говорит, что она какая-то не такая. Также она отметила, что вообще не хочет меня обижать своими высказываниями , а хочет, чтоб у меня был счастливый брак, и всё было ок. В общем, что вы думаете? Кто тут прав, кто виноват? Кстати, кто спросит, что я ждала от неё, рассказав о своем состоянии.. я ждала точно не критики меня самой и од супругу! Когда я доверяю, например, что-то маме, та всегда выслушает без критики( если и критикует, то без нот агрессии) и не давит на меня,отбеливая супруга, а говорит мне так: «слушай сердце, решать тебе, как тебе будет лучше - так поступай !»

🍪|овсяное печенье|🥛
#2

Вместо того чтобы поделиться с мужем и решить проблему, вы поделились с подругой и еще спрашиваете кто прав. В вашем случае нет виноватых. Есть только две стороны мнения. Прислушаться можно к подруге. Взвесить плюсы или минусы. А расставаться только если в семье все плохо, муж пьет и бьет, выносит из квартиры драгоценности чтоб продать. Если все нормально и вам только внимания не хватает то решать проблему с мужем и не рубить сгоряча.

#3

Она вам завидует

Гость
#4
Андрюха трампампуха

Она вам завидует

Почему ?? Тогда подбивала бы к разводу !!

Секси Котёнок
#5
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ! Так вот.. наговорила мне этого. Я ей ответила двумя моментами, что , во-первых, ей не быть в вопросе отношений таким строгим мне судьёй, так как у неё ни с кем никогда не было длительных отношений, и она не понимает многих нюансов , во-вторых, касательно критики моего образа жизни , взглядов - мне непонятно, зачем мне приводить в припер других, у каждого свой выбор, я же не привожу ей в пример( навязывая )большинство дам под 30, что уже замужем есть/ были, мол, что ж она сидит всё, время идёт? Нет, я с уважением отношусь к её выбору. Никогда б на это ей не указала. Зачем? Каждый живёт так, как считает нужным. На это всё она отреагировала ещё агрессивнее и стала мне говорить, что она себя одинокой не считает, относится к этому позитивно, своей жизнью довольна, ни от кого не зависит вообще, и это здорово. Собственно, мне непонятно, зачем она так стала свою жизнь нахваливать.. никто и не говорит, что она какая-то не такая. Также она отметила, что вообще не хочет меня обижать своими высказываниями , а хочет, чтоб у меня был счастливый брак, и всё было ок. В общем, что вы думаете? Кто тут прав, кто виноват? Кстати, кто спросит, что я ждала от неё, рассказав о своем состоянии.. я ждала точно не критики меня самой и од супругу! Когда я доверяю, например, что-то маме, та всегда выслушает без критики( если и критикует, то без нот агрессии) и не давит на меня,отбеливая супруга, а говорит мне так: «слушай сердце, решать тебе, как тебе будет лучше - так поступай !»

Вот лучше сор из избы не выносить, правда... Если вкратце, она хотела сказать нормальный у вас мужик и что бывает намного хуже( эти примеры про других) , типа с жиру беситесь вы

Гость
#6

Просто вы ей в чем то завидуете, она вам в чем-то. Это нормально. Когда вы чувствуете с мужем плохо, хочется быть свободной от этого, а ей бывает одиноко, и хочется быть в такие моменты замужем. Может поэтому она так отреагировала, так как сейчас у неё период такой.
Не вижу прям проблемы. Думаю стоит просто сказать что вы хотели поддержки и не более, и вы её тоже готовы поддерживать без критики. Договоритесь без этого общаться и все. Думаю в вас обеих есть поучительство, старайтесь этого избегать.

Гость
#7
Андрюха трампампуха

Она вам завидует

Она ее жалеет просто. В замужестве как в рабстве. Не дай богиня замужем быть!!

Гость
#8

Разводитесь и живите наконец свободно. Как можно вообще замужем находиться. А родить и для себя можно, но только без мужа. Свобода превыше всего!

Гость
#9
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ! Так вот.. наговорила мне этого. Я ей ответила двумя моментами, что , во-первых, ей не быть в вопросе отношений таким строгим мне судьёй, так как у неё ни с кем никогда не было длительных отношений, и она не понимает многих нюансов , во-вторых, касательно критики моего образа жизни , взглядов - мне непонятно, зачем мне приводить в припер других, у каждого свой выбор, я же не привожу ей в пример( навязывая )большинство дам под 30, что уже замужем есть/ были, мол, что ж она сидит всё, время идёт? Нет, я с уважением отношусь к её выбору. Никогда б на это ей не указала. Зачем? Каждый живёт так, как считает нужным. На это всё она отреагировала ещё агрессивнее и стала мне говорить, что она себя одинокой не считает, относится к этому позитивно, своей жизнью довольна, ни от кого не зависит вообще, и это здорово. Собственно, мне непонятно, зачем она так стала свою жизнь нахваливать.. никто и не говорит, что она какая-то не такая. Также она отметила, что вообще не хочет меня обижать своими высказываниями , а хочет, чтоб у меня был счастливый брак, и всё было ок. В общем, что вы думаете? Кто тут прав, кто виноват? Кстати, кто спросит, что я ждала от неё, рассказав о своем состоянии.. я ждала точно не критики меня самой и од супругу! Когда я доверяю, например, что-то маме, та всегда выслушает без критики( если и критикует, то без нот агрессии) и не давит на меня,отбеливая супруга, а говорит мне так: «слушай сердце, решать тебе, как тебе будет лучше - так поступай !»

Если с мужем проблемы, то и обсуждать надо с мужем, а не с подругой. Она свое мнение высказала, на которое имеет право.

Гость
#10

Всегда удивляет, что ожидают люди, которые решили говнецом супруга полить, от окружающих?
Ах, он такой говняшка!!! Если слушатель подтверждает, что да, говняшка, оказывается, что не такой уж и говняшка и вообще прекрасный, а слушатель завидует. Если слушатель пытается сгладить и показать, что ты горячиться, хороший супруг у тебя, то становится врагом народа, не поддержал.
Живешь с супругом и тебя все устраивает? Отстань от подруг и родственников! Выговаривается она. Психолога найми или молчи.

Гость
#11
Гость

Если с мужем проблемы, то и обсуждать надо с мужем, а не с подругой. Она свое мнение высказала, на которое имеет право.

Нет у автора больше подруги. Автор говнецом все вокруг себя полила, а на попытку подруги высказать свое мнение, дала той по шее, не было у тебя мол никаких отношений, чтобы мне советы давать.

#12

Такое ощущение, что она вам завидует.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: